зимнее обострение с расходом топлива

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#21
Кстати чего за фигня ? У меня раньше была 10 ка , с 124 моторчиком . Сейчас вот полторашка и крутится она веселей 124 го .
 

sidr

Пользователь
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#22
Ребят такая проблема,мотор 1.6,16кл. турбина гаррик 17,давление 1.3,так вот бензина жрет не меренно 18-20 л. на 100км. причем хоть дави на газ хоть не дави,а расход не меняется,мотор настроен,в июле ехал с настройки 800км.,расход 7.3л,звонил настройщику говорит смотреть надо,но блин 800км ехать не очень охота,заехал к местному диагносту тот только руками развел и все.Куда копать?(а может так и должно быть на турбо тазе?)
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#23
Плотность воздуха выше стала . Прохладно . А вот куда столько на 17 ке задувать ? Какое сейчас давление , при теперешней температуре воздуха ?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#24
sidr, такая же ситуация как и ТС. Если у тебя нормальный расход был, тогда точно не в пргограмме дело, программа сама не смогла же поменяться)
Обратку наверно из плохого шланга сделали. Смотри потеки.
Датчики на дросселе, может с дад проблема. Настройщик только сможет тебе быстро найти причину.
 

sidr

Пользователь
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#25
Плотность воздуха выше стала . Прохладно . А вот куда столько на 17 ке задувать ? Какое сейчас давление , при теперешней температуре воздуха ?


Да давление не изменилось как было 1.3 с 3 по 6 передачу так и осталось,причем расход вырос еще когда тепло было,т.е. я месяц откатался после настройки и понеслось,да еще с выхлопа попахивает бензином особенно когда на месте на холостых стоишь ,такое ощущение что богатит конкретно,мне только одна мысль в голову приходит,ссыт форсунка.можно ли их как то проверить не снимая с мотора?ну а давление 1.3 для гаррика оказалось не смертельно,на таком давлении уже 20 тыс.на мотал,тем более 1.3 она надувает с 3 до 4 тыс.об.потом спад до 1 бара.
 

sidr

Пользователь
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#26
sidr, такая же ситуация как и ТС. Если у тебя нормальный расход был, тогда точно не в пргограмме дело, программа сама не смогла же поменяться)
Обратку наверно из плохого шланга сделали. Смотри потеки.
Датчики на дросселе, может с дад проблема. Настройщик только сможет тебе быстро найти причину.
Да,настройщик так и сказал,что прошивка сама слететь не может,обратку смотрел все сухо подтеков бензина не где нет,напруга на дад(е) 1.7 вольта,т.е. я так понимаю дад рабочий,датчики поменял (холостого хода,дроссельной заслонки и температуры ОЖ), не помогло.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#28
Ставил 3 дня метки на лючке бензобака, все тихо, но и проехал я на 14 л 90 км и поехал заправляться.вчера катнули онлайн (до этого порога с колен, но расход был не катастрофа),должно стать ещё меньше.