Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#21
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Bezbamperov Это ты решил СТИ 7,1 Т-лайт на ЦТ поставить? Дурная затея.Фазы уплывут,при появлении зазора. Да и тепловое расширение какое выставлять будешь?
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#22
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Profi, да их.
Ну тепловое думается 0.2.
Но я Вот одного не понимаю,как на гидриках крутить в 9000 ??? Я один раз в 9000 выкрутил мотор,и то не специально,просто машину подбросило на кочке и колёса оторвались от земли.И после этого половине хвалённой ИНА пришёл конец.
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#23
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Bezbamperov написал(а):
Profi, да их.
Ну тепловое думается 0.2.
Но я Вот одного не понимаю,как на гидриках крутить в 9000 ??? Я один раз в 9000 выкрутил мотор,и то не специально,просто машину подбросило на кочке и колёса оторвались от земли.И после этого половине хвалённой ИНА пришёл конец.
Для ЦТ нужны валы, разработанные под ЦТ. Надежности ты явно не получишь при установке ЦТ на СТИ-7.1:) Есть шанс оборвать клапана. Лучше останься на гидрике, а пружину воткни помощнее и все прекрасно до 9000 тысяч работает. Из опыта: на жесткой отсечке на таких оборотах может загнуть клапан; при выкручивании в эти обороты на нейтрали, или скажем при не попадании в передачу, также клапаночки могут стать похожими на грибочки, или, в худшем случае оборвать. Короче ставь 7.1 на гидрик, либо покупай нормальные валики под ЦТ.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#24
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Bezbamperov написал(а):
Profi, да их.
Ну тепловое думается 0.2.
Вот уже хрень.Если опыта установки валов с ЦТ нет,то начинать не стоит. Да и для чего валы винтить туда,где им делать нех?На планируемых оборотах низ долго проживёт? Поверь тебе за уши хватит до 8200-8600 этих валов,один хрен эффективность газо-динамического тракта ГБЦ может не позволить раскрыть в полную силу эти валы,это раз,да и проектировали их для установки на стоковую голову.Если это валики из Воронежа,то хозяин их продал по причине неэффективности работы с дросселями и головой с полным комплексом доработок.Задумайся,а там каждый сам кузнец своего гемороя. :D
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#25
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Ну низ у меня далеко не сток,поэтому за него я не беспокоюсь,по поводу совместимости этих валов с ЦТ Вы мне дали хорошую почву для размышлений.
Валы да из Воронежа,Вы мне их сами и предложили.
Ну хоть расскажите тогда подробнее,какие перекрытия выставлялись,на каком объёме,длина впуска какая была? Выпуск какой диаметр ? Чтобы хоть примерно представлять себе,стоит чего-то ожидать или нет.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#26
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Jakus написал(а):
Bezbamperov написал(а):
Profi, да их.
Ну тепловое думается 0.2.
Но я Вот одного не понимаю,как на гидриках крутить в 9000 ??? Я один раз в 9000 выкрутил мотор,и то не специально,просто машину подбросило на кочке и колёса оторвались от земли.И после этого половине хвалённой ИНА пришёл конец.
Для ЦТ нужны валы, разработанные под ЦТ. Надежности ты явно не получишь при установке ЦТ на СТИ-7.1:) Есть шанс оборвать клапана. Лучше останься на гидрике, а пружину воткни помощнее и все прекрасно до 9000 тысяч работает. Из опыта: на жесткой отсечке на таких оборотах может загнуть клапан; при выкручивании в эти обороты на нейтрали, или скажем при не попадании в передачу, также клапаночки могут стать похожими на грибочки, или, в худшем случае оборвать. Короче ставь 7.1 на гидрик, либо покупай нормальные валики под ЦТ.
Благодарю за совет.Тогда вопрос по гидрикам,какие хоть сезон протянут на таких оборотах ? Ина уже были - живых и половины не осталось !
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#27
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Знаешь,среди сцеплений,к примеру LuK подделок такое немерянное количество,что иногда устают глаза,искать ОЕ.По твоему вопросу-есть встречный-давление масла на прогретом моторе какое?На ХХ...
Просто как то приезжает машина,хозяин со словами-я масло раз в год меняю,а фильтр-дважды,весной и осенью.Замена гидриков,запуск,стук в гидрокомпенсаторах...Хозяин в трансе :( ,для чего валы,гидрики...типа всё на смарку...После замера давления на прогретом двигателе на ХХ,замена фильтра и о,чудо, давление поднялось с 0,5-0,6 на 0,5....Стук пропал соответственно.Так что раньше времени на производителя грешить не стоит.В большинстве случаев мы сами виновники дополнительным расходам из своих карманов.Перекрытия на валах выставлял я сам,но так как прошло 1,5 года,не помню какое.Могу ответить только что ставил рекомендованное производителём,т.е. Закиевым,да и у Ивана стояли такие же перекрытия. :wink:
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#28
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

