Шевик

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#21
entuziast понимаю что тема боян, но тем не менее..
Шнива была со штатным кондеем?
какой размер пайпа на кулер?
какой размер кулера?
как прошли мимо фар?
пришлось ли резать усилитель бампера?
Уж очень кулер мне запал, вписался как родной. Себе поставил компрессор ПК23-1 АТС, 0,5бар, но есть проблема, глохнет после прогрева до 50* при сбросе газа.
Сейчас под капотом примерно вот такой вид, только сегодня вечером закончил, фотки в потёмках не делал

ДМРВ стоит на коробе до компрессора примерно так

остальное здесь
http://photofile.ru/users/3dfx_tridddek ... nImageLink
и здесь
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... start=1130
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#22
3Dfx написал(а):
entuziast понимаю что тема боян, но тем не менее..
Шнива была со штатным кондеем?
какой размер пайпа на кулер?
какой размер кулера?
как прошли мимо фар?
пришлось ли резать усилитель бампера?
Уж очень кулер мне запал, вписался как родной. Себе поставил компрессор ПК23-1 АТС, 0,5бар, но есть проблема, глохнет после прогрева до 50* при сбросе газа.
Сейчас под капотом примерно вот такой вид, только сегодня вечером закончил, фотки в потёмках не делал

ДМРВ стоит на коробе до компрессора примерно так

остальное здесь
http://photofile.ru/users/3dfx_tridddek ... nImageLink
и здесь
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... start=1130
Пайпы 50мм,под фарами проблем нет,под правой фарой чуть подрезал брызговик и подогнул,усилитель бампера не резал,машина без кондиционера.под правой фарой на другой ниве-шеви я как-то оба пайпа провёл по 50мм,тоже не сильно подрезал брызговик при установке кулера от фольксвагена 1,8т,фото если найду выложу.размеры кулера не помню чесно говоря-брали самый мелкий у Клуб-турбо(Самара)
 

ole7772

Новичок
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
6
Лайки
0
#24
ВСЕМ ПРИВЕТИК!каков бюджет постройки авто работа+железо
 

ole7772

Новичок
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
6
Лайки
0
#28
еще вопросик к тому кто собирает турбошевик,как узнать про список доработок включенных в стоимость(от и до),интересуюсь по причине того,что из того я видел на форумах только ваша шнива и шнива на форуме шеви-нива у человека из казахстана сделана по уму,сам собираюсь турбироваться но до сих пор не могу доверить никому,то конкретно шниву не делали,или отзывы плохие,хотя сайты раскручены
 

dmax

Пользователь
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#30
собирал шевик Андрей(entuziast) на форуме бывает редко

ole7772 написал(а):
еще вопросик к тому кто собирает турбошевик,как узнать про список доработок включенных в стоимость(от и до),интересуюсь по причине того,что из того я видел на форумах только ваша шнива и шнива на форуме шеви-нива у человека из казахстана сделана по уму,сам собираюсь турбироваться но до сих пор не могу доверить никому,то конкретно шниву не делали,или отзывы плохие,хотя сайты раскручены
скорей всего список доработок определяет стоимость и зависит от бюджета который вы хотите вложить в машину
 

ole7772

Новичок
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
6
Лайки
0
#31
так я спрашиваю же про техдоработки с видом на то что параметры будут такие же как и у шевика на данной ветке,как я понял это самый лучший вариант покрайне мере здесь описанным,конечно не плохо бы в живую покататься,интересует еще как с охлаждением дела обстоят(не интеркулера имею ввиду)а самого мотора,и просьба к тебе пользователь с ником dmax ты можешь заполнить профиль откуда ты или это секрет,я уже тебя об этом просил на форуме шеви-нива :wink:
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
#32
dmax из сыктывкара (республика коми) также как и я и entuziast, dmax сам сейчас ездит на турбо шевике от entuziasta конфиги почти один в один с тем что в этой ветке, конфиг всегда подбирается индивидуально так что тебе проще связаться непосредственно с entuziast.
 

ole7772

Новичок
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
6
Лайки
0
#33
понятно,просто на шниве его померещился 99 регион
 

dmax

Пользователь
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#35
ole7772 написал(а):
так я спрашиваю же про техдоработки с видом на то что параметры будут такие же как и у шевика на данной ветке,как я понял это самый лучший вариант покрайне мере здесь описанным,конечно не плохо бы в живую покататься,интересует еще как с охлаждением дела обстоят(не интеркулера имею ввиду)а самого мотора,и просьба к тебе пользователь с ником dmax ты можешь заполнить профиль откуда ты или это секрет,я уже тебя об этом просил на форуме шеви-нива :wink:
тех доработки описаны на 1 странице
-1700
СЖ 8
гт1752,избыток 0,8 овербуст 1 бар
Т-образные клапана,изменённая КС
360сс ,валбро 255,
выхлоп 63,резонатор,банка сааб
интеркулер кетай(СТК)
дроссель 54
воздушный фильтр стандарт
январь 7.2 ,дмрв
0-100=8,5с ,три передачи ,отсечка 6200
трансмиссия стандарт,усиленное сцепление,колёса зимние 235 55 R18

конкретно у меня
-1700
СЖ 8.5
гт1752,избыток 0,7
изменённая КС
240сс ,валбро 255,
выхлоп 51,резонатор,банка сааб
интеркулер VW
дроссель 54
воздушный фильтр стандарт
январь 7.2 ,дмрв
отсечка 6200
трансмиссия стандарт,усиленное сцепление,колёса зимние 205 70 R16
 

ole7772

Новичок
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
6
Лайки
0
#40
3Dfx написал(а):
а маслофорсы делали?
чьи поршня под КС 8,5?
присоеденаюсь к вопросу соклубника,и по поводу ожлаждения мотора не ответили(масляный радиатор нужен ли,ведь летом и без турбины несладко под капотом)