Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#1
Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

Доброго времени суток и с наступающими и прошедшими праздниками! Может кто официально делал внесение изменений в конструкцию, а именно установки 16 клапанной головы и ТКР на Самару что, да как, поиск осабо ничего не дает, правда видел где-то статью с зарегистрированной машиной с турбиной, но не могу найти. Просьба не писать типа "нах нада", желательно по существу, заранее спасибо!
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#2
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

Все делается так думаю я изменял конструкцию кузова газели я брал справку с Месного полетехнического инстетута , Транспортного факультета кафедру не помню что-то кунструкция инженерной дальше не помню мне дали заключение что у меня все гуд я с этой бумагой в гай и все переоформели мне газель.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#3
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

а до кого реально до...вались что переделана, турба стоит?
или все это только для продажи со снятием\постановкой на учет
 

Пионер

Местный
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
314
Лайки
1
Адрес
Тамбов
#4
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

попробуй найти в поиске чтото типа - НАМИ ПТИА - помоему так называется эта организация занимается внесениями изменений в конструкцию , у них помоему даж форум тематический был
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#5
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

BenZin написал(а):
а до кого реально до...вались что переделана, турба стоит?
или все это только для продажи со снятием\постановкой на учет

как правило только при снятии/постановке на учёт...так как далеко не каждый гаец видит под капотом вместо 8ве 16-ти клапанник, не говоря вообще про наличие турбины...
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#6
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

BenZin написал(а):
а до кого реально до...вались что переделана, турба стоит?
или все это только для продажи со снятием\постановкой на учет
Вот до меня и реально до...сь на стационарном посту, поэтому и решил занятся. Сначала, я так понял, написать заяву в ГиБДД, но там есть графа, где (подробно описываются изменения в конструкцию (тип и марка устанавливаемых узлов и агрегатов взамен штатных, способ монтажа и т.п.)), это что ж описывать все вплоть до размеров интеркулера, марки ТКР, блоу и тд и тп.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#7
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

lokdim написал(а):
Вот до меня и реально до...сь на стационарном посту,
что говорил? какие причины доеба?

16в оформляется и регистрируется элементарно. например у нас, с сервиса офф дилера ЛАДА в нашем городе берется справка про переоборудование в 16в(стоит справка 1500р) и потмо с этой справкой тебе вписывают в пластик изменения. насчет турбы зачем ее регить не пойму вообще.
кстати а мощность тоже впишут 200 или 300 сил? :D
 

Пионер

Местный
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
314
Лайки
1
Адрес
Тамбов
#8
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

При переоборудовании в основном отталкиваются от сведений представленных уполномоченной организацией - которая дала разрешение на внесение изменений , а так у нас по городу полно капидосов с оформлеными нивскими моторами и мощностью в ПТС 63л.с.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#9
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

Gumpr написал(а):
lokdim написал(а):
Вот до меня и реально до...сь на стационарном посту,
что говорил? какие причины доеба?

16в оформляется и регистрируется элементарно. например у нас, с сервиса офф дилера ЛАДА в нашем городе берется справка про переоборудование в 16в(стоит справка 1500р) и потмо с этой справкой тебе вписывают в пластик изменения. насчет турбы зачем ее регить не пойму вообще.
кстати а мощность тоже впишут 200 или 300 сил? :D
Остановили на стационарном посту: проверили документы, а далее откройте капот, и началось, а что за двигатель и тд и тп, вплоть до номеров двигателя и кузова и проведения экспертизы, и в трубку дышал (2 января), короче прое....ли мозг полтора часа, отдал 2 рубля и отпустили со словами, чтобы здесь больше не попадался. Вот и решил попробовать все оформить и погонять потом мимо этих гандонов. :twisted:
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#10
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

Вот Су......ки козлы какие то. слау богу не поподал под таких спрашивали быстро едет говорю нормально они мне в ответ объедешь нашу 10-ку роторную говорю незнай новерное они смеются и говорят что ее еще не кто из тазов не объежал я им значит класный апарат они ну да а про себя смеюсь и тдают доки и говорят не гоняй удачной дороги.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#11
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

lokdim написал(а):
Остановили на стационарном посту: проверили документы, а далее откройте капот, и началось, а что за двигатель и тд и тп, вплоть до номеров двигателя и кузова и проведения экспертизы, и в трубку дышал (2 января), короче прое....ли мозг полтора часа, отдал 2 рубля и отпустили со словами, чтобы здесь больше не попадался. Вот и решил попробовать все оформить и погонять потом мимо этих гандонов. :twisted:
банальный развод. могли бы конечно на экспертизу послать :( хотя тут могут любого доипаться и послать . . .
сам один раз попадал в похожую ситуацию. накосячил со скоростью и посылал наф. они с радаром были. так у меня 16в в классике ессно не оформлено и тупо договор купли продажи на руках :D
а так обычно все как kope написал.
что гонщик? валет или нет? сил 150 есть? гдето уже видел. ага ага и разъехались
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#12
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

lokdim написал(а):
Gumpr написал(а):
lokdim написал(а):
Вот до меня и реально до...сь на стационарном посту,
что говорил? какие причины доеба?

