Вопрос по гидрокомпенасторам?

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#1
Что то я встал в ступор помогайте,загремели гидрики ина,снял все жётские кроме 2штук.
При проверке погружая в ваночку с маслом и накачивая внутренний плунжер на втором фото обозначен под номером 3 ,гидрик не накачиваеться и проваливается обратно в максимально распущенное состояние,корректна ли такая проверка?Или же надо избыточное давление подавать в гидрик?



 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#2
Жесткие оставь , а 2 выкинь . Уровень масла думаю не надо говорить ,что должен быть всегда максимум
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#3
перебирал мягкие проваливающиеся гидрики, после переборки как новые стали. так что не торопился бы я их выкидывать
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#4
Уже заказл 2 гидрика ина завтра привезут,уровень в норме был!! Вопрос другой кто как извлекает внутренний стакан из полости(во время переборки),технологический процесс так сказать?
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#6
Не прокатывает так))У меня раньше получалось выбивать с тыльной стороны гидрика через деревяшку,сегодня с гидриками ина такого не прокатило!как я над ними не изгалялся!
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#7
кто как извлекает внутренний стакан из полости(во время переборки),
берешь гидрик в руку и бьешь им к примеру о брусок,тиски,поршень-и все
как плунжер разобрать ,спустить-догадаешься или......
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#8
в смысле спустить гидрик перед сборкой?
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#10
Чет не особо радуется народ гидрикам ина, и в магазинах говорят обратно их часто приносят
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#12
сжать...
к примеру до ремонта стояли без базбазники или......
Хорош писать загадками, если стояли валы с базой меньше стока при установке валов с сток базой гидрики требуеться спустить,иначе клапан будет зажат так?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#14
Хорош писать загадками, если стояли валы с базой меньше стока при установке валов с сток базой гидрики требуеться спустить,иначе клапан будет зажат так?
Если башку собираешь отдельно от мотора и он еще день-два заводиться не будет, то можно не спускать. Сами успеют спустится, обычно за ночь оседают.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#15
Если башку собираешь отдельно от мотора и он еще день-два заводиться не будет, то можно не спускать. Сами успеют спустится, обычно за ночь оседают.
Несколько раз встречал ИНАгидрики, которы не спускались даже за неделю и даже на прогретом моторе (работало не на всех цилиндрах). После установки сток гидриков (б/у) всё работало нормально. В итоге всегда ставлю только родные.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#16
Несколько раз встречал ИНАгидрики, которы не спускались даже за неделю и даже на прогретом моторе (работало не на всех цилиндрах). После установки сток гидриков (б/у) всё работало нормально. В итоге всегда ставлю только родные.
Как раз думал позвонить!Все гидрики жёсткие кроме 2 ,теоритечиски может из за не рабочего гидрика в выхлоп стрелять если он к примеру на выпуске стоял?.Я сам гидрики убил скорей всего медным спреем с клеем,на него пастель сажал!(теперь только герметик)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#17
Как раз думал позвонить!Все гидрики жёсткие кроме 2 ,теоритечиски может из за не рабочего гидрика в выхлоп стрелять если он к примеру на выпуске стоял?.Я сам гидрики убил скорей всего медным спреем с клеем,на него пастель сажал!(теперь только герметик)
медный спрей хорош на прокладку между гбц и блоком,и "прострелы" возможны во впуск/выпуск...
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#18
медный спрей хорош на прокладку между гбц и блоком,и "прострелы" возможны во впуск/выпуск...
Это да ,просто у друга увидел что он пастель на него собрал и всё работает, решил тоже попробовать..ну и попробовал....