По длине впуска и диаметру выпуска,а также по объёму мотора так ничего и не услышал)
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#29
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Впринципе на конфиге 80Х133Х84, 80Х133Х83, на грамотно распиленной головке с клопами СТК 32Х29,АБФ 32Х28на этих валах можно ожидать в районе 200 сил. Длина впуска сантиметров 25-30, по выпуску закажи лучше 4-2-1. По лошадкам сил 5-8 потеряешь, зато полка шире на 1500 об/мин будет. С перекрытием можно побаловаться. Ставили вплоть до 4.2-3.7 на таких валах, но это многовато. Лучше что-нить в районе 3.8-3.5 пробывать, главное запас чтобы был минимум 2мм до втыка.
И да, выпуск на трубе 60мм желательно. (Паук на 38мм или 43мм соответственно).
 

atmo-X

Заблокирован
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
93
Лайки
0
#30
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

bezbamperov: бро, задраконь РАМа, он же на таких валах мотор строил. Пусть поделится инфой.
за цельниками и тарелками - обратись к kot379. Но как правильно сказали, тогда и валы нужны под цельник.
Кста какой низ то в планах ?? :)
Чтоб сказать длину впуска, и выпуска, нужен полный конфиг мотора, чтоб на аналайзере посмотреть.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#31
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Jakus - спасибо большое за дельные советы.Объём у меня 1600 ровно ,конечно поменее тех двух,что ты указал,но к сожалению нет у меня средств низ весь заново собрать.
atmo-X дык я уже к нему и обратился)) просто вот теперь дилемма,цельники выходит,что не пойдут под валы...низ не в планах,я уже на нём сезон откатал,74.8\129\82.5.
Ну вот хорошо,допустим случится чудо и гидрики переживут хотя бы 8600 об\мин(перерыл весь форум СТИ,люди пишут,что ЦН до этих оборотов растёт!),но пружинки опелевские лишними хоть не будут ? ))) Ответьте мне,люди)
РАМ - уклоняется от ответа))) плюс у него 1800 объём))
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#32
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

