Моментный мотор 1,6 8дыр

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
UFO61, 4216 100х92 нижневальный, 17кг на 1000об/мин, 22 на 2500, трактор короче. Есть мысль перевести его на газ и слегка наддуть чем нибудь небольшим типа td04. Выше 5к ему крутится все равно не судьба.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Смотря что вы хотите от данного мотора. Я пару лет назад пилил головку от 402-го одному мужику охотнику. Перевёл на 92 бенз. Заказал ему распредвал низовой в ОКБ Двигатель. Выхлоп делали и все дела. Про другой впускной коллектор не забыли. Ему понравились, это всё конечно делалось в паре с капиталкой. Расход, кстати упал с 16 до 14, поэтому от перевода на 92 бенз перерасхода денег не было замечено. Особо много с этого движка не вытянешь. Вы поконкретней опишите ваши требования к мотору, а то вам может надо Гаррет 35-й...
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
в космос полететь задачи нет, так, чтобы авто полегче ехало и увереннее тянуло прицеп, 0,5-0,8 избытка в диапазоне от 2000 до 5000 будет вполне достаточно
если после этого мотор не развалится можно будет поэкспериментировать с распредвалом и немного попилить каналы, но все без фанатизма, рыгнет - свап на что то более приличное.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
По поводу турбины - не ком мне, у меня такой опыт не имеется. А вот вал посоветовал бы сразу поменять. У Рожкова есть неплохие валы на трёхлитровый двиг. Родной вал - вообще какашка. И ещё скажу, не знаю, что у вас там с выпуском, но на тех машинах, что я видел были большие косяки в данном узле. Вобщем там огромная собака зарыта. Нужно хотя бы сделать чтоб трасса была вся одного диаметра, без заужений. А то где-то 50, а местами 40...
Если будете дуть в двиг, то каналы и сёдла не трогайте, только если на сёдлах правильные фаски нарезать. Не больше.
 

Pilot80

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
167
Лайки
0
Ты чё меня на турбу что-ли агитируешь? Мне на неё срать с высокой колокольни. Меня напрягает данный разговор. Считаю данный вопрос исчерпанным.
Какой то вы сер агресивный, в каждом сообщении чувствуется негатив и злоба. Позитивней)_))) Все хорошо же)
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Мне вот что-то никто ничего не хочет объяснять по части моей работы что да как. С волками жить - по волчьи выть...
Так у тебя есть под боком грамотный,адекватны и компетентный человек, в лице Макса, вот у него и спрашивай :)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Что по его части - спрашиваю. Я не об этом совсем писал, а по поводу своей работы.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Какой то вы сер агресивный, в каждом сообщении чувствуется негатив и злоба. Позитивней)_))) Все хорошо же)

Вы просто не в курсе того, что у нас тут происходит.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Что по его части - спрашиваю. Я не об этом совсем писал, а по поводу своей работы.
Аааа, вон оно что. Прикольно, из-за своих личных проблем на работе ты не хочешь делиться информацией. Интересная позиция.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
С теми, кто надо мной насмехается и думает, что умнее всех, я ничем делиться не собираюсь.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Так ты за 4 страницы топика ничем и не поделился, все сводиться к интеллектуальной собственности, и восхвалению Ascari... Вообще то, когда приходишь на форум нужно быть готовым к тому что придется делиться инфой, для того форумы и создаются, объединяя людей по интересам для лучшего развития общего дела, а вы начинаете лички, собственности, секреты и прочая хрень... это напоминает мне третий класс "мы кое что знаем, но вам не скажем, мы крутые... даааа...". Многие участники RDRC не стесняются раскрывать подробностей своей работы, а тут прям тайны мадридского двора...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Слыш, кого это я там восхваляю? А ну давай с цитатами! Не понравилось, что я чьё-то имя упомянул? Если у тебя с кем-то отношения плохие, так это твои личные проблемы. Не нравится - не читай.
"Надо делиться инфой...тра-ля-ля...бла-бла-бла..." Ты-то доху@ с кем чем делишься?! Больше стебёшься, думаешь я не читал твои посты? Учить меня вздумал? Тема называется "Моментный мотор 1.6 8 дыр". И обсуждать надо её, а не стебяться над тем, что у меня восьмиклапанник, который типа дохера стоит и типа за эти деньги турбу можно собрать намного мощнее. Кто тут бл@ть нормально меня спросил про мой мотор? Тут усмешки только я увидел. Вот поэтому я и сказал, что умным людям в личке я расскажу, если что интересно, а на вопросы с усмешками и подъёбк@ми я отвечать не собираюсь.
А ты бы взял и написал "...для развития общего дела..." про свой восьмиклапанник. У тебя же был. Или ты только других на что-то сподвигаешь и упрекаешь, а сам из-за угла выглядываешь? Что же ты не написал про свой моментный 1.6 8 дыр? А? У тебя же был! Залипло?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
Бомбануло что ли? Длинющий пост о личностных переживаниях, и не слова по делу. Дальше-то что? За оружие хвататься?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Спрашивал у ufo в личке интересную мне инфу по его мотору...человек адекватно всё отвечает...так что говном поливать человека за то,что он не выносит на всеобщее обозрение спеки мотора...бред...так,чисто потявкать и воздух посотрясать
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Слыш, кого это я там восхваляю? А ну давай с цитатами! Не понравилось, что я чьё-то имя упомянул? Если у тебя с кем-то отношения плохие, так это твои личные проблемы. Не нравится - не читай.
"Надо делиться инфой...тра-ля-ля...бла-бла-бла..." Ты-то доху@ с кем чем делишься?! Больше стебёшься, думаешь я не читал твои посты? Учить меня вздумал? Тема называется "Моментный мотор 1.6 8 дыр". И обсуждать надо её, а не стебяться над тем, что у меня восьмиклапанник, который типа дохера стоит и типа за эти деньги турбу можно собрать намного мощнее. Кто тут бл@ть нормально меня спросил про мой мотор? Тут усмешки только я увидел. Вот поэтому я и сказал, что умным людям в личке я расскажу, если что интересно, а на вопросы с усмешками и подъёбк@ми я отвечать не собираюсь.
А ты бы взял и написал "...для развития общего дела..." про свой восьмиклапанник. У тебя же был. Или ты только других на что-то сподвигаешь и упрекаешь, а сам из-за угла выглядываешь? Что же ты не написал про свой моментный 1.6 8 дыр? А? У тебя же был! Залипло?
Вот это тебя зацепило... :)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Я никого не опускал, не поливал, и не ст****ся... даже в мыслях не было, честно даже недоумеваю откуда такая истерика... а всего лишь попросил писать все открыто, либо не писать вообще ничего.

Что касается моего 8ве, не думаю что там кто то для себя что то почерпнет, такой мотор был у каждого третьего: 1,6, СТИ-2, ГБЦ пилили все кому не лень, полный выпуск на 51 трубе, рес хенд мей, до ума его так и не довели, так как все уперлось в настройщика, на тот момент времени, его у нас просто не было, да и было это лет 6 назад, нашел что вспомнить.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Меня зацепило что ты сказал, типа я кого-то восхваляю. Я никогда не перед кем не забегал и забегать не собираюсь.