А какую музыку слушаете Вы?

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
За язык опять меня тянете - в машине мОжно добиться ахуенного звука, только для этого штатная установка в штатные места не подходят. Вот пример ; - в голову алп 193ий, усь алп пдикс в9 пятиканальник прямо за гу, чтоб межблоки и акустические короткие получились, мидбасы на панель твитеры тоже с итальянской компоновкой( твитер ось в нос), 50кв на питание и плюс и минус, на акустику 10кв, на твитеры 6кв, на саб20 - 25кв до самой катушки, межблоки ортофон или атлас, акустический монокристал с парой жилок серебра, пайка серебром с поддувом аргоном, чтоб кислорода в пайке не было, прогреть ЭТО часов 200 и настроить .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
дада........
да хоть золотые провода с лом толщиной пусти - все равно салон имеет крайне неровную ачх и фазовую характеристику. и никакими эквалайзерами ты ее не выровняешь, потому что любые фильтры еще больше фазы разных частот уводят
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
дада........
да хоть золотые провода с лом толщиной пусти - все равно салон имеет крайне неровную ачх и фазовую характеристику. и никакими эквалайзерами ты ее не выровняешь, потому что любые фильтры еще больше фазы разных частот уводят
Надо просто выбирать изначально правильные компоненты с ровной и правильной АЧХ, чтоб потом эквалайзером звук не портить. Фазовые сдвиги легко правятся временными задержками либо кроссом в прце подбором крутизны фильтров, но эт большинству неподвластно))). А АЧХ салона надо использовать , а не бороться с ним;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ндааа....
ну каждому свое вобщем...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Вот типичный пример конченой вафли и в противовес ему толковый твитер, который запросто в двушке середку перекроет

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Поперечная , продольная или с точки или в точке прослушивания?;) Для этого снимаются данные поля акустического пространства со всеми переотражениями и получается типа 3Д модель АЧХ салона - где и какие усиления , провалы, наложения спектров или частот с фазовыми сдвигами.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
дада........
да хоть золотые провода с лом толщиной пусти - все равно салон имеет крайне неровную ачх и фазовую характеристику. и никакими эквалайзерами ты ее не выровняешь, потому что любые фильтры еще больше фазы разных частот уводят
И вся настройка сразу не имеет смысла,когда автомобиль начинает движение и шумы появившиеся просто убивают весь звук.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Поперечная , продольная или с точки или в точке прослушивания?
где уши слушателя)))
а ушей может быть 3-4 пары и везде ачх совсем разная.

ну и да - шум езды убивает всё
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
За язык опять меня тянете - в машине мОжно добиться ахуенного звука, только для этого штатная установка в штатные места не подходят. Вот пример ; - в голову алп 193ий, усь алп пдикс в9 пятиканальник прямо за гу, чтоб межблоки и акустические короткие получились, мидбасы на панель твитеры тоже с итальянской компоновкой( твитер ось в нос), 50кв на питание и плюс и минус, на акустику 10кв, на твитеры 6кв, на саб20 - 25кв до самой катушки, межблоки ортофон или атлас, акустический монокристал с парой жилок серебра, пайка серебром с поддувом аргоном, чтоб кислорода в пайке не было, прогреть ЭТО часов 200 и настроить .
а я только хотел, звать максималиста, так как я любитель SQ, а он профи
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
где уши слушателя)))
а ушей может быть 3-4 пары и везде ачх совсем разная.

ну и да - шум езды убивает всё
по феншую делается на водителя, на остальных пох в салоне, но можно и не быть эгоистом и сделать тритера не прям на водителя направленые .
все начинается с головы а на данный момент учитывая все нюансы это алпайн 9887r , б.у живуюза 7-10 руб можно найти, модуль блютус к ней 2-3 тр, ну я ятоурчик можно, чтоб флешечка на всякий была.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
до абсолюта не надо доводить но вот скромно и со вкусом вполне можно. Едешь музычка приятная играет, не бесит и аж настроение поднимается . Это же отлично.
Леха ты просто деревянный по пояс и чопорный. Ты из своей 11 сделал городской полукорч, у тебя там даже салона нет, конечно грохот будет и шум мама не горюй !
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
И вся настройка сразу не имеет смысла,когда автомобиль начинает движение и шумы появившиеся просто убивают весь звук.
Правильная шумка решает. 21ый век на дворе, уже давно есть системы, которые нивелируют шумы машины. Почитайте за систему аудисей или про автоматику 800го проца алпайновского, слезы потекут, что мир звуков от вас уехал, а вы остались...
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Правильная шумка решает. 21ый век на дворе, уже давно есть системы, которые нивелируют шумы машины. Почитайте за систему аудисей или про автоматику 800го проца алпайновского, слезы потекут, что мир звуков от вас уехал, а вы остались...
Ну не надо так резко,знаем мы,плаваем давно.
https://turbobazar.ru/threads/40128/#post-676751
И 800 проц.... Я думал разговор будет про 990.
Что то слушая систему баргузина,я там не услышал музыку 21 века,как были шумы,так они и остались.
Тройные стёкла как начнут ставить в машину,я соглашусь что 21 век на дворе и можно в машине делать музыку с вложениями лям+.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Лично мой с990,думал смогу им справиться.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
И вся настройка сразу не имеет смысла,когда автомобиль начинает движение и шумы появившиеся просто убивают весь звук.
Или тупо вибрация от ДВС вносит свою лепту в боль в ушах аудиофила.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Неплохо звучат, жаль остальное творчество получается однообразным...