отчего умерла улитка?

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#21
:shock: Вы что,собрали всё в кучу и помчались сразу пробывать???С таким-то железом я бы сначала пролез некоторые места с манометром,посмотрел бы че с температурой,турбу наверн вообще бы не подключал пока всё не проверил...А есть фотке разобраного картриджа?Че там с требухой произошло?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#22
НУ как бы они вроде поперли сразу после сборки вжаривать, а Аркаша говорил что чуток пробуй! :)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#23
LambadA написал(а):
Нет скорее всего дело не в ГБЦ, у меня так же сделанно под толкатели, и если масло пойдёт каким то образом хуже не будет.
Кстати да,на ино если толкатель жесткий там прост стоят прыскалки которые поливают маслом все вокруг...так что маслоканалы к толкателям скорее плюс чем минус!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#24
а мне понравилось ..."После вскрытия на коленвалу провернулокоренной вкладыш на 3 шатуне" - это как ??? ))) вата одна .. в кривых руках ...
 

vladimir703

Местный
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
РОСТОВ
#26
VesiK написал(а):
НУ как бы они вроде поперли сразу после сборки вжаривать, а Аркаша говорил что чуток пробуй! :)
Весик невиновник ,просто еслибы проспорт не забивал маслоканалы а заварил толкатель то башка не тарахтела как трактор и не раскрылись бы забитые каналы!!!!!!!!!!!!!!!!
на тех толкателях где масло канал раскрыт заварили дирку заменили колено и 3 шатун так как там усе разбило :(
а по поводу "НУ как бы они вроде поперли сразу после сборки вжаривать" -мотор был собран месяц назад поэтому нехер наговаривать!
После сборки все работало ехало два старта поездка до гоража и все.
 

vladimir703

Местный
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
РОСТОВ
#27
dinar написал(а):
а мне понравилось ..."После вскрытия на коленвалу провернулокоренной вкладыш на 3 шатуне" - это как ??? ))) вата одна .. в кривых руках ...
:lol: ну да не правильно варазил мысль.
вкладыш провернуло на 3-ем шатуне и разбило
а коренные сожрало!

Да и еще пожалуйсто не нужно думать что если у когото что то ломается то у когото кревые руки или кто то дебил!
Умные есть и те кто не сидят на форумах и руки получше чем у тех кто долбит по клавишам просто так!
 

vladimir703

Местный
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
РОСТОВ
#28
Теперь мне все понятно что все произошло из-за нехватки масла и куда оно делось,лучше теперь подскажите это улитка ремонтируется или нет?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#29
да я с Аркашей разговаривал по поводу тебя, я не наговариваю, ты не подумай, просто мне как сказали что ты выехал и на недоконца отстроеной тачке начал сразу вжаривать и мотор кончился, как услышал так и написал! Так что необессуть!
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#30
vladimir703 написал(а):
Теперь мне все понятно что все произошло из-за нехватки масла и куда оно делось,лучше теперь подскажите это улитка ремонтируется или нет?
нет вроде,ей пизнес прищоль,клифасовка по ней плачет(((((((если и ремонтируется то цена будет ахтунг.Проще живую б/у найти.
 

vadim_unique

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
105
Лайки
0
#31
VesiK написал(а):
да я с Аркашей разговаривал по поводу тебя, я не наговариваю, ты не подумай, просто мне как сказали что ты выехал и на недоконца отстроеной тачке начал сразу вжаривать и мотор кончился, как услышал так и написал! Так что необессуть!
Парни, а как именно неотстроеный мотор убивает улитку? за счет выстрелов в выхлоп?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#32
vadim_unique написал(а):
VesiK написал(а):
да я с Аркашей разговаривал по поводу тебя, я не наговариваю, ты не подумай, просто мне как сказали что ты выехал и на недоконца отстроеной тачке начал сразу вжаривать и мотор кончился, как услышал так и написал! Так что необессуть!
Парни, а как именно неотстроеный мотор убивает улитку? за счет выстрелов в выхлоп?
или кусков люменя который расплавился с поршней и полетел в выпуск и потёк в поддон ? а потом ... поменяли поршня и улитку и опять улитка сдохла потому что из коллектора всё не выскребли ? )) и подобных вариантов много ;)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#33
vadim_unique написал(а):
VesiK написал(а):
да я с Аркашей разговаривал по поводу тебя, я не наговариваю, ты не подумай, просто мне как сказали что ты выехал и на недоконца отстроеной тачке начал сразу вжаривать и мотор кончился, как услышал так и написал! Так что необессуть!
Парни, а как именно неотстроеный мотор убивает улитку? за счет выстрелов в выхлоп?
Ну вообще прострелы в глушитель как бы не айс для улитки, но чаще проблема несколько в ином, а именно в росте ЕГТ, где-то читал что слишком большое егт может покалечить вал и турбиное колесо...хотя если по чесному надо спросить настройщиков они ответят боле точно....
 

delta666

Местный
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
103
Лайки
0
#34
вот типа такова? с одетым хаузингом она более чем живая смотрится :) а на деле..ей хана :)
 

delta666

Местный
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
103
Лайки
0
#36
да, плюс от нагрева вала расплавился сепаратор на горячей стороне подшипника и шарики в кучку собрались, ну а потом как всегда, задело об хаузинг и привет..
 

delta666

Местный
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
103
Лайки
0
#40
все равно повлияет немного на параметры спула, максимального давления и соответсвенно на максимальный поток воздуха.
тем кто максимум выжимать из дудки не собирается то ничего не почувствует если в пределах разумного поточена была.