Как зарядить гелевый акум

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#41
надо шоп болтон подошел. а так это ниочем. приколхозишь - а чуть не совпадет и как минимум ремень через неделю развалится а то и подшипники разваляця быстро
Если не попадаешь один ручеек пробег ремня около 70км если сильно натянут
Да не надо ничего колхозить у всех сток замечательно работает. У HAMANA прлсто единичный случай.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#42
Да не надо ничего колхозить у всех сток замечательно работает. У HAMANA прлсто единичный случай.
да я и не говорю что надо колхозить.

я бы для себя вот что сделал бы - вынес бы диодный мост и сделал бы его мощнее.
уж очень это слабый элемент.

если посчитать - при токе 60 ампер имеем -
6 диодов, на каждом падение напруги -0,7 вольта
тогда выделяемая тепловая мощность равна - 0.7*60*6 = 250 ватт
пр 100 ампер ваще молчу
все это отводит алюмишечка со спичечный коробок - несерьезно
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#43
пробег то озвуч. ато с учетом твоих походов на работу пешком, и подходом что все должны ехать к тебе, машина не ездит. с чего ей ломаться?
67 ткм.

Что с генераторами ваза бывает под этот пробег, а то и сразу из магазина, я знаю.
Я бы сейчас на кастом ставил только импорт. Без рассмотрения нашего, а точнее, китайского под вилом нашего, вообще.


Про мои подходы в этой теме не к месту. Поживешь в Мск, поймешь стоимость времени, заведешь свой бизнес, посмотрю на твои подходы.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#44
не нужен ни разу иногенератор на тазу ,
120 тыс и ремень и генератор уже ездить , акб 5 лет прошло уже и сколько проедет еще хз ( машина ездит каждыи день ) , и таких примеров масса .
а есть особи в год по несколько раз чинят гену и акб на сезон!!! и в помоику .
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#45
классик
Видимо не всем так повезло как тебе.
Чувак в магазе сказал новый гена эт тож рулетка. Но некоторым ОСЫБЯМ везет и они годами не ипут се моск с зарядкой и акб.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,437
Лайки
1,700
Адрес
Стерлитамак
#47
АГМ акб необходимо заряжать напряжением не более 14.7В и током 10% от емкости. При зарядке у них повышается внутреннее сопротивление и ток зарядки будет стремиться к нулю. Зарядка именно этих акб отличается от всех предъыдущих технологий -агм заряжается током а не напряжением. Поэтому при превышении напряжения заряда они сразу летят в помойку. Так же эти акб могут кратковременно принимать просто огромные токи соизмеримыми с их собственной емкостью. По своим способностям заряжаться они сравнялись с акб мобильных телефонов - возможна 100% зарядка за два-три часа. Специально для агм акб выпускаются зарядники типа кулон, на которых выставляется максимальное напряжение и сила тока заряда.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#48
не нужен ни разу иногенератор на тазу ,
120 тыс и ремень и генератор уже ездить , акб 5 лет прошло уже и сколько проедет еще хз ( машина ездит каждыи день ) , и таких примеров масса .
а есть особи в год по несколько раз чинят гену и акб на сезон!!! и в помоику .
+1
Проблем на тазах с геной один раз были и то еще от прошлого хозяина, поменял щетки и ДМ, и все есдило!Аккум если подыхал то тупо шел в магаз и тупо брал варту блю или блек не помню и все благополучно ездило!Причем у знакомых если были проблемы то на машинах стоял заводской еще ген и пробег за 100ку!;-)
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#49
67 ткм.

Что с генераторами ваза бывает под этот пробег, а то и сразу из магазина, я знаю.
Я бы сейчас на кастом ставил только импорт. Без рассмотрения нашего, а точнее, китайского под вилом нашего, вообще.


