Индивидуальные катушки на Я5

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#21
у меня внешне какието такие. а фирма хз
по возможности тогда на астро перейду . . .
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#22
sanekmoto написал(а):
Maxi написал(а):
4 коммутатора по 190 рублей и 4 разъема по полтиннику. бюджет 1000р причем промышленное устройство а не на коленке сделанное.
только катушки слабоваты - уступают модулю от 8в.

модуль 8в и 2 коммутатора - бюджет 1500р

все схемы и описания есть на team-rs.
Инд. катушки сами по себе слабоваты или они становятся слабыми в паре с коммутаторами?
Maxi, ответь на интересующий меня вопрос
 

driftlada

Пользователь
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#23
С коммутатором Астро интересная штука. Покупал прошлой осенью их по 250 р, дата 2008 на корпусе, внутри микросхема L497 бренд ST, такие находил в модуле старом 2112, сама микросхема стоит рублей 70. В этом году брату ставили, коммутатор 2010 года, там стоит микросхема просто с индексом l497 и цена коммутатора была 150р. У продавца спросил почему дешевые такие, говорит закупочная так снизилась, думал подделка, да нет плата такая же отличный Китай. Работают новые коммутаторы без нареканий, но как это отразится на характеристиках не знаю. Находил вроде эти микросхемы на одном сайте, отечественные они и цена 16-20р. но это не точно. Может кто что знает?
 

akoff

Пользователь
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
75
Лайки
0
Адрес
Москва, Зеленоград
#24
sanekmoto написал(а):
Накидал схему подключения ИКЗ к Я5, может кому нужно, только проверьте на всякий случай за мной
Так эта схема нормально работает? Можно по ней собирать?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#26
akoff написал(а):
sanekmoto написал(а):
Накидал схему подключения ИКЗ к Я5, может кому нужно, только проверьте на всякий случай за мной
Так эта схема нормально работает? Можно по ней собирать?
все работает, только зачем так усератся и оставльять эти катушки?
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#27
cr написал(а):
akoff написал(а):
sanekmoto написал(а):
Накидал схему подключения ИКЗ к Я5, может кому нужно, только проверьте на всякий случай за мной
Так эта схема нормально работает? Можно по ней собирать?
все работает, только зачем так усератся и оставльять эти катушки?
я не хочу заморачиваться с модулем и высоковольтными проводами" да и покомпактнее они смотрятся на двигателе)
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#28
Наконец то спаял себе переходник для перехода на Я5 с 4мя девяточными коммутаторами Астро, поставил всё это на машину, двиг завёлся с пол оборота, на холостых работает устойчиво, но иногда проскакивают еле слышные хлопки в глушителе, на ходу на 2-4 передаче при резком ускорении двиг начинает толи детонировать толи троить, на ровной дороге аж панель начинает вибрировать и иногда проскакивают хлопки в глушитель, двигатель и будет себя так вести потому что нет топливной обратки и объём 1.6л?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#29
sanekmoto написал(а):
...на Я5 .... нет топливной обратки....
ахтунг... там обратку сделать со всеми переподключениями 500 ре бюджет и час времени
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#31
sanekmoto написал(а):
обратку сделаю когда турбу буду ставить" просто интересно из за неё ли так двиг ведёт себя на ходу
Ну надо просто подцепить манометр с длинным шлангом и повесить на лобовуху с внешней стороны, прокатишься на 3 передаче газ в пол до отсечки - поймешь, в этом ли проблема.
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#32
катался я как то для интереса с мономтром на лобовухе" давление стабильное на сток движке" 3.8-4 помойму" обратка обраткой" но ведь и объём двигателя другой
 

sanekzzzzz

Пользователь
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
138
Лайки
14
#37
А как ты их доработал, резистор только удалил ?