Проблема с электрикой ваз 2109

Alerta

Новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
7
Лайки
0
#1
Появилась пару месяцев назад проблемка на стоковой ваз 2109. Начал щелкать монтажный блок, в 90% щелкает при езде (иногда может ваще не щелкать, но это редко). Все это щелканье сопровождается загоранием панели приборов и пропаданием педали газа, так же сигналка заново двери закрывает. Так вот мой вопрос куда копать? И стоит ли копать самому? С тестором умею работать.
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#2
Alerta, лови момент когда щёлкает на месте и держи руками релюшки чтобы определить какое щёлкает, когда определишь бери тестер в руки и ищи неисправность
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#3
Появилась пару месяцев назад проблемка на стоковой ваз 2109. Начал щелкать монтажный блок, в 90% щелкает при езде (иногда может ваще не щелкать, но это редко). Все это щелканье сопровождается загоранием панели приборов и пропаданием педали газа, так же сигналка заново двери закрывает. Так вот мой вопрос куда копать? И стоит ли копать самому? С тестором умею работать.
Что то мне кажется, что глючат контакты в замке зажигания, от этого и щелкает реле(только не в черном ящике, а под рулевой колонкой-так называемое реле зажигания), поэтому же машина глохнет, поэтому же загорается все на приборке, с сигналкой тож похоже- она думает, что зажигание выключили, а затем включили
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#4
Появилась пару месяцев назад проблемка на стоковой ваз 2109. Начал щелкать монтажный блок, в 90% щелкает при езде (иногда может ваще не щелкать, но это редко). Все это щелканье сопровождается загоранием панели приборов и пропаданием педали газа, так же сигналка заново двери закрывает. Так вот мой вопрос куда копать? И стоит ли копать самому? С тестором умею работать.
Это точно монтажный блок щелкает?
По рому что выше описано , похоже на сигнализацию, возможно она встает на охрану, закрывает двери, и моргает габаритами.
Почисти концевики дверей!
 

Alerta

Новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
7
Лайки
0
#5
Что то мне кажется, что глючат контакты в замке зажигания, от этого и щелкает реле(только не в черном ящике, а под рулевой колонкой-так называемое реле зажигания), поэтому же машина глохнет, поэтому же загорается все на приборке, с сигналкой тож похоже- она думает, что зажигание выключили, а затем включили
Звук щелчка такой же как, если аккум разрядился и ты пытаешься завести тачку, только вместо быстрого перещелкивания, всего лишь щелчок один.
 

Alerta

Новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
7
Лайки
0
#6
Это точно монтажный блок щелкает?
По рому что выше описано , похоже на сигнализацию, возможно она встает на охрану, закрывает двери, и моргает габаритами.
Почисти концевики дверей!
Хм, получается, что она щелкает приборкой, вырубает на мгновение магнитолу? Самое интересное, что при щелканье иногда педаль газа не пропадает
 

Alerta

Новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
7
Лайки
0
#7
Alerta, лови момент когда щёлкает на месте и держи руками релюшки чтобы определить какое щёлкает, когда определишь бери тестер в руки и ищи неисправность
Я забыл кое-что дописать, еще щелкает иногда, при включении ближнего света
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#9
Ну тут либо масса либо сигналка
Что значит пропадает педаль газа?))))
 

Alerta

Новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
7
Лайки
0
#10
Ну тут либо масса либо сигналка
Что значит пропадает педаль газа?))))
Это значит, что ты такой радостный едешь около 100 км/ч и тут бац щелкает и пропадает акселерация на секунду :grin:

Голосую за отгнившую массу.
Где именно смотреть? я просто не особо профессионален в этих делах, масс же есть несколько штук в машинке
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#12
Парни,а вы не ошиблись с тематикой форума?... Отправить топик стартера к электрику-проблема? Зачем обсуждать то,лишь бы пообсуждать..?
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#13
Щелкае там , не знаю где - автор тебе к электрику дорога!!! Вообще если пропадает тяга( акселерация) на газ, это к инжекторной косе вопросы,..... Но общей цепью для всех твоих проблем является - замок зажигания, там же реле зажигания.