16в оформляется и регистрируется элементарно. например у нас, с сервиса офф дилера ЛАДА в нашем городе берется справка про переоборудование в 16в(стоит справка 1500р) и потмо с этой справкой тебе вписывают в пластик изменения. насчет турбы зачем ее регить не пойму вообще.
кстати а мощность тоже впишут 200 или 300 сил? :D
Остановили на стационарном посту: проверили документы, а далее откройте капот, и началось, а что за двигатель и тд и тп, вплоть до номеров двигателя и кузова и проведения экспертизы, и в трубку дышал (2 января), короче прое....ли мозг полтора часа, отдал 2 рубля и отпустили со словами, чтобы здесь больше не попадался. Вот и решил попробовать все оформить и погонять потом мимо этих гандонов. :twisted:
оформляй 16кл, турбу ты не оформишь мне так кажется....
п.с вобщем то и доебыватся они не могут т.к номера на моторе совпадают, а следовательно мотор именно тот который указан в документах, на гбц никаких надписей нет, это так по закону получается, и даже эксперт который скажет что там 16кл не поможет им, так как на блоке написано 083 и опять же номера совпадают... но как правила 98% гаи тупорылые и как долго они будут уператся неизвестно...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#13
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

Вот именно как долго они будут упираться, это уже вопрос напряму зависящий от того сколько ты им дашь денег,
больше денег, быстрее отпустят...как-то так...
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#14
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

ааа, ну вот, не первый случай уже значит.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#16
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

Arsen95 написал(а):
Вот именно как долго они будут упираться, это уже вопрос напряму зависящий от того сколько ты им дашь денег,
больше денег, быстрее отпустят...как-то так...
деньги тут не причем, все люди сложно признают свои ошибки или то в чем они не правы, а если ты представитель власти то и тем более,(закон всегда прав :mrgreen: ). если смирится с мыслью о своем лошизме, то можно дать денег, и напрямую будет зависить сколько денег дашь от того какой лох...
я денег ниразу никому не давал, было куча разных проблем на начальных стадиях( именно когда тупоголовый постовой придумывает свои законы), но потом или его трахало начальство за его бред, или просто все сливались и меня отпускали...
п.с вобще очень сильно напрягает что если ты едешь на вазе - тебя надо за что нибудь епнуть... ездя на ино ниче подобного ниразу не было...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#17
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

lokdim Для того,что бы официально оформить переобородование с 8 клопов на 16 тебе надо в НАМИ. У нас есть офисиальное представительство. Там тебе скажут сколько готовить и что для этого необходимо. Поверь у нас даже блок 2130 официально без предписания этой конторы не регят.А вот по поводу 2 штук,ты погорячился. Номера на блоке надеюсь твои?
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#18
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

cr написал(а):
оформляй 16кл, турбу ты не оформишь мне так кажется....
п.с вобщем то и доебыватся они не могут т.к номера на моторе совпадают, а следовательно мотор именно тот который указан в документах, на гбц никаких надписей нет, это так по закону получается, и даже эксперт который скажет что там 16кл не поможет им, так как на блоке написано 083 и опять же номера совпадают... но как правила 98% гаи тупорылые и как долго они будут уператся неизвестно...
По-поводу двигателя не соглашусь, т.к. в доках указан номер двигателя и тип двигателя: 21083- 1.5 карб, 2111- 1.5 инжектор 8 клапанов, 2112- 1.5 16 клапанов; на сайте НАМИ есть письмо с завода АвтоВаз, где указывается соответствие двигателей к кузовам, так на Ваз 2108, 09, 99 двиг. 21083 или 2111. Дальше думай сам.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#19
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

Profi написал(а):
lokdim Для того,что бы официально оформить переобородование с 8 клопов на 16 тебе надо в НАМИ. У нас есть офисиальное представительство. Там тебе скажут сколько готовить и что для этого необходимо. Поверь у нас даже блок 2130 официально без предписания этой конторы не регят.А вот по поводу 2 штук,ты погорячился. Номера на блоке надеюсь твои?
Номера мои, а в Нами после праздников. P.S. Была статья в нете, где малый на Самаре зарегил 16 клопов и турбу, есть фоты сертификата и ПТС с изменением, мощность в доках, если не изменяет память 137л.с.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#20
Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

Года три назад товарищ официально оформил ваз 2108 с мотором 2112 б/н. :wink: