Отрицательный ТК Энергия

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#1
Спешу поделиться своей "радостью" от этой шараги! Груз 29кг объемом 0,2куба едет из Коломны в Воронеж с 29.10 и все никак не приедет.
По контактам филиалов хер кому дозвонишься,на горячую линию то же самое. Залупили за доставку 1100р!!! Когда я спросил "что за нах?" - мне ответили что это "жесткая упаковка". По факту отправитель скидывал фото на которых отчетливо видно что посылка замотана ссаным-рваным картоном!
Посмотрим что приедет в итоге и приедет ли вообще т.к. судя по отзывам в интернете в этой т.к. теряется очень много посылок.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#2
В Московском центральном отделении качество приема-выдачи упало.
Рабочий чуркистан стал очень медленно принимать и выдават грузы.

В дворе перед ангаром грязь, сегодня было глинянной жижи несколько сантиметров.
Могли бы и убрать ее при желании.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#3
Пользовался пару раз,вполне норм контора.ценник один из самых гуманных на доставку по сибири и дв. Как плюс отмечу аж 5 адресов в моем городе,у остальных 1-2. Дозвоится тяжело,чуть проще чем в автотрейдинг,там вообще на час движений(
 

artem152

Местный
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
198
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#4
Я теперь пользуюсь исключительно услугами ТК Ратэк!Возят очень быстро,а самое главное недорого!Менеджеры вежливые,как только груз приходит сразу же оповещают по телефону,на почту и по смс!
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#5
Тоже была такая беда с Энергией. В итоге все пришло. Но ехало оооочень долго.
 

artem152

Местный
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
198
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#8
hasbro, ничего он не решает!Цены-космос,сроки доставки огромные!Из Москвы в Нижний Новгород груз идет 5-6 дней,расстояние 400 км.
Ратэк везет 1-2 дня и стоимость в два раза ниже!
 

Slam

Местный
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
466
Лайки
0
Адрес
Питер
#9
уроды они медленные! телефоны в СПб вообще не снимают
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
#10
К стати замечу что с попытками намутить новый закон что большегрузы за 1км буду платить у всех тк ставка выросла неплохо примерно на 50-60р в одни и те же маршруты, и еще Для Курских новость деловые с Литовки уехали и теперь на окраине возле Лады на северном рынке.
 

Ford00788

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
291
Лайки
0
#13
отправили мне энергиеи поршня в коробке стандартной НИВА под турбо Они там кидают чтоли коробки....
Короче угол коробки охеренно помяли а внутри отломалась юбка поршня...написал все заявы чеки всё что надо собрал документы в июле, сказали позвонить в претензионныи отдел через месяц.... позвонил там меня мурыжили говорят у вас должен быть какой то номер вашего дела...звоню в наш филиал ЭНЕРГИЙ там разводят руками ни какого говорит номера нет они говорит так должны все решить....Звоню опять в претензионныи там говорят ваше дело еще не рассмотрено... вот так всё и отвечают...не знаю чего уж делать))
 

artem152

Местный
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
198
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#14
Ford00788, у меня один раз в Деловых линиях 4 комплекта треугольных рычагов и 2 колесные проставки не мне выдали,а кому-то другому!Составили акт,сказали позвонят,но на месте я сидеть не стал,пошел прямиком к директору и объяснил ему,что если мой груз не вернут,у них возникнут серьезные неприятности!
Вечером этого же дня со мной связались и сказали,что груз найден!было это накануне Нового 2014 Года.
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
#16
Ford00788, что делать- отправлять Почтой России. Кроме сроков и очередей минусов нет. Ничего не портят. Ничего не теряют.
везет при мне раскололи сервиз чайный из китая на 30кусков причем выглядело эпично стоит передо мной пара за посылкой её выносят и прям перед прилавком она выскальзывает из рук и тарадам в щепки а внутри чек на почти 30р)
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#17
пользуюсь энергией в Челябинске....никаких проблем нету)))

цены адекватные(ниже чем в ПЭК,автотрейдинг,дел.линии)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
везет при мне раскололи сервиз чайный из китая на 30кусков причем выглядело эпично стоит передо мной пара за посылкой её выносят и прям перед прилавком она выскальзывает из рук и тарадам в щепки а внутри чек на почти 30р)
Отправитель - 4удак, вот и все. Я бы упаковал так, что падение с 1 этажа не разбило бы. Двойная коробка, крошка пенопласта, пленка с пузырями и так далее.
 

dmitry788

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
23
Лайки
0
#19
Отправили мне железо ТК Энергия 24.10 из Москвы до краснодара, получил 10.11.За 16 дней мне с Владивостока Деловые линии довозили. На вопрос-почему так долго? ответ-наверное что то случилось. Не рекомендую.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#20
Энергия, да - эпичная контора. Постоянно все в мешках, а то время как в Ратеке всегда коробки, ну и вчера буквально *****или за доставку из Москвы до Алтайского края 4800р. Притом после распаковки выяснилось что должно быть минимум еще одно место - в полученном грузе только столешница (заказывался стол из массива красного дерева и один стул). К тому же в Москве без спроса сделали обрешетку, за что взяли чуть больше тысячи... Безответственность полнейшая. Постоянные траблы с потерянными посылками. Товарищу Энергией ехал редуктор от селики... Из Владивостока. Они его в Питер свозили. Вы представьте себе карту... Капец вобщем) Вчера я последний раз с ними имел дело...