atmo-X написал(а):
bezbamperov: бро, задраконь РАМа, он же на таких валах мотор строил. Пусть поделится инфой.
за цельниками и тарелками - обратись к kot379. Но как правильно сказали, тогда и валы нужны под цельник.
Кста какой низ то в планах ?? :)
Чтоб сказать длину впуска, и выпуска, нужен полный конфиг мотора, чтоб на аналайзере посмотреть.
Золотые слова :) Рам строил изначально под 84х129 и валы СТИ 4, А потом уже поставил низ 80х133 и валы сти-7.1. Не думаю, что при этом он менял длину впуска и выпуска.
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#33
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Bezbamperov написал(а):
Jakus - спасибо большое за дельные советы.Объём у меня 1600 ровно ,конечно поменее тех двух,что ты указал,но к сожалению нет у меня средств низ весь заново собрать.
atmo-X дык я уже к нему и обратился)) просто вот теперь дилемма,цельники выходит,что не пойдут под валы...низ не в планах,я уже на нём сезон откатал,74.8\129\82.5.
Ну вот хорошо,допустим случится чудо и гидрики переживут хотя бы 8600 об\мин(перерыл весь форум СТИ,люди пишут,что ЦН до этих оборотов растёт!),но пружинки опелевские лишними хоть не будут ? ))) Ответьте мне,люди)
РАМ - уклоняется от ответа))) плюс у него 1800 объём))
Пружинки лишними не будут, однако нужно помнить, что и гидрики тоже бывают от разных производителей, одни начинают виснуть на 8 тысяч, а некоторые и выкручивания в 9500-9800 переживают. По фирме-производителю не могу сказать, не помню. Хорошую бошку на цельниках делать дороговато обойдется, уж точно дороже чем низ поменять. Так что делай на гидрике и не парься.
Просто не могу точно сказать, ГБЦ жила долго из-за других гидриков или из-за одинарных шриков)
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#34
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Башка 32\29 каналы 38.5\35(точно не помню по выпуску)...Это плохая бошка ??)
Вот я и пытаюсь выяснить,что это за гидрики ))
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#35
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Bezbamperov написал(а):
Башка 32\29 каналы 38.5\35(точно не помню по выпуску)...Это плохая бошка ??)
Вот я и пытаюсь выяснить,что это за гидрики ))
Помимо диаметра канала, важна еще и его форма, так что это не показатель. И клапана если стк, то качество у них страдает последнее время.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#36
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Головку смотрели люди весьма компетентные в этом вопросе,и сказали,что вцелом головка запилена достаточно грамотно и аккуратно,я склонен им доверять.В прошлом сезоне у меня стояли АЕ - но в вазовских втулках,а из-за небольшой разницы в толщине стебля,к концу сезона клапаны уже активно болтались во втулках,поэтому теперь рассматривается вариант СТК.
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#37
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Поставь клапана от ауди/фольксваген (Двигатель вроде называется VW ABF 2.0 GTI 16), но они короче на 0,5мм. Облегчения не боятся, но и в целом в несколько раз надежней СТК. СТК нынешнего качества задолбаешься менять. А если его еще и оборвет, то можно и кулак дружбы получить:) Или же от мотора хонды B16B ставь, но они 32/28 если мне не изменяет память.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#38
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

to Bezbamperov

А что мешает самому из гидриков цельников наделать то? Вот уж самое бюджетное решение да и не сложно :)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#39
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

Bezbamperov написал(а):
По длине впуска и диаметру выпуска,а также по объёму мотора так ничего и не услышал)
Ага,доктор дайте мне таблетку,что болит-я не скажу...Уважаемый,вам прямым ходом в битву экстрасенсов,на каком то канале по телевизору передачка идёт. По делу,даже банальная смена одного рессивера на другой может гармонично обгадить самые лучшие начинания мотористов. Задумайся,почему СТИ позиционируют эти валы как валы для "тюнинга",городская эксплуатация. Небольшой подъём+широкая фаза дают слегка проваленный низ,до 1500-2000 об/мин,и положительно сказываются на отдаче мотора на верхах. То,что двигатель 74,8*129*82,5 -это общая информация,скажем для общего ознакомления,потому как 129 шатун я лично знаю только пять различных модификаций,отличных по конструкции и по весу.А вот про планируемый впук/выпук это ты захотел услышать от сторонних людей,но при наличии 2-х неизвестных,а у тебя их гораздо больше было,по крайней мере глупо задавать такие вопросы.Да,и про давление в масляной системе прогретого двигателя на ХХ ты молчишь,как партизан...Знаешь наверное почему? Ты его самостоятельно никогда не мерял...Не было такой необходимости,поэтому проще обозвать гавном производителей запчастей,чем попытаться найти и устранить причину собственной халатности.Кстати какие валы стояли у тебя при наступлении краха гидриков? У меня у знакомых даже неполнобазные валы,на 1,5 мм,при установке подпятники горе моторист ставить не стал,посчитав это ненормативным приложением.Так вот гидрокомпенсаторы на этом моторе честно выдержали издевательства хозяина в течении 3-х месяцев.А потом замена.
 

Rockky

Пользователь
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
#40
Re: Куплю Цельные толкатели на 16v,пружинки,тарелки.

для меня как было фантастикой так и осталось что на гидриках крутят в 9000об. 8200 и крах пришел им)