Отрицательный Roman1987 непонятки

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#1
В общем предыстория: есть такой парень - Roman1987, город Дзержинск. У него есть несколько тем о продаже, меня заинтересовали две - http://turbobazar.ru/showthread.php?t=37132 и http://turbobazar.ru/showthread.php?t=37006
Так как сумма не маленькая, обратился к Диме, ака mdn-t с просьбой проверить продаваемое, отдать деньги и отправить мне купленное. Дима согласился, ему отдельный респект!!! Об этом я и сообщил Roman1987, что типа вообще без гемора, позвони, договорись и получи бабло. Что может быть проще?!
Но Roman1987 отреагировал очень странно, позвонил только через пару дней Диме (допускаю занятость), договорился о встрече и пропал. Тел выключен, на связь не выходит.
На сколько я знаю Roman1987 получил деньги за январь от Factor. На 3 сентября посылку так и не отправил.
Если кто то что то купил у Roman1987 и все прошло гладко, убедительная просьба отписаться здесь. Ну или он сам объяснит свой непонятный движ.
В общем все.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#2
Kiks, а фотки с ником (или просто фотки) не запрашивал? А то может там Айфон с выдвижной антенной для приема радио и телевизионного сигнала :).
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#3
PauL,
Запрашивал. Он мне кинул и форсы и огрызок. Товар, ник, дата. Все как полагается. У меня и не было сомнений никаких. Но последние события говорят об обратном.
Этот отрицательный отзыв вызван именно непонятным поведением. Может конечно есть какие то непреодолимые причины, но ведь всегда можно написать, что типа через три дня (к примеру) все решим.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#4
пока ничего не могу сказать. Продаван говорит отправил посылку. В понедельник позвоню в ТК узнаю есть ли что на мое имя. Номера накладной пока не получил от Романа. На счет затяжки с отправкой, тоже пока промолчу, так как один раз сам искру отправлял около 2х недель, причем два раза обещал отправить, а отправил только на третий (правда причины объяснял конечно покупателю).
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#5
ну что могу сказать, продаван не отвечает. В тк посылки на мое имя нет, если конечно он автотрейдингом отправлял, на счет других тк не могу сказать. Но самое главное что глушь, не выходит на связь. Телефон включен, но не отвечает. На форум заходит, но тоже ничего не пишет...
 

Murik0906

Местный
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Черкесск
#6
По теме могу посоветовать договариваться отправкой наложенным платежом . В таком случае ты приходишь за посылкой платишь платеж посылка вскрывается на месте в присутствий работника транспортной или почты у кого как , если содержимое не сответствует тому что было заказанно пишится акт с указанием причины все покуется и отправляется обратно с наложением суммы за пересылку , ваши деньги возвращаются вам в полном размере , а если все нормально забераешь все а продовец получает свое вознагрождение в течений трех дней и все довольны !
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#7
По теме могу посоветовать договариваться отправкой наложенным платежом . В таком случае ты приходишь за посылкой платишь платеж посылка вскрывается на месте в присутствий работника транспортной или почты у кого как , если содержимое не сответствует тому что было заказанно пишится акт с указанием причины все покуется и отправляется обратно с наложением суммы за пересылку , ваши деньги возвращаются вам в полном размере , а если все нормально забераешь все а продовец получает свое вознагрождение в течений трех дней и все довольны !
Не во всех транспортных такое удовольствие есть. И продавцы так же не хотят заморачиваться с наложенным платежом
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#8
По теме могу посоветовать договариваться отправкой наложенным платежом . В таком случае ты приходишь за посылкой платишь платеж посылка вскрывается на месте в присутствий работника транспортной или почты у кого как , если содержимое не сответствует тому что было заказанно пишится акт с указанием причины все покуется и отправляется обратно с наложением суммы за пересылку , ваши деньги возвращаются вам в полном размере , а если все нормально забераешь все а продовец получает свое вознагрождение в течений трех дней и все довольны !
Почте России пофиг, будешь ты вскрывать или нет: заплатил, посылку получил (возможно кирпич), свободен. Разве почта будет вскрывать, запаковывать обратно, возвращать деньги наложки и отправлять обратно? Т.е. вскрыли, увидели кирпич, запаковали, отправили обратно, а продавец при получении напишет претензию, что он отправлял турбину, а вернули кирпич во вскрытой коробке.
если содержимое не сответствует тому что было заказанно пишится акт
Как проверяется это соответствие? Опись вложения? Допустим, купил рабочую турбину, по факту получил такую же, но убитую. Тогда что делать? В общем наложка не страховка от кидалова, а дополнительный гемор и потраченные деньги.

