слабо и криво фиксируется шестерня 2 передачи.

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#1
начал коробас собирать, чего то мне не нравится как вторая фиксируется..... и какой свободный ход при включенной второй. это полностью вторая новая в сборе. и довольно легко вторая выключается(слабо фиксируется)... думаю если так собрать, то любая кочка, ускорение резкое и тд, вторая будет вылетать, хоть и вся новая.

подскажите, в чем может быть дело ? вот видео.

https://vk.com/video123302_169396877
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#2
ваз перешел на кпп нового образца под тройной синхр.
запчасти старого образца стали делать все кому не лень.
одно гумно. ступица муфты хреновая. порошковая. больших нагрузок не выдержит
обязательно развалится на несколько частей.

по включению. думаю нормально работать будет.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#3
ваз перешел на кпп нового образца под тройной синхр.
запчасти старого образца стали делать все кому не лень.
одно гумно. ступица муфты хреновая. порошковая. больших нагрузок не выдержит
обязательно развалится на несколько частей.

по включению. думаю нормально работать будет.
Да эти запчасти и всегда так делали-заходишь в магаз кучкой навалены не упаковки,не производителя,щас хоть бело-синие коробочки стали появлятся.
А муфта странная какая то сильно блестит)вроде матовые всегда были. Свободный ход по моему всегда такой ,ну или около того
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#4
Я не совсем понимаю, что будет удерживать синхрон на 2 передаче, если он уже без нагрузки на передачу чуть ли не стремится соскочить с нее. А как же будет при валилове или на кочках ? А блестит потому, что в масле все, так да, передача матовая и в коробочке синенькой была.
 

atmoman

Местный
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Санкт-петербург
#5
Я не совсем понимаю, что будет удерживать синхрон на 2 передаче, если он уже без нагрузки на передачу чуть ли не стремится соскочить с нее. А как же будет при валилове или на кочках ? А блестит потому, что в масле все, так да, передача матовая и в коробочке синенькой была.
Я когда зч в коробку брал (у Соколова), так он при мне подбирал каждый синхрон под каждую передачу. Так же и ступицу синхронизатора к каждой муфте. Все прям при мне. Так вот на прошлых выходных собирал вторичку, ничего подобного не было (только небольшой люфт вверх/вниз по все оси).