закусывает синхроны в кпп

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#1
парни может у кого было такое закусывает синхроны на шестерне.вскрыли поменяли и опять такая же херня.к шестерне подбирали..прокручиваются с нормальным усилием а в кпп тормозят что шумит как пулемет.первый раз закусило 3 передачу.уже сил нет снимать и перебирать(ну эт уже мысли вслух:cry:)шестерни 2-3 брал новые производство тайвань
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#2
парни может у кого было такое закусывает синхроны на шестерне.вскрыли поменяли и опять такая же херня.к шестерне подбирали..прокручиваются с нормальным усилием а в кпп тормозят что шумит как пулемет.первый раз закусило 3 передачу.уже сил нет снимать и перебирать(ну эт уже мысли вслух:cry:)шестерни 2-3 брал новые производство тайвань
Я как понял синхроны нового образца с 3мя выступами,и их поворачивает и кликните в муфте? Есть их тюнячья версия с 6ю, там такое исключено
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#3
да только выбирайте тюнячки из кучи хорошо, так как тюняга это переточка и качесво там далеко не завод не разу
 

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#4
Я как понял синхроны нового образца с 3мя выступами,и их поворачивает и кликните в муфте? Есть их тюнячья версия с 6ю, там такое исключено
вот как раз таки на "тюнячке" и закусило.выкинул поставил сток синхрон та же байда.
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
#5
парни может у кого было такое закусывает синхроны на шестерне.вскрыли поменяли и опять такая же херня.к шестерне подбирали..прокручиваются с нормальным усилием а в кпп тормозят что шумит как пулемет.первый раз закусило 3 передачу.уже сил нет снимать и перебирать(ну эт уже мысли вслух:cry:)шестерни 2-3 брал новые производство тайвань
Я дико извиняюсь, а что значит "закусило" ?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#6
Я дико извиняюсь, а что значит "закусило" ?
это когда синхрон при работе не только останавливает шестерню, но и остается на ней. а след и вкл передача всегда((

тут конечно мысль-пара:шестерня синхрон
ну и муфта вкл. может каким то образом она сильнее вгоняет((хотя это даже в уме не совсем понятно как может быть
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
#7
это когда синхрон при работе не только останавливает шестерню, но и остается на ней. а след и вкл передача всегда((

тут конечно мысль-пара:шестерня синхрон
ну и муфта вкл. может каким то образом она сильнее вгоняет((хотя это даже в уме не совсем понятно как может быть
Чёта фигня какая-то.
Чем больше зазор между синхроном и шестернёй, тем лучше. Видимо плохо подобрали пару "синхрон-шестерня".
Старый раллисты в своё время меня учили, как такого избегать. Надо сделать "хон" на рабочей поверхности шестерни, куда синхрон налипает. Шкурку в кури и вперёд. В полученных микро-царапинах будет скапливаться масло, которое будет положительно сказываться на отлипании синхрона от шестерни.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#8
вот как раз таки на "тюнячке" и закусило.выкинул поставил сток синхрон та же байда.
Прочитал не так)да если синхрон на шестерне залипает то пофиг на выступы,я бы пристально поглядел на'тайваньские' шестерни и поискал чем от жигулевских они отличаются
 

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#10
это когда синхрон при работе не только останавливает шестерню, но и остается на ней. а след и вкл передача всегда((

тут конечно мысль-пара:шестерня синхрон
ну и муфта вкл. может каким то образом она сильнее вгоняет((хотя это даже в уме не совсем понятно как может быть
я вот чето тоже так подумал.собирали в сервисе на дому...может не туда кольцо кинул которое с рядом идет.
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#11
А фиксаторы на пружинах правильно развернул ступенькой? Они могут придаваливать синхрон к конусу.
 

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#12
А фиксаторы на пружинах правильно развернул ступенькой? Они могут придаваливать синхрон к конусу.
если не ошибаюсь то их по другому не поставиш...могу ошибаться но а так брал все новое синхроны вилки муфты и т.д.ряд б.у 2-3 передачи новые.ах да и сегодня покопал ящик со "сдачей" с сервиса шайба с ряда лежит там!!!я думаю вот вся и причина)))))
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#13
Фиксатор, тот что с шариками и пружинкой 3шт он как бы ступенькой, должен под кольцо синхрона в муфте попадать, ну и кольцо низкими выступами под них, высокие в пустоту.
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#14
Ребят, заодно спрошу немного не по теме, в старом корпусе выпала резьба где пробка-фиксатор заднего, осталась пара витков, от руки затягивается и с хорошим усилием начинает прокручиваться, хочу на герметик посадить, так как короб собрал уже весь и тут такое.. как думаете ссать не будет?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#15
Ребят, заодно спрошу немного не по теме, в старом корпусе выпала резьба где пробка-фиксатор заднего, осталась пара витков, от руки затягивается и с хорошим усилием начинает прокручиваться, хочу на герметик посадить, так как короб собрал уже весь и тут такое.. как думаете ссать не будет?
можешь на Поксипол. пружинку и шарик не ставь. задний ход. нехрен они вообще эт придумали
 

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#16
Фиксатор, тот что с шариками и пружинкой 3шт он как бы ступенькой, должен под кольцо синхрона в муфте попадать, ну и кольцо низкими выступами под них, высокие в пустоту.
вдруг кому интересно-причина в том что горе мастер не подкинул шайбу вообще после 4 передачи!вследствии чего те самые фиксаторы с маленькими кубиками со ступеньками сделали сальто!ВОБЩЕМ ТЫ УГАДАЛ:-D