Вопрос по коллектору

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#42
тоже хотел распилить - но видишь не советуют. а намазать спецхерней - это чем? герметиками? моё ИМХО - ерунда.
это типо стекловолокна.только специально для выпусков.в гараже есть тюбик этой пасты.ну и как копрессор говорит пропилит.на половину.
либо делай с меньшего.поддержку.потом пропилы.и в конце замена фланца
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#43
Что за бред? Какие сплавы нержи не магнитятся и почему?
Магнитятся безникелевые (ферритные) сплавы. Их в термонагруженных местах не применяют. Аустенитные не магнитятся.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#44
а намазать спецхерней - это чем? герметиками? моё ИМХО - ерунда.
Красный силиконовй герметик-прокладка ABRO на стыках глушителей хорошо работает, только что бы на лямбду не попадало.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#45
не распилить,а пропилы сделать,примерно на половину флянца,это даст ему при нагреве гулять в любую сторону.а не прокладку подрывать
Этот фланец из черняги, он не гуляет. Гуляет коллектор от вибрации, пропилы только жёсткость ухудшат.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#46
этим герметиком мазать и коллектор и гбц? а с прокладки может снять слой асбеста либо паранита (что там точно не знаю) оставить только 2 слоя металла (сейчас в прокладках три слоя - 2 металла и один типа асбеста(точно не знаю)). тогда фланец начнет тепло в башку отдавать.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#47
Красный силиконовй герметик-прокладка ABRO на стыках глушителей хорошо работает, только что бы на лямбду не попадало.
чет в тех. характеристиках на этот гермент написано до 340 градусов держит.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#48
Этот фланец из черняги, он не гуляет. Гуляет коллектор от вибрации, пропилы только жёсткость ухудшат.
У меня такая же беда была с черняжным фланцем,дошлифовали до 8мм толщины и после отжигов его перекашивало.С завода жесткие крепления приемной трубы и т.п.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#49
Последнее редактирование модератором:

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#50
У меня такая же беда была с черняжным фланцем,дошлифовали до 8мм толщины и после отжигов его перекашивало.С завода жесткие крепления приемной трубы и т.п.
У тебя значит форма коллектора неправильная была, раннеры при расширении корёжили фланец, а не наоброт.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#53
Этот фланец из черняги, он не гуляет. Гуляет коллектор от вибрации, пропилы только жёсткость ухудшат.

Тат точно было на хонде цивике,купили колектор с ебэя китайский,так вот после отвала он просерал прокладку.хоть и сделали подпор под турбиной,думали что ломает от веса,потом сделали такие пропилв на половину толщины металла и все прошло.как затянули раз...
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#55

Тат точно было на хонде цивике,купили колектор с ебэя китайский,так вот после отвала он просерал прокладку.хоть и сделали подпор под турбиной,думали что ломает от веса,потом сделали такие пропилв на половину толщины металла и все прошло.как затянули раз...
Тат точно было на хонде цивике,купили колектор с ебэя китайский,так вот после отвала он просерал прокладку.хоть и сделали подпор под турбиной,думали что ломает от веса,потом сделали такие пропилв на половину толщины металла и все прошло.как затянули раз...
нержа была или черняга? Фланец ровный был после просера прокладки? у меня фланец ровный и был и сейчас после снятия всё ок. объясни, а для чего эти полупропилы? что дают они?
я им прокладку мазал.но нехрена не прокатило) так как фланец был бананом
фланец выровнял и прокатило?!
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#57
090, Черняга! Фланец бы ровный,так как когда его просрало,понесли чухать,сказали что ровный,чуток сняли на верняка. Пропилы дают усадку металла при нагреве и охлаждении,точнее его все равно тянет.вот он и играет в этих пропилах,при этом не подымая прокладки. Это так нам объяснили.