умирают бензонасосы

Sasha548

Новичок
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
г. Волгоград
#1
добрый вечер! друзья , столкнулся с такой бедой. у меня ваз 2109 турбо, умирает уже третий бензонасос( Walbro ). один оригинал и два китайских. бак чистый , всегда не менее полбака. в чем может быть дело?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#2
купи масуму MPU-103 и проблема будет решена
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#3
А Вальбра оригинал как умерла? Пробовал с нее выковыривать клапан обратный?
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#13
Какое сечение у проводки?
Может с контактами проблема
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#14
Да соедини напрямую с нормальной проводкой от акума для проверки.
 

Sasha548

Новичок
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
г. Волгоград
#19
выкинь его и поставь сток вазовский или газ с 406ого, есть переходники под трубки на хомут, можно сделать у токаря под фитинг!
я его только поставил. на стоковом была такая же хрень.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#20
недавно тоже еб....я с давлением, непонятно куда пропало, стоял вальбро оригинал выносной, машину заводишь все норм, какое то время на холостых работает, давление падает, купил еще один вальбро тож оригинал, поставил, поехали настраиваться, ездили ездили, потом смесь начала уходить, смотрим давление упало..... потом уже на холодную заводишь опять все норм, насос проверял на давление в "стенку", давит 6+ атм, ставил сток регулятор, тож давление падает как прогревается, потом уже подключил два манометра, один на регуляторе у меня, второй отдельно еще, так вот после прогрева на одном манометре давляк падает, а на другом стоит почти как был, на котором падало был китайский, а т.к. падало я начинал сам винтиком давление выравнивать, в итоге хер пойми че там было....

P/S.: короче после всяких исследований, у меня почему то на насос приходило напряжение на 1в меньше чем в сети, причем была норм проводка, но я Ян(RST) подсказал как проводку переделать еще лучше, я переделал, напряжение поднялось. И второе, поставил второй манометр который норм показывает в салон, ну пока все норм))

может тебе это в чем то поможет