В Деловых Линиях есть наложенный платеж. Там да, при покупателе груз вскрывается и если его все устраивает, то он платит деньги. Я так один раз отправлял, т.к. сумма была 15т.р. Но мне пришлось два раза съездить в транспортную (отправить и забрать деньги), у которой время работы совпадает с моей работой и находится она на другом конце города с ездой через пробки. В общем с меньшей суммой я бы не стал заморачиваться. Да и очереди на почте и в транспортных тоже никто не отменял.

Factor, как там дела? Посылку получил? Или не пришла пока?
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#9
Как проверяется это соответствие? Опись вложения? Допустим, купил рабочую турбину, по факту получил такую же, но убитую. Тогда что делать?
Или другой вариант, покупал турбину, а по факту пришел кирпич. И в описи указано "кирпич". Как докажешь, что покупал турбину?
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#10
Или другой вариант, покупал турбину, а по факту пришел кирпич. И в описи указано "кирпич". Как докажешь, что покупал турбину?
Короче в последнее время купля-продажа стала очень геморройна из за кидал. Каждый ждет какой то повох
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#11
да уж, лучше переплатить 10-30 % от стоимости товара, но взять у партнеров форума. А зачастую у них почти такие же цены. фото товара, ник это все шляпа. МОжно продать турбу, сказать что все норм. А покупатель пусть потом доказывает, что там были люфты. Даже турбу можно снять на видео, рабочую с норм люфтами, а отправить убитую но на вид такую же.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#13
теперь точно все сомнения отброшены и пользователь с логином Roman1987 это 100% кидала, мошенник. Позже размещу всю имеющуюся информацию по данному человеку или его помощнику.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#14
Началось все с того, что я списался, а потом и созвонился с данным человеком (если его так можно назвать), попросил скинуть фото товара с ником и датой. Все норм. Фото получил. Еще сразу проверил все что можно было в инете по данному логину, телефону и реквизитам. Кстати вот номер карты 4276 8420 1584 2036 01/16. Ни одного намека на мошенничество.
Перевел деньги, ну и все. Продавец сразу пропал.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#15
Roman1987 написал(а):
Factor написал(а):
Roman1987 написал(а):
Factor написал(а):
Roman1987 написал(а):
Factor написал(а):
Роман, что с отправкой? Куда вы пропали?
Добрый вечер,только с работы вернулся,с утра будет отправлено.Смс пришлю номер накладной.
жду. Мне осталось только прокладки на выпуск поставить и новый мозг. И можно настраивать)
На неделе поставите)
привет! ну что там с отправкой то?
Здравствуйте.Завтра в течение дня друг отправит,с работой вообще никак не получается.
вот переписка с данным субъектом
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#16
Roman1987 написал(а):
Здравствуйте,с утра будет отправлено,я просто в Нижнем задержался,завтра друг в 10 отправит,так что не переживайте,завтра как вернусь сразу скину фото накладной.
еще одно смс
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#17
Roman1987 написал(а):
Factor написал(а):
Roman1987 написал(а):
Factor написал(а):
Roman1987 написал(а):
Factor написал(а):
Roman1987 написал(а):
Factor написал(а):
Роман, что с отправкой? Куда вы пропали?
Добрый вечер,только с работы вернулся,с утра будет отправлено.Смс пришлю номер накладной.
жду. Мне осталось только прокладки на выпуск поставить и новый мозг. И можно настраивать)
На неделе поставите)
привет! ну что там с отправкой то?
Здравствуйте.Завтра в течение дня друг отправит,с работой вообще никак не получается.
вот еще раз мои данные3
г. Оренбург Антипин Иван Владимирович .... ...... тел. ...........
Здравствуйте!Через час будет отправлено,человек туда сейчас поедет,так что не переживайте.)
ну опять тоже самое
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#18
потом я решил проверить продавана и написал ему с другой почты, типа хочу купить у него диски.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#20
примерно смысл можно понять. Как только я завел разговор о себе же, так продавал сразу объявлялся на моей почте и уверял что все норм и он отправит в ближайшее время. Далее я сказал, что когда отправит блок, тогда и оплачу. И что вы думаете?)))) Его жадность не знает предела. Он отправил)))