Калина "красный лисапед"

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#1
Прошу сильно не пинать, т.к. я тут новенький и еще толком не освоился
Двигатель:
Блок 083 — поршни 82,5С автромат приора
Колено 71, шатуны приора
ГБЦ 194 пиленные каналы (впуск\выпуск)
Валики 9,15 реплика Стольникова, (перекрытия 1,5\0,5)
Паук 4-2-1 и выхлоп на 51 трубе с банкой стингер

Ходовая:
Стойки демфи -50 в круг
Пружины технорессор -50 в круг
Рулевая рейка 2110 н/о
Опоры ss-20 передниние и асоми задние
Треугольные рычаги IQ racing
Шумоизоляторы перед-зад ss-20
Шаровые опоры форвард
Уселители стаканов noname черные

Сразу оговорюсь, я покупал только запчасти, сам ничего не собирал. Так как руки не с того места чуток растут )
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#3
Сейчас проблема стала ребром, летом полностью перебрал ходовку на своей ласточке. Включая рейку и наконечники с усы. Поставил тапки 15е, резину 195/50. Выехал из сервиса, сделал развал/схождение. И после этого понял что с рейкой подкалолся, была 3 оборота, купил 4 или сколько там. Ладно, выезжаю на трассу, тапок в пол — машину тоскает по колее, как корову на льду. Ладно, списал на резину, мол широкая. Потом купил рычаги iq треуголки, поставил вроде по лучше стало. Но стоило одеть штатную резину зимнюю так такой атас начался, по колее не кидает а швыряет и вышвыривает. Был в сервисе, осмотрели ходовку — все отлично. Вот только усы говорят разной длинны, как то так сказали. После замены резины был на развале, все отлично правда кастер больше 1градуса не смогли выставить, в рычагах резьба кончается((( похоже брак…
Так я вот думаю, может дело в этих усах разной длинны? или в самой рейке рулевой?
При передвижении такое ощущение что развал\схождение не сделано. Но смотрели на 2х стендах, все в идеале
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#5
Развал передних колес отрицательный? Если да - сколько?
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#7
Развал передних колес отрицательный? Если да - сколько?
Все по заводским параметрам выставленно, зеленое было на мониторе у настройщика. Если зелень конечно это заводские параметры.
 

sonynn

Местный
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
108
Лайки
1
Адрес
Нижий Новгород
#9
Если таскает по дороге проблема точно в развале. Съездий к другому развальщику. У нас на работе тоже есть развальный стенд. Так один раз что то все калибровки ушли. Выводили всё в норму, но все машины вело вправо, вызвали калибровщика, он все настроил и снова всё нормально стало.
Кстати как стойки? А то слышу о них негативные отзывы.... сколько проехал на них?
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#10
Если таскает по дороге проблема точно в развале. Съездий к другому развальщику.
НЕ ФАКТ.
такая же история,чо я только не делал этот эффект остается.
у меня такие же стойки и грешу теперь на них хоть по ощущениям стойки отрабатывают хорошо,больше вариантов не осталось.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#11
Если таскает по дороге проблема точно в развале. Съездий к другому развальщику. У нас на работе тоже есть развальный стенд. Так один раз что то все калибровки ушли. Выводили всё в норму, но все машины вело вправо, вызвали калибровщика, он все настроил и снова всё нормально стало.
Кстати как стойки? А то слышу о них негативные отзывы.... сколько проехал на них?
Жестковаты, примерно 3 тысячи откатал...
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#12
НЕ ФАКТ.
такая же история,чо я только не делал этот эффект остается.
у меня такие же стойки и грешу теперь на них хоть по ощущениям стойки отрабатывают хорошо,больше вариантов не осталось.
Была у меня мысль поменять опоры и рейку, думаешь не стоит?
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#13
НЕ ФАКТ.
такая же история,чо я только не делал этот эффект остается.
у меня такие же стойки и грешу теперь на них хоть по ощущениям стойки отрабатывают хорошо,больше вариантов не осталось.
Как думаешь, почему из-за стоек так может быть? Что с ними не так?
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#14
Как думаешь, почему из-за стоек так может быть? Что с ними не так?
я сам не знаю,у меня вся подвеска в идеале и развальшик очень грамотный, ездил на вибро стенд стойки работают отлично как и вся подвеска но когда начинаеш ехать за 120км машину таскает надо подруливать,рейка и опорники здесь не при чем.
остается только стойки.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#15
единственное что осталось попробовать, проставки шаровых.
я катался на разных вариантах стоек и по комфорту это лучьший вариант, но по управляемости получилось хуже стока а именно при прямолинейном движении в повороты проходит сносно.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#17
единственное что осталось попробовать, проставки шаровых.
я катался на разных вариантах стоек и по комфорту это лучьший вариант, но по управляемости получилось хуже стока а именно при прямолинейном движении в повороты проходит сносно.
По мне так сток было гораздо лучше - в разы, то что сейчас стоит, вообще не нравится. Сейчас хочу сток собрать астон на этих же опорах и треуголках, и не заморачиваться. Может что дельное выйдет.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#18
BFG5000, поставил заводскую ходовую - проблема осталась, только чуть меньше стало таскать. осталось только рейку поменять
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#19
BFG5000, поставил заводскую ходовую - проблема осталась, только чуть меньше стало таскать. осталось только рейку поменять
Где собираешься брать рейку? Большая проблема найти качественную,а готовые варианты типа СС-220 дороговаты..
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#20
Пдвеска демфи, мне больше всего нравиться + пружины от калины спорт -20, для города самое то, только у меня стойки с перенесеной чашкой , получилось -45, а пружины технорессор -г...о, у меня через 1,5 года пружины лопнули, сверху виток и снизу 1,5 ,причем на скорости, напердел пол машины от радости.