Отрицательный гбц с трещиной от artem93

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
#1
Ровно год назад купил у данного человека голую пиленную гбц 2112 за 4500. Голова год пролежала в запасе. На прошлой неделе на этой гбц был собран новый мотор, в голове все абсолютно новое вплоть до последнего сухарика (вообще бошка села в 10++). Завели мотор, он прогрелся до рабочей темп. чуть поработал мы его заглушили посмотрели щуп и просто а....ели, там 2 уровня сметаны. Все было разобранно, а гбц на опрессовку, итог трещина в труднодоступном месте которая соединила тосольный и масляный каналы. Головка на помойке! Спасибо тебе родненький! Дай бог тебе здоровья, оно тебе точно пригодится когда я тебя поймаю, а найду я тебя неприменно, благо живу тоже в Краснодарском крае. Помогите выйти на этого типа, зло должно быть наказано.
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
#7
Все пучком! Нашел все его контакты, надеюсь он любезно согласится исправить это недоразумение и возместит мне ущерб.
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
#9
Еще не занялся им, ща без него головняков хватает. потом отпишусь когда все выяснится.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#11
На месте продавца я послал бы Вас куда по дальше... Ну честно! За год вы эту голову могли перегреть как минимум 365раз))) могли 365раз прикручивать на разные кривые блоки, могли ее сами пильнуть, чтоб устанить ведомые только вам косяки распила гбц! В нее мог кто нибуди забить гвоздь. И что самое интересное, именно так он Вам и скажет, а потом еще заяву накает за вымогательство...я не со зла, но предъявы не обосновны. Если бы Вы втечении недели собрали мотор, а потом приволокли его на апресовку, то да, прям после апресовки эту гбц ему об голову, а сейчас он даже разговаривать не будет...
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
#14
Ataman4eG,или как вариант руками Стёпы Пузырёва))
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#15
чем ты её пилил то? платиновыми шарами с алмазной инкрустацией?
Он не писал,что пилил её,он написал,подразумеваю,что речь идёт об оценке работы.
Кстати 25 000 - довольно скромная сумма,если там не сток сёдла конечно)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
На месте продавца я послал бы Вас куда по дальше... Ну честно! За год вы эту голову могли перегреть как минимум 365раз))) могли 365раз прикручивать на разные кривые блоки, могли ее сами пильнуть, чтоб устанить ведомые только вам косяки распила гбц! В нее мог кто нибуди забить гвоздь. И что самое интересное, именно так он Вам и скажет, а потом еще заяву накает за вымогательство...я не со зла, но предъявы не обосновны. Если бы Вы втечении недели собрали мотор, а потом приволокли его на апресовку, то да, прям после апресовки эту гбц ему об голову, а сейчас он даже разговаривать не будет...
Формально ты прав. Срок гарантии истек.
А фактически, если она реально пролежала год?
Тут вопрос на совести продавца. Как ему совесть продиктует.


Индюк вон через три года нашел ошибку в комплектации блока крышками, и что, от этого косяк продавца саморассосался что-ли?

Да нихрена. Просто появился повод не исправлять свою ошибку.

А повод не испраалять ошибку и отсутствие ошибки вещи разные.
И кто их как обрабатывает, это и есть совесть и репутация.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#19
Формально ты прав. Срок гарантии истек.
А фактически, если она реально пролежала год?
Тут вопрос на совести продавца. Как ему совесть продиктует.


Индюк вон через три года нашел ошибку в комплектации блока крышками, и что, от этого косяк продавца саморассосался что-ли?

Да нихрена. Просто появился повод не исправлять свою ошибку.

А повод не испраалять ошибку и отсутствие ошибки вещи разные.
И кто их как обрабатывает, это и есть совесть и репутация.
Да все ты правильно пишешь, все это верно, только вот совесть и необходимость наличия репутации понятие субъективное... Но продавец этой косячной гбц пошлет покупателя куда подальше.
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
#20
Да все ты правильно пишешь, все это верно, только вот совесть и необходимость наличия репутации понятие субъективное... Но продавец этой косячной гбц пошлет покупателя куда подальше.
Видимо для некоторых понятие "репутация" это пустой звук.