Авария на F 1

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#1
Globallookpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
Пилот российской команды в критическом состоянии доставлен в больницу
Хэмилтон выиграл гонку в Японии, пилот «Маруси» попал в больницу
Пилот российской команды «Маруся» Жюль Бьянки находится в критическом состоянии после аварии, в которую он попал на «Гран-при Японии».

Как сообщает французские СМИ, Бьянки впал в кому, но может самостоятельно дышать. После аварии гонщик был срочно доставлен в госпиталь города Миэ и перенес операцию.

Как сообщил отец гонщика Филипп Бьянки, у Жюля Бьянки образовалась обширная гематома после аварии.

«Жюль получил тяжёлую травму. После операции нам придётся ждать 24 часа, прежде чем мы получим новую информацию о его состоянии», – приводит слова Филиппа Бьянки F1news.ru.

В последнем выпущенном официальном пресс-релизе FIA также говорится о тяжелой травме гонщика.

«Компьютерная томография показала, что Бьянки перенёс тяжёлую черепно-мозговую травму. После операции он будет перемещён в палату интенсивной терапии, где врачи будут контролировать его состояние», - говорится в сообщении.



Фото - Globallookpress

Льюис Хэмилтон: «В первую очередь, наши мысли сейчас связаны с Жюлем – когда кто-то из гонщиков получает травму, это затмевает всё остальное, так что мы молимся за него. На этом фоне результат гонки не важен».

Нико Росберг: «Мои мысли с нашим коллегой Жюлем и его семьёй, мы надеемся на позитивные новости. Сегодняшняя гонка в дождевых условиях оказалась непростой. На промежуточных шинах возникли проблемы с балансом, было трудно удерживать Льюиса позади».

Дженсон Баттон: Я только знаю, что там произошла авария, но не видел, как это случилось. Конечно, все наши мысли сейчас с Жюлем Бьянки. Произошла ужасная авария – конечно, мы всегда надеемся, что ничего подобного не случится...».

Стивен Слейтер, Sky Sports: «Я разговаривал с несколькими свидетелями последствий аварии, и, учитывая тяжёлые обстоятельства случившегося, можно считать хорошими новостями тот факт, что медики верят в возможность проведения необходимого лечения, что позволит спасти жизнь гонщика. Последствия происшествия изначально оценивались как чрезвычайно серьёзные».

Напомним, француз в дождевых условиях врезался в эвакуатор, который убирал машину Адриана Сутиля, вылетевшего кругом ранее в том же повороте, что и Бьянки.
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#5
Скорости растут - растем число жертв... Здоровья Ж.Бьянки....
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
660
Лайки
0
Адрес
Саратов
#6
http://www.youtube.com/watch?v=aKybOy9eCCI

Где они растут? 10 лет назад формула один быстрее была или по крайней мере ни чуть не медленнее.

Вот видео. Короче под трактор зале его болид. Как парень остался жив - не понятно. Чудо
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#8
Смотрел гонку в прямом эфире, еще с самого начала показалась что за левый кипишь вокруг схода Сутиля, оказалось Бьянки. То что все очень серьезно понял сразу, по выражению других участников чемпионата, им то по любому все сразу рассказали, да и на фото Сутиль как обморок стоит. Кого то винить сложно, на мой взгляд, трагическая случайность, ни кто не мог предугадать, что так точно окажется на одном уровне бампер трактора и голова Жуля (Марусе почему то с этим "везет" Мария Де Вильота, пострадала при схожих обстоятельствах). Это гонки, все не предусмотришь, как не старайся. Жуль перспективный парень, мог в будущем добиться подиумов как минимум, щас дай Бог чтоб выжил и восстановился.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#9
Интересно авария на трассе и гонка продолжалась?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#11
Вот вам и организаторы. Как на таком уровне можно облажаться с краном? Надеюсь выгонят поганой метлой.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#12
Вот вам и организаторы. Как на таком уровне можно облажаться с краном? Надеюсь выгонят поганой метлой.
Эвакуация под желтыми флагами, вполне обычная вещь, которую по несколько раз за гонку проводят, тут уж действительно рог судьбы...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#13
Да блин всегда эвакуировали краном из-за ограждения. Нет денег купить кран? Реально нужно быть конченым идиотом что бы выпереться на дорогу на тракторе во время гонки, ещё и в дождь когда невидно нихрена. Сука, блеать, судить и в тюрьму мозги отращивать.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#14
Да блин всегда эвакуировали краном из-за ограждения. Нет денег купить кран? Реально нужно быть конченым идиотом что бы выпереться на дорогу на тракторе во время гонки, ещё и в дождь когда невидно нихрена. Сука, блеать, судить и в тюрьму мозги отращивать.
Так делают только в Монако, ну может еще на пару городских трасс, в остальном выезжает эвакуатор. Думаю после сегодня, процедуру изменят.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#15
Реально нужно быть конченым идиотом что бы выпереться на дорогу на тракторе во время гонки, ещё и в дождь когда невидно нихрена. Сука, блеать, судить и в тюрьму мозги отращивать.
А там как у нас на дорогах , за их безопасность на треке отвечают проворовавшиеся пердуны-маразматики , ездящие на заднем сидении лимо . Суждение о скорости у них соответствующее . Всецело согласен . Жаль пацана , писта походу , состояние ухудшается , сначала в сознании был , после операции на искуственную вентиляцию легких уже раскрутился
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#17
И что вот теперь делать? Ограничить скорость 60кмч?
Раньше как гонщик калечился или погибал функционеры придумывали новый регламент и новые требования. Запрещали всё. Что бы все видели как они заботятся. А сейчас что? Яйца себе отрезать будут?

Верните группу б пидрасы! Мы хотим видеть настоящие гонки, а не накрахмаленых педиков миллионеров, в лучшем случае 1 обгон за гонку.
Тактика питстопов блеать

смотреть тошно.
Реально, я 15 лет назад не засыпал на формуле.
У нас в бк ралли кросс пизже в 100раз.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#18
И что вот теперь делать? Ограничить скорость 60кмч?
Раньше как гонщик калечился или погибал функционеры придумывали новый регламент и новые требования. Запрещали всё. Что бы все видели как они заботятся. А сейчас что? Яйца себе отрезать будут?

Верните группу б пидрасы! Мы хотим видеть настоящие гонки, а не накрахмаленых педиков миллионеров, в лучшем случае 1 обгон за гонку.
Тактика питстопов блеать

смотреть тошно.
Реально, я 15 лет назад не засыпал на формуле.
У нас в бк ралли кросс пизже в 100раз.
да ну их накуй я лет 5 уже не смотрю