Ломает полуось

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#1
Столкнулись на этих выходных с такой проблемой на копейки. Ломает полуось,причем левую. 2 старта и все ломает.есть выход?кроме ино редукторов
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
конфу описать не судьба?
машина какая? беларусь, камаз, кировец, шагающий экскаватор, ваз2101, локомотив на электротяге?
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#3
конфу описать не судьба?
машина какая? беларусь, камаз, кировец, шагающий экскаватор, ваз2101, локомотив на электротяге?
атмо на дроселях 16кл 1.7 ну там написано было копейка(ваз 21011) была на мики томпсонах норм была,но буксовала много. поставили хусьеры.по началу нормально было на этих выходных на покатушках начала ломать.машина легкая жопа разгружена.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#4
Если вы в магазине купили полуось, то неудивидельно что ее сломало
Надо с разборок времен ссср брать
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#7
Столкнулись на этих выходных с такой проблемой на копейки. Ломает полуось,причем левую. 2 старта и все ломает.есть выход?кроме ино редукторов
такаяже херня турба тд 05-20г классика диф заварка 3,9(резина мастер спорт 185 слик) 2 полуоси ,одна то ладно 2003 года,поставил ссср опять сломал,сегодня пытался магнитиком вытащить,устал уже редуктора снимать.с места старт бах и я еду уже на одном колесе
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#10
такаяже херня турба тд 05-20г классика диф заварка 3,9(резина мастер спорт 185 слик) 2 полуоси ,одна то ладно 2003 года,поставил ссср опять сломал,сегодня пытался магнитиком вытащить,устал уже редуктора снимать.с места старт бах и я еду уже на одном колесе
я хочу заказать у токаря типа сьемника выточить,но там со сьемом второй полуоси
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#13

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#14
Млин...Челябинская блокировка - зло.
мы из магнитогорска:-D
Есть предположение,кардан крутится по часовой стрелке,тобиш пытается провернуть мост налево,получается что правое колесо разгружается,плюс водитель слева и аккум,вся нагрузка на левое колесо,вот и ломает.Может загрузить немного правую сторону?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#16
Лучше поставить блоку, причём червяк. нагрузка в итоге будет более равномерно распределяться. Блокировку брать для Шевинивы, там больше диаметр полуоси и количество шлицов (полуось придётся изготавливать). На Шниву есть вариант с разгруженной полуосью http://denniva.ru/?page_id=469 Можно сделать подобную конструкцию и на обычный классикамост. Полуоси в итоге можно будет сделать из торсионов. Сломать такое думаю смогут не только лишь все (с), Но удовольствие в итоге недешёвое выходит.
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#18
Выхода неееет а выхода неееет. Вы че нищеброды штоле? Нормальный мост ставьте и все. Или вы думаете что стандарт по.любому все выдержит? Лишь бы ссср был
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#19
Лучше поставить блоку, причём червяк. нагрузка в итоге будет более равномерно распределяться. Блокировку брать для Шевинивы, там больше диаметр полуоси и количество шлицов (полуось придётся изготавливать). На Шниву есть вариант с разгруженной полуосью http://denniva.ru/?page_id=469 Можно сделать подобную конструкцию и на обычный классикамост. Полуоси в итоге можно будет сделать из торсионов. Сломать такое думаю смогут не только лишь все (с), Но удовольствие в итоге недешёвое выходит.
так вроде же на шнивах такой же редуктор как и на классике,ломает в основном полуось в основном сразу после шлицов там как проачивали место для шлицов.
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#20
там нужно что то очень тонкое так как там ось сателитов мешает
ну я думал типа как для пп делают гранату выбивать,кругляк диаметром что б в сателит входил,в кругляке вдоль сделать пропил толщиной с палец сателитов,