турбо нива

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#21
Обсуждали уже ее тут поищи, особенно обсуждалась она на ВФТС клубе, на Турбо Таз это не панацея, короче ерунда а не кпп...
Луче с БМВ коробкой заморячится, а на оставшееся деньги выточить задний хвостовик под сток классико кардан))) :D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
Ждем новую турбо-ниву я от них тащусь!!!
Машина инжектор сейчас ??

С чего там тащиться? Со смещенного на 7см что-ли относительно оси сидения руля, не помню уже, в какую сторону?
С 5-ой передачи, которую чтобы включить, надо привставать с сидения
или очень сильно тянуть руку?
с трансмиссии, которая от 75лс и езде по асфальту приходит в негодность за первые 40-50км, что люфты как у сцепки в трамвае.
А если сам имидж кузова нравится, ну так посмотри краш-тесты.
А это на простых нивах, а как намотается на столб турбованная, лучше и не думать.

Нахера оно нужна, турбованная? Убогое говно каменного века.
Ни комфорта, ни управляемости, ни безопасности, ни хоть какого-то запаса ресурса по трансмисии.

Резьба по калу. Купите джип что-ли какой-нить сразу.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
Ну и для понимания - 9 лет владели Нивой с отцом, из-за бездорожья на даче.
Это говно перебирали столько раз, что спорить со мной - бесполезно. Я ее отлично знаю. Потом была Шнива, туда же идет, т.е. на ***.
Турбовать Ниву - это или от непонимания предмета или от комплексов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
Обсуждали уже ее тут поищи, особенно обсуждалась она на ВФТС клубе, на Турбо Таз это не панацея, короче ерунда а не кпп...
Луче с БМВ коробкой заморячится, а на оставшееся деньги выточить задний хвостовик под сток классико кардан))) :D

Ага, точно, лучше вообще всё БМВ лохматого года затащить в кузов таза, во время тюнинга, а потом и кузов сменить на БМВ-шный.
Наши руки не для скуки. Вместо того чтобы в это время выучиться и начать зарабатывать на новые БМВ :)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#25
С чего там тащиться? Со смещенного на 7см что-ли относительно оси сидения руля, не помню уже, в какую сторону?
С 5-ой передачи, которую чтобы включить, надо привставать с сидения
или очень сильно тянуть руку?
с трансмиссии, которая от 75лс и езде по асфальту приходит в негодность за первые 40-50км, что люфты как у сцепки в трамвае.
А если сам имидж кузова нравится, ну так посмотри краш-тесты.
А это на простых нивах, а как намотается на столб турбованная, лучше и не думать.

Нахера оно нужна, турбованная? Убогое говно каменного века.
Ни комфорта, ни управляемости, ни безопасности, ни хоть какого-то запаса ресурса по трансмисии.

Резьба по калу. Купите джип что-ли какой-нить сразу.
 

Expert

Пользователь
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
г.Рязань
#26
я не понимаю в чем разница 14 и нива пипец если турбо собрал на 14 и катаешься то для нивы собрать я думаю не проблема)))
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#28
Ты это, вроде пишешь, что 120-130 л.с. хочешь, не ьольше и тут же ""говоришь", что дуть будешь 1кг. Это не сопоставимо как бЭ.
А так видел заезд 16кл. TD 04L турбо-нивы vs Гелина AMG 5.5 компрессора. Конкретно эта Нива объехала его на сквозь. Старт адовый...
 

Denzel26

Местный
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
127
Лайки
1
Адрес
г. Ставрополь
#29
бар это как бы максимум. Машина для повседнева, а не для каких то покатушек. На рыбалку в Астрахань съездить, прицеп прицепить. 0,5 это не давление, сам знаешь.
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#30
бар это как бы максимум. Машина для повседнева, а не для каких то покатушек. На рыбалку в Астрахань съездить, прицеп прицепить. 0,5 это не давление, сам знаешь.
Дело конечно твое, но мне кажется съездить на рыбалку - турбо-мобиль не нужен, есть риск, что что-нибудь дрыснет. А заниматься ремонтом у реки, или по трассе с отцом, как-то не айс. Кинь вал, рес, чуть с выхлопом поработай и.т.д. по мелочи - вот тебе около 100л.с. и надежнее гораздо.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#32
Про шниву и речь как раз.
он ее сильно дрючит??? мне нужно не для стартов, а для норм обгонов по трассе и для крейсерской скорости 140-150 км/ч,
в будущем планирую гарик 17 1-1,5 бар. на 8 кл. моторе.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#33
он ее сильно дрючит??? мне нужно не для стартов, а для норм обгонов по трассе и для крейсерской скорости 140-150 км/ч,
в будущем планирую гарик 17 1-1,5 бар. на 8 кл. моторе.
Да не особо, просто ездит каждый день по городу. Диких стартов тоже не наблюдалось.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#34
Крейсерская 150 на Ниве? Завещание составь заранее.
Или меняй ей все тормоза по кругу на другой системы.
У нее хронически нет равномерности в торможении и стремление развернуться при резком торможении.
145 разгонял по жпс, очень стремно в управлении.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#35
Крейсерская 150 на Ниве? Завещание составь заранее.
Или меняй ей все тормоза по кругу на другой системы.
У нее хронически нет равномерности в торможении и стремление развернуться при резком торможении.
145 разгонял по жпс, очень стремно в управлении.
на короткой Ниве больше 100 стремно ехать. На Шниве сток сейчас по трассе езжу 145 по спидометру постоянно,и при этом не чувствую неудобств. тормоза естественно улучшить надо.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#36
В Челябинске есть такой оч хороший человек Александр Утаров. У него уже много лет турбо нива, он на ней гоняет в ралли-спринтах, везет субарям... Неоднократно видел тачку в деле и знаю самого человека.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#37
Ага, точно, лучше вообще всё БМВ лохматого года затащить в кузов таза, во время тюнинга, а потом и кузов сменить на БМВ-шный.
Наши руки не для скуки. Вместо того чтобы в это время выучиться и начать зарабатывать на новые БМВ :)
Нет Слав, ну просто есть колхоз, а есть колхоз вменяемый... :-D
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#38
Вместо того чтобы в это время выучиться и начать зарабатывать на новые БМВ
Слав, ты наверное подзабыл,что за далеким мкадом люди зарабатывают,слегка,поменьше,чем в Мск.. У нас в Тольятти средняя зарплата 20т.р. И,много,думаешь,вариантов сменить работу,чтоб хватило не то что купить биммер в кредит,но и содержать его.. Не меряй людей по себе. Лично ,тебя,я уважаю,но просто москвичи,реально,не знают жизнь в периферии..
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#39
95-97% москвичей приехали из переферии, все мы знаем)