отчего умерла улитка?

vladimir703

Местный
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
РОСТОВ
#1
турба гарет2871 пробег 2000км. Умерла!!!!!!!!!
1.пропадало давление масла после тога как мотор прогревался.После вскрытия на коленвалу провернулокоренной вкладыш на 3 шатуне только не понятно из-за этого небыло давление или провернуло потомучто не было.Все собрали на новом валу все ок.Может когда не было давления то до турбы оно вашпе не доходило?далее......
2.пока отстраивал авто выехал на тиаловском блоуофе был помпаж прокатились 10 мин и в гораж поменял на старый китай два старта поездка до гоража появился звук похожий на тот когда пайпы срывает -а этот звук оказался пиз...а улитке-люфты все те какие только могут быть и заплакал.

из-за чего могло быть или все до кучи или уй его знает?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#2
vladimir703 написал(а):
турба гарет2871 пробег 2000км. Умерла!!!!!!!!!
1.пропадало давление масла после тога как мотор прогревался.После вскрытия на коленвалу провернулокоренной вкладыш на 3 шатуне только не понятно из-за этого небыло давление или провернуло потомучто не было.Все собрали на новом валу все ок.Может когда не было давления то до турбы оно вашпе не доходило?далее......
2.пока отстраивал авто выехал на тиаловском блоуофе был помпаж прокатились 10 мин и в гораж поменял на старый китай два старта поездка до гоража появился звук похожий на тот когда пайпы срывает -а этот звук оказался пиз...а улитке-люфты все те какие только могут быть и заплакал.

из-за чего могло быть или все до кучи или уй его знает?
Турба не китай была?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#5
пичально! Провернуло вкладыш, всего скорей из-за нехватки масла, или большого зазора! у кого какие мысли? А причину нехватки масла выявили? и остальные вкладыши как выглядят?
 

vladimir703

Местный
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
РОСТОВ
#6
все коренные вкладыши вахуе!
их похавало из-за отсктствия давления так я думаю!
а давление скорей всего пропадало из-за того что я башку купил у Весика а она изначально была испорченна тем что там стоят толкатели а чел который ее делал вместо того чтобы заварить на талкатели масло канал он просто забил масло каналы к этим толкателям.Потом канал какимто хером пробило и масло стало проникать в бошку из-за этого когда авто прогревалось давление пропадало!но это совсем другая история
Просто интересно я выкинул 38400 из-за помпажа или когда давление пропадало то до улитки оно просто не доходило?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#7
мне так кажется, из-за того что масла не хватала улитке, основная причина, ну и в купе с помпажом, ускорилось кончина. Хотя я пока не селен в диагнозах причин умерания улиток ))
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#8
vladimir703 написал(а):
все коренные вкладыши вахуе!
их похавало из-за отсктствия давления так я думаю!
а давление скорей всего пропадало из-за того что я башку купил у Весика а она изначально была испорченна тем что там стоят толкатели а чел который ее делал вместо того чтобы заварить на талкатели масло канал он просто забил масло каналы к этим толкателям.Потом канал какимто хером пробило и масло стало проникать в бошку из-за этого когда авто прогревалось давление пропадало!но это совсем другая история
Просто интересно я выкинул 38400 из-за помпажа или когда давление пропадало то до улитки оно просто не доходило?
Нет скорее всего дело не в ГБЦ, у меня так же сделанно под толкатели, и если масло пойдёт каким то образом хуже не будет.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#9
Имха сто пудов маслоголодание.....ну по голоке объяснил, а теперь по блоку расскажи, маслофорсы там уже стояли или ты их устанавливал туды сам? просто коренные вкладыши это вам не тут....
 

VaRGaR

Пользователь
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Самара
#10
оффтоп вопрос (для саморазвития), а как определить, что есть помпаж? Какие признаки?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#11
vladimir703 написал(а):
все коренные вкладыши вахуе!
их похавало из-за отсктствия давления так я думаю!
а давление скорей всего пропадало из-за того что я башку купил у Весика а она изначально была испорченна тем что там стоят толкатели а чел который ее делал вместо того чтобы заварить на талкатели масло канал он просто забил масло каналы к этим толкателям.Потом канал какимто хером пробило и масло стало проникать в бошку из-за этого когда авто прогревалось давление пропадало!но это совсем другая история
Просто интересно я выкинул 38400 из-за помпажа или когда давление пропадало то до улитки оно просто не доходило?
походу нада учиться собирать моторы для начала а потом покупать улиткина шарике по 39р.
тренироваться нада нагавновтулочных улитках. тд04 за 5р былобы не жалко совсем)
улитка умерла изза того что масла не было тем более шарик. помпаж был совсем дикий или нет? так быстро изза помпажа врятли бы легла.

VaRGaR написал(а):
оффтоп вопрос (для саморазвития), а как определить, что есть помпаж? Какие признаки?
по звуку)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#12

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#13
Gumpr написал(а):
походу нада учиться собирать моторы для начала а потом покупать улиткина шарике по 39р.
тренироваться нада нагавновтулочных улитках. тд04 за 5р былобы не жалко совсем)
улитка умерла изза того что масла не было тем более шарик. помпаж был совсем дикий или нет? так быстро изза помпажа врятли бы легла.
Вот и я о том же...масЁл однозначна...
 

VaRGaR

Пользователь
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Самара
#14

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#15
VaRGaR написал(а):
Arsen95 написал(а):
Вот тебе помпаж на выходе в буст
http://www.youtube.com/watch?v=cakPNbz3Fuo
а вот помпаж из-за блоуоффа
http://www.youtube.com/watch?v=hJcxM1Mloak
Наслаждайся :wink:
Спасибо! То, что нужно) Терь буду знать :)
только это совсем дикий)))) обычно бывает гораздо меньше при неправильной работе блофа
 

delta666

Местный
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
103
Лайки
0
#17
http://www.youtube.com/watch?v=nCj6Spwl1CU
Арсэн вот тут красивее :)
по теме: небыло масла в дудке и в моторе тоже, тебе еще повезло что шарик так долго протянул, была бы втулка заклинила бы уже давно неуспев выехать на улицу.
обычно проверяют давление масла, или хотябы сливной шланг с дудки снимают для проверти прохождения масла через дудку.
помпажем шарик убить сложно но можно, но это на конских наддувах и много раз надо сделать и то может просто крылатки позагибает всегото :) вообще шарик куда более вынослив к продольным и радиальным нагрузкам на валу нежели втулка, у втулки все просто, стерся упорный подшипник все, хана) радиального люфта может не быть а продольный это хана :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#19
У Вэсика эта башка крутилась в 9000 оборотов сезон и проблемм на ней не разу замечано небыло + у меня стоял датчик давления масла со вспышкой и ни разу упадка давки небыло! + после сезона мотор был разобран и распродан, у вкладышей состояние было как новое! Только притератся нормально начали! Все что с ЭТОГО мотора было снято с которого голова, ушло в идеале и даже поршни типы купили и катаются уже год довольные! Про процесс с толкателями, делал их Игорь проспорт, его десятка уже какой год так отьездила, и половина машин так у них сделано! ТАк что Вэсик чистой воды невиновник! :)