Вентилятор системы ОЖ

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#1
:roll: Отпишите пожалуйста кто имел дело со SPALовскими пропеллерами?Ввиду очень плотной компановки от российских изделий пришлось отказаться,т.к. толщина у них просто конская!Нужно вкорячить вентилятор перед радиатором,у кого какие будут мыли на этот счет?
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#2
от всяким хуундаев есть мелкие плоские вентиляторы, от японцев, да много отчего
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#4
на ебэй тонких вентилей разного диаметра хоть жопой жри.
кстати у парней на нисме и в наличие такие есть.
а еще у маклея какойто хитрый вентель стоит, но от чего именно я так и не понял)
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#7
Arsen95 написал(а):
Кетаем вообще весь Владик забит какие хошь размеры и параметры...
Ездим на китайских слим вентиляторах, проблем нет, потребление тока кораздо меньше чем у нивских, при этом эффективность не ниже.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#9
Denis156 написал(а):
Ездим на китайских слим вентиляторах, проблем нет, потребление тока кораздо меньше чем у нивских, при этом эффективность не ниже.
А на сколько они "слим"?От чего взяты?Один справится?
 

AltVaiper

Новичок
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
25
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#10
Night_Spirit написал(а):
Denis156 написал(а):
Ездим на китайских слим вентиляторах, проблем нет, потребление тока кораздо меньше чем у нивских, при этом эффективность не ниже.
А на сколько они "слим"?От чего взяты?Один справится?
Универсальные http://baza.farpost.ru/auto/gt/?city=&q ... price_max=
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#11
за последний год уже два раза поднимали эту тему ))))))
я се брал sanden толщиной 2-2.5см точно не помню ихобычно продают в конторах где ставят автомобильные кондиционеры. диаметром 12.5 дюймов


от ино если подбирать это от хундай гетц акцент, хонда фит/джаз, форд фиеста, но учти они стоят сзади радиатора, а не спереди.


уважаемый Gumpr тебе ещё не надоело стебаца? путём коверкания ник нейма, тупых выпадов необоснованых причём.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#12
Вот!Это то что нужно!!!По ссылке выше толщина вентилей 70мм,что неприемлемо по моим подсчетам
(если радиатор перед "телевизором" 35+70+100мм +50мм на прослойку!На такую морду не налезет ни один бампер).
maclein ,спасибо за фото.

p.s.поиском пользоваться умею,тему по пропеллерам не нашел(((
p.p.s. народ,может уже пора FAQ собрать?
 

vazik025

Местный
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Москва
#14
Night_Spirit
(если радиатор перед "телевизором" 35+70+100мм +50мм на прослойку!На такую морду не налезет ни один бампер).
у на 15 радиатор сток+ ниво вентель+кулер все влезло, на бампере штатном чуть нижние дыры увеличел незначительно!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#15
у меня радиатор будет вынесен ПЕРЕД телевизором 35мм (толщина радиатора ОЖ) + 35мм SPAL + 100мм фронтальник....нехилый такой бутерброд выходит!И кажется у самара2 морда длиннее чем у обычного зубильца :roll:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#16
у самара 2 места дах...ища спереди, я вынес радик вперед гдето на 10см + вентиль стоковый тока с переда поставил, включил полярность наоборот, куй дует рычит зимой пока хватает там буду думать, и ещё место под кулер есть внизу, всё это под стоковый бампер и решетку радиатора легко!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#17
maclein написал(а):
уважаемый Gumpr тебе ещё не надоело стебаца? путём коверкания ник нейма, тупых выпадов необоснованых причём.
а что не так то и где стеб :? чтото невкурил вообще . . .
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#18
maclein написал(а):
за последний год уже два раза поднимали эту тему ))))))
я се брал sanden толщиной 2-2.5см точно не помню ихобычно продают в конторах где ставят автомобильные кондиционеры. диаметром 12.5 дюймов


от ино если подбирать это от хундай гетц акцент, хонда фит/джаз, форд фиеста, но учти они стоят сзади радиатора, а не спереди.


уважаемый Gumpr тебе ещё не надоело стебаца? путём коверкания ник нейма, тупых выпадов необоснованых причём.
На фиесте немного другой вентилятор, тот что у тебя точно не от 1.3 скорее всего от 1,6 мотора.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#19
ORIS написал(а):
у самара 2 места дах...ища спереди, я вынес радик вперед гдето на 10см + вентиль стоковый тока с переда поставил, включил полярность наоборот, куй дует рычит зимой пока хватает там буду думать, и ещё место под кулер есть внизу, всё это под стоковый бампер и решетку радиатора легко!
внизу там места под овощефронтальник на 200 сил