все страховые кампании - PIDARASY

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, Скан выложить? Смысл мне врать? У них в согазе (по крайне мере в нашем районе) какая то замутка для работников ГРЭСа (газпром выкупил электростанцию), при предъявлении электронного пропуска, такая цена на стразовку.
ты сходи в другую СК и посчитай с тем же КБМ, что и в согазе и тоже авто и удивись.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
744, или посчитай сам. базовую ставку , территориальный коэфф., мощностной коэфф. думаю нагуглишь.
я пишу это ,как человек непосредственно имевший отношение к страхованию.
а вот то что здесь народ пишет сколько ему стояла страховка-это вообще ниочем. т.к. в одном и том же городе и на одно и тоже авто стоимость страховки может отличаться более чем в 2 раза!
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
psv32, Не пойму суть затеваемого тобой спора? Я не пытаюсь ничего доказать или кого-то уговорить. Пишу факт - после подорожания застраховал автомобиль за такую-то цену на таких-то условиях. Очень хочется поспорить, давай забьем на пивас - не поленюсь схожу к отцу (он ездит на машине), отсканирую страховку и выложу!? )))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, Не пойму суть затеваемого тобой спора? Я не пытаюсь ничего доказать или кого-то уговорить. Пишу факт - после подорожания застраховал автомобиль за такую-то цену на таких-то условиях. Очень хочется поспорить, давай забьем на пивас - не поленюсь схожу к отцу (он ездит на машине), отсканирую страховку и выложу!? )))
суть спора в том, что НИКАКИХ дополнительных скидок на ОСАГО никаким спец работникам в СОГАЗе НЕТ!
и повторюсь, что просто голая сумма страховки-это вообще ни о чем, и страховка в одном и том же городе и на одно и тоже авто может отличаться более чем в два раза!!! поэтому скам твоей страховки и страховки отца вообще ни о чем не скажут!!
чтобы увидеть разницу нужно посчитать страховку на таких же условиях как ты застраховал в согазе в другой страховой.
и еще раз повторюсь методика расчета для ВСЕХ страховых одинаковая и в ней нет никаких исключений!!!

выкладываю методику еще раз: базовый тариф* территориальный коэфф.*коэфф. стаж/ ограничение допущенных к управлению*мощностной коэфф.* КБМ=стоимость ОСАГО. ВСЕ- другого не дано!!!!!!