Про мои подходы в этой теме не к месту. Поживешь в Мск, поймешь стоимость времени, заведешь свой бизнес, посмотрю на твои подходы.
Вячеслав мало чего вы знаете.. Две машины у обоих гена попросился на замену после 150ткм. В москве живу много чнго понимаю. И скажу больше мне работающий гена на рабочей машинк нужен как воздух.
ЗЫ. 8300 км в год пффффф Я за месяц больше проезжаю. Так что проходите мимо этой темы.
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#50
Куплю новый акамуль и помечу в запесной книжке число и дату ))))))) посмотрим сколько отходит :)
Не торопись Реши вопрос с зарядкой. Твои 16 вольт могли скакануть изза плохого контакта регулятора с массой.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#51
АГМ акб необходимо заряжать напряжением не более 14.7В и током 10% от емкости. При зарядке у них повышается внутреннее сопротивление и ток зарядки будет стремиться к нулю. Зарядка именно этих акб отличается от всех предъыдущих технологий -агм заряжается током а не напряжением. Поэтому при превышении напряжения заряда они сразу летят в помойку. Так же эти акб могут кратковременно принимать просто огромные токи соизмеримыми с их собственной емкостью. По своим способностям заряжаться они сравнялись с акб мобильных телефонов - возможна 100% зарядка за два-три часа. Специально для агм акб выпускаются зарядники типа кулон, на которых выставляется максимальное напряжение и сила тока заряда.
могу сфотографировать тебе свои зарядные ... там есть переключатель wet/gel agm и тип заряда что у гелевого что у агм один ... зарядные s.p.e. elektronika industrial ))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,437
Лайки
1,700
Адрес
Стерлитамак
#52
Наверно хорошие зарядники. Производитель действительно отличных агм акб Энерсис онже хавкер настойчиво рекомендует выше указанные мной режимы заряда и при этом гарантирует 12-13 лет работы своих акб. Когда твои личные батарейки стоят каждая по 31тыщи рублей, начинаешь заряжать их правильно )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,437
Лайки
1,700
Адрес
Стерлитамак
#54
Как то попробовал на 135А гену поставить щеткодержатель от сток гены с надписью 5А ( на 135ти амперном на шеткодержателе надпись 8А) - перестал держать 14В. Поставил родной 8ми амперный - все вернулось на 14.4 холодный 14.1-14.0 горячий.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#56
Как то попробовал на 135А гену поставить щеткодержатель от сток гены с надписью 5А ( на 135ти амперном на шеткодержателе надпись 8А) - перестал держать 14В. Поставил родной 8ми амперный - все вернулось на 14.4 холодный 14.1-14.0 горячий.
и чо?
дело о не в щетках а в том что там внутри несколько транзисторов которые регулируют возбуждение - то есть ток через обмотки ротора
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#57
не нужен ни разу иногенератор на тазу ,
120 тыс и ремень и генератор уже ездить , акб 5 лет прошло уже и сколько проедет еще хз ( машина ездит каждыи день ) , и таких примеров масса .
а есть особи в год по несколько раз чинят гену и акб на сезон!!! и в помоику .
а ничего что у кого то климат один а кого то другой?
ничего что у когто на гену почти весь год вода с песком льется а у когото почти весь год сухо????????

для примера сравним москву с ее химией и слякотью 8 месяцев в году и сочи где зимой снега то не бывает наверно никогда
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,437
Лайки
1,700
Адрес
Стерлитамак
#58

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,437
Лайки
1,700
Адрес
Стерлитамак
#59
На своей кочерге я прям сразу гену поменял с 80 на 135А. Ща со светом ездить надо зимой плюс отопитель плюс подогрев сидений плюс херовый запуск и тд. плюс усилков акустических парочка которые только току покоя жрут 5-6А.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#60
Наверно хорошие зарядники. Производитель действительно отличных агм акб Энерсис онже хавкер настойчиво рекомендует выше указанные мной режимы заряда и при этом гарантирует 12-13 лет работы своих акб. Когда твои личные батарейки стоят каждая по 31тыщи рублей, начинаешь заряжать их правильно )))
насмешил )) у меня яма для убитых кем-то акб ... ценой по 20 каждая )) все мои )) и все тяговые .. и агм ... заряжаю редко и все залитые ;) скажу честно там никогда и никто не измеряет годами ... только циклами )))