Ребилд компрессорной части

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#42
Нну хотябы потому что весом авто резина деформируется,неравномерно изнашивается и т.д.
Вывесь на домкрат одно ведущее колесо и покрути первой передачей - увидишь какое оно "ровное" :lol:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#43
я к чему. у моего кореша появлялась адская вибрация на руле после 120 км.ч., а на 100 тишина и покой как будто резонанс какой то. балансировка решила проблему, хотя на станке оно там крутилось наверное 100 об в минуту
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#44
тут еще видишь какая хрень,может быть еще разница в приборах измеряющих эту вибрацию (турбо-стенды)....Нужны эксперименты на различном оборудовании чтобы иметь более полное представление о качестве балансировки на разных оборотах.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#45
ORIS написал(а):
я к чему. у моего кореша появлялась адская вибрация на руле после 120 км.ч., а на 100 тишина и покой как будто резонанс какой то. балансировка решила проблему, хотя на станке оно там крутилось наверное 100 об в минуту
да, но на станке колесо весит в воздухе, а на дороге как бы на него давит вес авты+давление в шинах и еще множество факторов....
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#46
DTM-Майкоп написал(а):
А кто нибудь задумывался почему не видно когда катридж собран следов балансировки?! Отвечу на вопрос: вал балансируется отдельно от крыльчатки также и крыльчатка на заводе изготавителе. А теперь подумайте для чего это делается!
Не правда не всех улитках которые я держал в руках есть следы балансировки на впускной крыльчатке....могу зафотать....
 

vadim_unique

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
105
Лайки
0
#49
Arsen95 написал(а):
Не правда не всех улитках которые я держал в руках есть следы балансировки на впускной крыльчатке....могу зафотать....
они могут быть с внутренней части, пока не разберешь не увидишь)
 

торсен

Местный
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
110
Лайки
0
#51
vadim_unique написал(а):
Arsen95 написал(а):
Не правда не всех улитках которые я держал в руках есть следы балансировки на впускной крыльчатке....могу зафотать....
они могут быть с внутренней части, пока не разберешь не увидишь)
+1.... на ККК с внутренней части