теперь надеюсь не нужно объяснять почему страховка на одно и тоже авто в одном и том же городе при различных условиях страхования может отличаться в разы? посчитай свою "льготную" страховку по методике выше и она сойдется с той суммой что ты заплатил копейка в копейку.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
территориальный коэфф - а где дешевле делать осаго?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
ты сходи в другую СК и посчитай с тем же КБМ, что и в согазе и тоже авто и удивись.
я сразу не понял к чему ты клонишь. Типа в другой страховой будет такая же цена. По факту получилось не так - в СОГАЗ пришлось ехать за 30 км в районный центр, по месту другая страховая за.л.у.п.ила 5000 ( в СОГАЗе застраховался за 3500 при предъявлении доказательства что работник определенного предприятия). Хотел отправить самого отца, но консультант СОГАЗа сказал, что толи страхуют только работников, толи цена будет другая, уже не помню, но короче пришлось самому ехать. Кто что мутит не знаю.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
я сразу не понял к чему ты клонишь. Типа в другой страховой будет такая же цена. По факту получилось не так - в СОГАЗ пришлось ехать за 30 км в районный центр, по месту другая страховая за.л.у.п.ила 5000 ( в СОГАЗе застраховался за 3500 при предъявлении доказательства что работник определенного предприятия). Хотел отправить самого отца, но консультант СОГАЗа сказал, что толи страхуют только работников, толи цена будет другая, уже не помню, но короче пришлось самому ехать. Кто что мутит не знаю.
в другой страховой тебе возможно не посчитали твои скидки по КБМ, так делал РГС, или они тебе сразу назвали общую сумму с доп.страховкой.
посчитай по той методике что я написал, и у тебя получится сумма твоей страховки копейка в копейку!
повторюсь никаких скидок кроме КБМ не бывает!!! методика расчета едина!
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
на днях делал страховку. пришлось 3 раза вносить исправления. оформил, пришел в машину, хорошо решил проверить. сначала гос. номер заметил, что неправильно. исправили. баба-агент уже начала нервничать, "не знаю, не может быть, где вы до этого делали страховку, в базе так занесено". потом смотрю, неправильно все данные свидетельства регистрации. исправляем. баба на взводе. проверяю еще и данные водительского второго человека неверные, хорошо была копия с собой. и самое интересное, за 3 года владения этой машиной ни разу страховка без ошибок не была оформлена) первый раз гос.номер не указан, второй-неверно фамилия)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
на днях делал страховку. пришлось 3 раза вносить исправления. оформил, пришел в машину, хорошо решил проверить. сначала гос. номер заметил, что неправильно. исправили. баба-агент уже начала нервничать, "не знаю, не может быть, где вы до этого делали страховку, в базе так занесено". потом смотрю, неправильно все данные свидетельства регистрации. исправляем. баба на взводе. проверяю еще и данные водительского второго человека неверные, хорошо была копия с собой. и самое интересное, за 3 года владения этой машиной ни разу страховка без ошибок не была оформлена) первый раз гос.номер не указан, второй-неверно фамилия)
ошибки при оформлении очень частое явление, поэтому всегда тщательно проверяйте, т.к. если не заметите, то когда будете делать в след. раз будут проблемы с КБМ
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Сельская прописка , аварий нет , стаж больше 10 , авто ваз 2108 - росгострах считает больше 6000 руб ( заставляет страховать жизнь или имущество ) слов нет , лучше бы их закрыли
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
kostia2, у нас вроде поуспокоились. ща только агенты если нет тех.осмотра при страховке жизни или имущества выпишут страховку.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
застраховал таз 2106 в прошлом месяце в РГС только с третьего раза. С первой попытки она озвучила мне 8100р, второй раз пришел с пройденным техосмотром - 6200р (на вопрос как вы считаете и какой КБМ применяете - ответила что тут все правильно). После написал в филлиал заявление о расчете стоимости страховой премии и заявление на заключение договора (отправил заказным с уведомлением), через 30 дней пришёл ответ: "Ваше заявление рассмотрено, идите типа в офис". Пришел, меня уже узнали, посчитала сначала более 3р, попросил показать применяемые коэффициенты, нашел косяк в лошадях, вместо 69лс посчитала как 89. В итоге ушел с полисом за 2491р.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
В субботу застраховал ВАЗ 2108, 2000 г.в. самая дешёвая страховка обошлась 5299. 87 коп. это со скидкой потому что я у них не первый год страхую (Югория), сетраёб без тех осмотра делал обошлось 7800, жизнь застраховали за 1000 и тех осмотр 800.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
В субботу застраховал ВАЗ 2108, 2000 г.в. самая дешёвая страховка обошлась 5299. 87 коп. это со скидкой потому что я у них не первый год страхую (Югория), сетраёб без тех осмотра делал обошлось 7800, жизнь застраховали за 1000 и тех осмотр 800.
а если бы ты до этого страховался в другой СК и пришел бы в югорию первый раз, то по твоему мнению скидки не было бы???
скидка-КБМ, проверяется по базе РСА и ***, в какой СК ты страховался.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
а если бы ты до этого страховался в другой СК и пришел бы в югорию первый раз, то по твоему мнению скидки не было бы???
скидка-КБМ, проверяется по базе РСА и ***, в какой СК ты страховался.
Написал как объяснили, я не волоку чё там они где смотрят, мне похрен лишь бы мозги мусора не делали.
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Позовчера сделал страховку в Росгосстрахе. 2700р. без всяких стрхований жизни,квартир, мозгов,членов и задниц))) Сначала озвучили 5400. Потом говорит дай ка права свои. Что то проверяли (дтп нету,стаж 11 лет,в прошлый раз тоже сделал у них) , что проверяли я хз. Говорит если до конца недели сделаешь 50% скидка О_о. Сразу сделал. Ну и еще сразу ТО оформил. И тут приятный сюрприз ожидал (я и не знал) авто с 2009гв делают ТО на 2 года сразу. Так как у меня 2010гв второй раз уже сделал на 2 года. Такие дела)
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Вчера делал на машину супруги,4850 со страхованием имущества(обязательно-принудительно)...тех.карту не делал автомобилю 2 года