Каким должен быть гараж?

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#81
от меньше чем 3 квт на 30 квадратов в неутеплённом гараже под 5 мертров ? ? что-то я не верю ))) или топится круглые сутки или у вас и на улице +10 )) (у меня примерно 500 кубов и хорошо утеплён и то надо примерно 150-200 квт в сутки если пересчитать ... (это при том что пока на улице -5-15)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#82
да и свет у меня по 6 р за киловатттттттт ...... и есть те кто у нас электричеством топят и ни у кого таких цифр как ты назвал нет даже с ик нагревателями ... у вас походу счётчик мотает как-то не так ))) ну или печка у вас натапливает а электричество так... для поддержки ... я когда свою печь клал ставил в неё тепловентилятор на 2 квт так она даже тёплой не была (вес самой печи около 8 тонн поверхность примерно 12 квадратов) ... а в неё ещё 2 котла которые снимают кучу тепла в основную зону ... на отработке чтобы бокс с 15 до 20 гр нагреть не открывая ворот надо около 20 литров отработки (правда и держаться будет около суток тепло ))) ну и чтоб совсем добить тебя ;) у меня печь с возможностью (в основном так и топлю) топки в конденсаторном режиме ( т уходяших из неё дымогазов примерно 30-40 гр ....) труба всегда холоднее руки ...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
#83
Мы до наступления морозов успели прогреть бетонный пол, который положен по технологии теплосбережения и теперь только поддержка в установленном режиме. И с чего вы взяли что у нас нет теплоизоляции? ))) Десятка пенопласт изнутри и заштукатурен, и подвесной утепленный потолок. Сделали еще позапрошлым летом ))) хе -хе. На втором этаже уже спать пробовали - ни кто не замерз))) Теплый пол дает тепловой факел высотой полтора и более метра - зона комфорта. Печка-канадка вонючая - редко топится ибо машины с кожаным салоном потом хрен чем от запаха дыма проветришь )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#85
Бокс утеплен несильно. Площадь бокса 56м2. Высота бокса 4.40м. В боксе 19 - 20ГрС стабильно если не открывать ворота. Также стоит еще печка канадская на всякий случай.
откуда я взял что утеплён не сильно ? сам себе то не противоречишь ?))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#86
значит ещё и вентиляции нет никакой и рекуператора ... а если будут ещё дороже топится электричеством станет ;) кстати пенопласт даёт усадку ... конски горюч и ещё много всяких минусов ))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
#87
Бокс утеплен несильно.
откуда я взял что утеплён не сильно ? сам себе то не противоречишь ?))
Сильно - это когда стенка в два с половиной кирпича и тоже снаружи обшита и зашпаклевана под вентелируемым фасадом как для жилых зданий :D А так - почти фигня ))) стеночка в кирпич и к соседям полкирпича а у них нетопится. А вентиляция естественная))) за счет неплотностей конструкций. И противопожарная сигналка есть и её вместе с печкой и бокс мчэсники принимали по акту. А еще чтоб добить ))) у нас 4 рубля кВт )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
#88
что за печка то?
бренеран?
Не знаю я её правильного названия ))) буржуйка с перегородками внутри и в её конструктив вварены трубы ф60 и через них конвекционно протягивается и нагревается воздух. Прикольная такая - нагрузишь с утра разжег и целый день там потихоньку тлеет и греет.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#90
Не знаю я её правильного названия ))) буржуйка с перегородками внутри и в её конструктив вварены трубы ф60 и через них конвекционно протягивается и нагревается воздух. Прикольная такая - нагрузишь с утра разжег и целый день там потихоньку тлеет и греет.
за счёт тления сгорание не полное ) сырые дрова не горят )) трубы быстро проржавеют если не из нержа )))
у меня на крыше по плитам стяжка на неё 20 см пенопласта и опять стяжка )) а на стенах 3 стоя вспененного полиэтилена по 10 мм толщиной (изнутри) это сильно или нет ?))) стен толщиной 62,5 см (2,5 кирпича) я давно не видел ни в частном ни в другом строительстве ... ну на урале ... ))) только советские сталинки ))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
#91
стен толщиной 62,5 см (2,5 кирпича) я давно не видел ни в частном ни в другом строительстве ... ну на урале ... ))) только советские сталинки ))
По СНиПу, стенка на урале,( континентальный климат) должна держать температурные максимумы плюс минус 40 в течении нескольких дней. Типа мороз вставил и она недолжна промерзнуть - там формулы в ГОСТе 11 - 3 есть ( на стройке я давненько работал) и по этим формулам силикатный кирпич два с половиной с маркой в зависимости от этажности - там 65 -70см получается с растворным швом и штукатуркой ))) А как щас строят я каждый день вижу - керамзитобетон шлакоблоки и пр. если чуток тряхнет балла в два три все посыпится
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#92
нихера себе!!!!у нас 2,70 за килловату
это у вас нихера се, а почти повсеместно цена за килловат 5р и выше. Дешевле только там где воруют с каких нибудь заводов и т.п.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#93
Не знаю я её правильного названия ))) буржуйка с перегородками внутри и в её конструктив вварены трубы ф60 и через них конвекционно протягивается и нагревается воздух. Прикольная такая - нагрузишь с утра разжег и целый день там потихоньку тлеет и греет.
да, у меня такая. только вот не вонят. может тяги не хватает?

за счёт тления сгорание не полное ) сырые дрова не горят )) трубы быстро проржавеют если не из нержа )))
онаже газогенераторная, и сгорание там очень бодрое, намного лучше чем в обычной буржуйке. я золу выкидывают раз за зиму, а палю 3-5кубов дерева. насчет трубы хз. у меня половина черняга водопроводная половина нержа. пока полет нормальный. кстати, водопроводы у нас вроде как черняга везде.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#94
это у вас нихера се, а почти повсеместно цена за килловат 5р и выше. Дешевле только там где воруют с каких нибудь заводов и т.п.
у нас был период,в гаражах за киловатт стали брать как за промышленное производство.кооперативы стали подавать в суд дела,на каком это основании гаражи прировняли к промышленной зоне.в итоге дела были выигранны и цену вернули к прежнему-2,70р/киловата
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
#95
да, у меня такая. только вот не вонят. может тяги не хватает?
С тягой была проблема когда труба 100мм была - поменяли на 200ку, мне иногда кажется что золы мало потому, что её в трубу высасывает :D Увидел я почему воняет ))) пацаны вместо того чтоб один раз загружать и держать калитку закрытой постоянно её дрочут, то мусор закинут то пару палок то позырить че там ))) ну и херачит дым из неё ))) че там глядеть? :p и че её топить тепло же. Старый наверно я стал :D нудный :oops:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#96
да, у меня такая. только вот не вонят. может тяги не хватает?


онаже газогенераторная, и сгорание там очень бодрое, намного лучше чем в обычной буржуйке. я золу выкидывают раз за зиму, а палю 3-5кубов дерева. насчет трубы хз. у меня половина черняга водопроводная половина нержа. пока полет нормальный. кстати, водопроводы у нас вроде как черняга везде.
к меня на пищевке в первой половине котла видно как съедает трубу конденсат ))) а сгорание отличное почти всего .... в топке из магнезита нагретой хотя бы до малинового цвета ;) но в этом году пока так не топлю ))) холодов нет ... лить пока тоже нечего ...(((