рампа старого образца 16в

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#1
Такой вопрос по рампе 16 старого образца. Я вот думал они все на гайках полностью, а тут в руках подержал, оказывается да- регулятор надёжно к рампе крепиться, от него трубка тоже норм на гайках.
А вот подающая оказывается тока с одной стороны на гайках, а вот другой конец заходит в рампе и он там тупо вставляется и всё, кольцо резиновое в рампе.
Для меня как то это не надёжно, аргоная сварка ведь сварит эту трубку с рампой? Кто делал такое? Если варить то резиновое колечко лучше выковырять и выкинуть, оно всёравно раслпавиться?

PS Вот рампа 8в вся полностью на гайках, надёжнее смотриться.
Может кто подскажет где взять рампу с обраткой из нержавейки, слышал есть такие, может номер есть каталожный?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#2
Про..ан кронштейн подачи, он болтом прикручивается через рдт
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#3
newturbo, Ну да там планка фиксирует чтоб невылетела трубка. Но по факту, трубка подачи просто вставляется в рампу и всё, да и часто слышал что текут именно там рампы. У нас всё получается надёжно на болтах, а вот тока эта трубка просто вставляется и фиксируется планкой.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#4
Трубка подачи тоже фиксирует планка.Заваришь монтаж демондаж усложнишь.Не слышал чтоб там текло если всё надёжно крипишь.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#5
Не было проблем с этим местом,там трубка глубок в резинку входит, так что от легкой подвижности ниче не течет.лучше фиксаторы форсунок ставь объязательно,а то фонтанчик под капотом случится может)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#6
ant99, ну скобки на каждую форсунку?) Они и так есть в комплекте норм:)
Вот только почему то пришла мне рампа с форсами 431, всё норм весь комплект, но почему то одно крепление рампы к блоку спилено и оставлена одна планка, непонятно зачем, буду искать или сам сделаю самодельное крпление:(
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#8
HuLi, Хм насколько я вижу рампа алюмишка, а трубки сталь или сплав мягкий. Аргон если невозьмёт, то есть пайка:)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#9
А кто юзал рампы из нержавейки с обраткой, где такие взять?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#11
Точнее забрал нержавейку а отдал алюминий
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#13
А кто юзал рампы из нержавейки с обраткой, где такие взять?
а нафига такие сложности, у тебя же форсы в тазоформате, оставляй сток топливную и не изобретай велосипед. ну если очень хочешь конечно можно творчеством с безобраточной рампой занятся и сделать обратку ей.
ну если деньги на карман давят или готовишся к покорению 10сек то фитинги привариваешь и на блестяшках все собираешь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
#14
angelmast, чушь несешь
если приваришь или припаяешь то очень быстро лопнет или трубка или место варки пайки.
это проходили уже на похожих местах

делай как есть. ни у кого не рыгало еще. 6 бар держит

в технике многие места на первый взгляд выглядят хлипко. на самом же деле подобные соединения с люфтами просто необходимы и являются плодом тщательных расчетов. иначе вибрация все разломает за три дня
 
Последнее редактирование:

Driver001

Заблокирован
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
66
Лайки
0
#15
по моему куда приятнее вариант с рампой без обратки и выносной РДТ.
рампа СО постоянно где то сопливит или просто мне так везло.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#16
У меня уже форсы 431, они под старую рампу.

Driver001, Хм а где она еще может сопливить, там и мест нету больше кроме этой трубочки)
 

Driver001

Заблокирован
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
66
Лайки
0
#17
у меня сначало сопливило из под РДТ, потом из под подачи.
причем иногда сопливило, иногда нет.
в итоге я плюнул и поставил выносной РДТ и РНО
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#18
Driver001, Ну если под рдт, то значит кольцо усохло и набло поменять. А вот и первый человек у кого из под подачи соливило! Блин а ставить выносной рдт, там куча комутов будет, тоже блин ненадёжно, а на фитингах всё делать, дорого ппц)