Моторное масло

raider

Пользователь
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#1
Речь идет об оригинальном масле OPEL, кто юзал? Кто что скажет плохого/хорошего? Вроде сам щас езжу на нем, нареканий после пробега 2500 пока нету, но менять снова на тоже самое чет очкую (уж больно поливают его говном в интернате).
Чего еще можно залить не особо дорогого? Мотор жигулевский инж 1.6 с лайт доработками, колено облегчено в говнище, периодически мотор кручу в отсечку (7500) т.к. практикую бокоходство по мокрому))
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#2
Есть тема про масло, там и пиши. Не надо срач наводить.
 

raider

Пользователь
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#3
Есть тема про масло, там и пиши. Не надо срач наводить.
Там речь идет конкретно о выборе масел и ежели я там начиркаю про своё 5w30, сообщение как обычно затеряется и всем будет глубоко насрать на мой вопрос.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#4
Там речь идет конкретно о выборе масел и ежели я там начиркаю про своё 5w30, сообщение как обычно затеряется и всем будет глубоко насрать на мой вопрос.
ну здесь то да этот вопрс вызовет ажиотаж)
по теме зайди на ойл-клаб и прочитай мануал по выбору масла для сток таза,твой вполне под сток попадает. там мегаподробно и с картинками)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
Речь идет об оригинальном масле OPEL, кто юзал? Кто что скажет плохого/хорошего? Вроде сам щас езжу на нем, нареканий после пробега 2500 пока нету, но менять снова на тоже самое чет очкую (уж больно поливают его говном в интернате).
Чего еще можно залить не особо дорогого? Мотор жигулевский инж 1.6 с лайт доработками, колено облегчено в говнище, периодически мотор кручу в отсечку (7500) т.к. практикую бокоходство по мокрому))
проездил на нем ~60000км, менял каждый 9-10000км, ничего плохого сказать не могу... перешел на 5в30 Аймол уже 20000км проехал, все тоже самое и темнеет так же и шумность и все на том же уровне как и у GM dexos2, думаю вернуться обратно на GM, ибо смысла в переплате не увидел! мотор чистый, без отложений за весь пробег
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#6
Чего еще можно залить не особо дорогого? Мотор жигулевский инж 1.6 с лайт доработками, колено облегчено в говнище, периодически мотор кручу в отсечку (7500) т.к. практикую бокоходство по мокрому))
да абсолютно любое 5в40, главное не подделку
 

Driver001

Заблокирован
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
66
Лайки
0
#8
юзал на атме мобил 1. пока жрать не начало шипко )
мотор разбирал. все чисто, чуть тряпочкой протер и деталь как новая.
а иногда вскроешь, а там гуталин.

ну и как правильно сказали главное не подделка чтобы