bme 2.5T не тянет

riwo

Новичок
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
22
Лайки
0
#1
Bmw e30 2.5, турбина от ауди - K25 на мегасквирте (строил не я)

Такой вопрос:
Машина едет, но не разгоняется быстро, датчик давления турбины поднимается до 0 и выше не идёт.
Какое то время машина ехала нормально, потом появилась такая хрень, потом опять прошла и теперь не проходит.

До этого залил свечи и сушил их на огне. Свечи Иридиевые.
Человек, который строил машину, утверждает, что иридиевые свечи нельзя сушить на открытом огне, т.к. у них сгорает покрытие, и поэтому машина не едет так, как должна и на обычных свечах она никогда ни ехала.
Возможно ли такое?

На что смотреть, с чего начать?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#3
Если это уля KKK от 20иклапанника 1,8, то она на m50 с холостых раздуваться должна.
скидавай улю и смотри состояние картриджа... хочу ошибиться, но что-то подсказывает, что улитке ночь пришла.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#7
Bmw e30 2.5, турбина от ауди - K25 на мегасквирте (строил не я)

Такой вопрос:
Машина едет, но не разгоняется быстро, датчик давления турбины поднимается до 0 и выше не идёт.
Какое то время машина ехала нормально, потом появилась такая хрень, потом опять прошла и теперь не проходит.

До этого залил свечи и сушил их на огне. Свечи Иридиевые.
Человек, который строил машину, утверждает, что иридиевые свечи нельзя сушить на открытом огне, т.к. у них сгорает покрытие, и поэтому машина не едет так, как должна и на обычных свечах она никогда ни ехала.
Возможно ли такое?

На что смотреть, с чего начать?
раскрою маленький секрет на свечах с магаза за 100 руб(А17дврм) с зазором 0.7-0.8 до бара работают без проблем если все правильно настроеннно так что дело там совсем не всечах если они там не засраты. Хотя если ты уже их снимал и чистил то значит что то натсроено не так и надо к настройщику-диагносту
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#8
До этого залил свечи и сушил их на огне. Свечи Иридиевые.
Человек, который строил машину, утверждает, что иридиевые свечи нельзя сушить на открытом огне, т.к. у них сгорает покрытие, и поэтому машина не едет так, как должна и на обычных свечах она никогда ни ехала.
Можно подумать, что в цилиндре иридиевая свеча работает при температуре +20С, не подвергается воздействию огня и не поджигает бедную смесь :-D. В цилиндре у них, получается, покрытие почему-то не сгорает.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#9
Можно подумать, что в цилиндре иридиевая свеча работает при температуре +20С, не подвергается воздействию огня и не поджигает бедную смесь :-D. В цилиндре у них, получается, покрытие почему-то не сгорает.
Та нет там в вакууме воспламенение происходит :)
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#10
Та нет там в вакууме воспламенение происходит :)
Т.е. без кислорода, тогда все понятно :-D. А на открытом огне есть кислород, он-то и выжигает покрытие :-D.
У меня так сосед ШНиву во дворе заводил, два часа крутил ее стартером (пересел с карбюраторной Классики). Свечи поменял - не заводится (ну да, все 4 свечи одновременно вышли из строя), бензонасос поменял - тоже не заводится. Причем вместо насоса с регулятором поставил насос старого образца без регулятора и давление в рампе в принципе исчезло (на ШНиве насос с.о. и н.о. имеет соединение шлангов на защелках, т.е. оба без резьбы, поэтому все и подошло). Хорошо, что вовремя его остановил, а у него по ходу ЭБУ глюканул и не давал сигнала на реле бензонасоса, завел его сначала на Я5.1 с переходником Я5-Я7 и прошивкой от 1,5л 8кл., а потом и его ЭБУ вдруг заработал.
 

riwo

Новичок
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
22
Лайки
0
#11
шоу экстасексов продолжается

Шутка конечно супер, но я только спросил с чего начать искать проблему.
Возможно стоит подключить машину к компьютеру и через него уже что то смотреть
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#14
начать с того что нудно снять турбину и проверить её хотя бы визуально.
 

riwo

Новичок
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
22
Лайки
0
#17
Если машина едет, а турба не дует, причом тут свечи!вводной чего-то мало
Человек, который строил мотор давно ещё говорил, что изначально он, построив мотор поставил обычные свечи, и машина не разгонялась нормально и турбина не раздувалась, а поставив эти свечи всё стало нормально.
Это его слова просто.

Я и не утверждаю, что проблема в свечах.
Если бы я думал, что проблема в свечах, я бы сразу пошёл их и поменял, а не создал бы эту тему.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#18
Человек, который строил мотор давно ещё говорил, что изначально он, построив мотор поставил обычные свечи, и машина не разгонялась нормально и турбина не раздувалась, а поставив эти свечи всё стало нормально.
Это его слова просто.

Я и не утверждаю, что проблема в свечах.
Если бы я думал, что проблема в свечах, я бы сразу пошёл их и поменял, а не создал бы эту тему.
Так кроме свечей что проверялось?
 

riwo

Новичок
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
22
Лайки
0
#20
Может кто то может посоветовать людей/контору в Питере, которые разбираются в таких машинах?