а чо с моторами ф1 случилось?????

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#21
Из-за идиотов в FIA формула может умереть. Ага, изменение в регламете с целью уменьшения бюджета команд ведет наоборот, к его увеличению. Прошлогодняя машина ему не соответствует, значит нужно строить все с нуля ,тратя еще больше денег.

Нет, все таки формула 80-х была идеалом: МКПП, турбодвигатель и 1200 л.с. Хочешь прижима? Гони быстрее!
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#22
arton, формула существовала не всегда и логично предположить, что рано или поздно закончится, как и всё остальное. Сравнить хотя бы разнообразие команд лет 15 назад и сейчас. Лично для меня F1 закончилась с уходом из этого спорта хонды.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,949
Лайки
7,958
Адрес
Московская область
#23
HORAFaust, а если хонда, всё-таки как и обещает, придёт (вернётся) в Ф1 в следующем года, то что, F1 опять начнётся? ...
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#24
Не могу назвать нынешний сезон скучным, формула 1 это не только звук, да мне его не хватает, но тот накал который идет на трассе, очень радует, временами даже приводит в восторг.

Жду очень много, от союза Маклерен+Хонда в следующем году, думаю мерседес пригрустит. Опять же Ньюи не сказал своего последнего слова, должен на прощанье хлопнуть дверью. Феррари по слухам заманило в свои ряды злого гения Брауна, а уж он то может удивить...

Так что господа, хватит слушать депрессивно настроенного Индюка, Show Must Go On...
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#25
arton, формула существовала не всегда и логично предположить, что рано или поздно закончится, как и всё остальное. Сравнить хотя бы разнообразие команд лет 15 назад и сейчас. Лично для меня F1 закончилась с уходом из этого спорта хонды.
Хонда рулила лет все тка 10 назад , по моторам , но в комплексе хар-к сливали феррам , зрелище было жуть как унылое все же , да и разнообразие тогда подыхало на глазах , частникам не продавали моторы крутые , епись как хочешь , призовых - херушки . Ща фиа балансом занялись , дали всем регламент на бомжовый турбос и кто ожидал что так обосуртся рено ? никто не ждал , но чтобы феррари ... С другой стороны пусть и моторы неравносильны , глядишь гибриды заставят работать и появится новый колин чепмен , который придумает некую имбу , под это рассчитан регламент , но я знаю как всем нам это "понравится" . Тоже хотелось бы моторов под 1500 лыс , но это разорит слабые по финансам команды , а также добавит всякого рода гуро на трассе , я за , но только людишки в пиджаках сразу все забанят нах
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#26
HORAFaust, а если хонда, всё-таки как и обещает, придёт (вернётся) в Ф1 в следующем года, то что, F1 опять начнётся? ...
Сначала пусть вернётся тогда и посмотрим.

но только людишки в пиджаках сразу все забанят нах
А что новый регламент хоть когда-нибудь что-то улучшал в плане скорости?
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#27
Формула 1 умерла с Аэртоном Сенной!!! 100 %!!!!
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#30

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#33
И куча лайков. Очень хорошо!!! Достойно!!!
У меня дома около 100 кубков, которые в кульках лежат. Мне кубки и тумбочки вообще не в тарахтели. А вот в Формуле 1, почему ездят за победы? Почему не зажимают лидеры газ в пол и не ломаются каждый раз? У кого то цель время показать, у кого то выигрывать и т.д. У всех свои цели. Но при этом и финансовая выгода и интерес сми мне очень важен. А если это вам не важно, то вы точно не професионально занимаетесь гонками. И ваше мнение мало важно!!!
Vovan666 вне форума Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Быстрый ответ на это сообщение Сказать спасибо за это сообщение
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aslan07, kope
Да, вы профессионалы парни!!!




Это так, для сравнения ...Опы с пальцем!!!
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
#34
смотрю ща квал и звук моторов совсем не тот стал - обороты как будто намного ниже и какой то низко-свистящий звук появился, как будто какой то малооборотистый компрессор работает, не турбина явно
или как будто электромотор постоянно работает..........

да и громкость вроде как в разы меньше стала

чо там за моторы то щас?
то что рекуператоры щас там еще в том году читал, а чо еще с ними?
2 индюк -Леха здесь читай
http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/31765-турбореволюция-как-устроены-моторы-ф1-2014-г/
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#35
сеня в екб смотрел на формулу в живую.
прошлогодний болид катался по ул. Ленина инфинити редбулл рейсинг.
Сын Карлоса Сайнза пятаки вертел. Звук просто ад. А еще катался тачка с лемана, Роман Русинов пилотировал. В живую сильно смотрится все это....