Отрицательный ГБЦ 194 от kamaz

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
TyCoH, да, каналы забиты, затруднен доступ масла + увеличенный зазор через который добравшееся масло сливается. вывод низкое давление масла + куча всякого говна по нему циркулирует. Отсюда задиры, съеденные пастели, валы, да и поршневой несладко. долго такой двигатель не проработал бы
прости но это бред собачий, открой систему смазки двигателя ваз и изучи хотя бы конструкцию!
масло по каналу после фильтра идет как на коленвал так и на смазку верха... т.е. говно из коленвала никак до гбц не дошло бы! на шейке колена и вкладышах только это отобразиться и всё!

пастели сьедены из-за распредвалов, у вас у каждого второго с тюнинг валами гбц с такими же задирами и износом.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
прости но это бред собачий, открой систему смазки двигателя ваз и изучи хотя бы конструкцию!
масло по каналу после фильтра идет как на коленвал так и на смазку верха... т.е. говно из коленвала никак до гбц не дошло бы! на шейке колена и вкладышах только это отобразиться и всё!

пастели сьедены из-за распредвалов, у вас у каждого второго с тюнинг валами гбц с такими же задирами и износом.
Вообщем скажу так. Приехал за машиной в тлт, зашел к ребятам. Показали блок, я в шоке чуток был-он грязный изнутри. Если кому интересно, могу на днях скинуть фото. Сомневаюсь что бензом что то отмыть можно, ультразвуком наврное если только.
 

bender0890

Местный
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
463
Лайки
0
Адрес
Курск
08GTi, зачем ругаться так, возможно мои слова были восприняты не верно? предлагаю все обсудить в личке....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
bender0890, я не ругаюсь, если тебе показалось, что я резко выразился - извиняюсь!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вообщем скажу так. Приехал за машиной в тлт, зашел к ребятам. Показали блок, я в шоке чуток был-он грязный изнутри. Если кому интересно, могу на днях скинуть фото. Сомневаюсь что бензом что то отмыть можно, ультразвуком наврное если только.
да пофигу каким он внутри был, для этого есть фильтр тонкой очистки масла