промышленный датчик давления

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#1
вот валяется у меня примерно такой датчик
http://www.wika.ru/A_10_ru_ru.WIKA
думаю на масло чтоли его приспособить.......да и так они недорогие зато классово верные
но для него, как для нормальногол продукта четко указаны условия окружающей среды а они не совсем автомобильные
с друой стороны то что прилагается к недорогим показометрам наверно не лучше........

кто что думает?
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#2
самый верный датчик масло,это механический.а с этим ещё гемороится надо.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#3
можно компрессометр сделать
Будет единственный в стране точный компрессометр
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#5
вот валяется у меня примерно такой датчик
http://www.wika.ru/A_10_ru_ru.WIKA
думаю на масло чтоли его приспособить.......да и так они недорогие зато классово верные
но для него, как для нормальногол продукта четко указаны условия окружающей среды а они не совсем автомобильные
с друой стороны то что прилагается к недорогим показометрам наверно не лучше........

кто что думает?
А в магазине для грузовиков купить специализированный религия не позволяет? На наших грузовиках применяются подобные датчики, на давлении масла в двигателе и воздуха в тормозах ставятся.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#6
А в магазине для грузовиков купить специализированный религия не позволяет? На наших грузовиках применяются подобные датчики, на давлении масла в двигателе и воздуха в тормозах ставятся.
позволяет. просто интересно
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#7
позволяет. просто интересно
с каким выходом он у тебя? От этого питание зависит, если 4-20 мА, то 24 В откуда взять? Не особо точный он так-то, 1 % где-то, почти как манометр.
Климатика какая у него, от 0 может он вполне работать градусов...
Подключение через спец разъем, стандарта Din.
Чем выходной сигнал интерпретировать будешь? вторичный прибор так же питания потребует.
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#8
такие малогабаритные датчики почти у всех производителей есть, цена им рублей 5.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#9
с каким выходом он у тебя? От этого питание зависит, если 4-20 мА, то 24 В откуда взять? Не особо точный он так-то, 1 % где-то, почти как манометр.
Климатика какая у него, от 0 может он вполне работать градусов...
Подключение через спец разъем, стандарта Din.
Чем выходной сигнал интерпретировать будешь? вторичный прибор так же питания потребует.
для меня как для электронщика программиста процов это не проблема.

подключение чего? проводов? там он в комплекте. припаять если чо не проблема.
по входу? дин - это обычная водопроводная резьба если чо. на датчиках обычно или 1/4 или 1/2 дюйма)))))))) не знал?))))) переходники в водопроводном магазине продаются. проверено лично мной!!
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#10
для меня как для электронщика программиста процов это не проблема.

подключение чего? проводов? там он в комплекте. припаять если чо не проблема.
по входу? дин - это обычная водопроводная резьба если чо. на датчиках обычно или 1/4 или 1/2 дюйма)))))))) не знал?))))) переходники в водопроводном магазине продаются. проверено лично мной!!
не понял ты меня, 10 лет разные датчики ремонтирую и обслуживаю, знаю, что их куча целая разных. Именно твой какой модели? требования к датчику:
1 климатическое исполнение не от нуля, а от -30.\
2 точно повыше бы, этот на уровне манометра показывает, не точнее.
дин подключение это проводов именно, а не к процессу
водопроводная это трубная, а на датчиках чаще коническая.
ИМХО не стоит оно того, точности нет, надежность средняя, вторичный прибор пока не понятен.
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#11
напиши прямо тип полный, всю маркировку.
диапазон какой измерения у прибора? многие такие датчики не позволяют его менять.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#12
не понял ты меня, 10 лет разные датчики ремонтирую и обслуживаю, знаю, что их куча целая разных. Именно твой какой модели? требования к датчику:
1 климатическое исполнение не от нуля, а от -30.\
2 точно повыше бы, этот на уровне манометра показывает, не точнее.
дин подключение это проводов именно, а не к процессу
водопроводная это трубная, а на датчиках чаще коническая.
ИМХО не стоит оно того, точности нет, надежность средняя, вторичный прибор пока не понятен.
1 - интересно а у тех что китай производит для типа тюнинга какое оно? я думаю неизвестно. что будет если исполнение от 0 а он на морозе? наверно просто точность упадет.
2 - точность 1% это и то перебор. смотреть давление масла нужно для успокоения а не для каких то расчетов.

коническая неконическая - подходит. далее тангит с герметиком решает.

намного интреснее как он от вибраций себя поведет. опять же не от этого ли китай умирает что там вообще никаких норм не выдержано.
вобщем думается что нормальный датчик всетаки понадежнее будэ.

вторичный прибор я сделаю сам.
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#13
тип-то напиши, если он от нуля только, или от минус 20, то можно сразу выкинуть его. а так же диапазон измерения какой?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#14
тип-то напиши, если он от нуля только, или от минус 20, то можно сразу выкинуть его. а так же диапазон измерения какой?
да не помню я. он в гараже где то.
к тому же я хочу купить новый. выбор то есть.

почему выкинуть? есть примеры или что?
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#15
да не помню я. он в гараже где то.
к тому же я хочу купить новый. выбор то есть.

почему выкинуть? есть примеры или что?
если в мануале будет не минус 30, то работать не будет он 100%, в лучшем случае врать будет, а скорее сдохнет просто.
новый покупать это 5 где-то, дороговато для просто показывать давление с точностью манометра.
вот будет модель конкретная, тогда и смогу сказать что дальше будет, а пока разговор не о чем. из разряда какие валы поставить чтобы валило..;)