NOS

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#2
ставить я не ставил, но когда авто на азоте обгонял мой роторный аппарат сзади воняло реально каким-то говнищем, от меня воняет как от двухтактного мотока а от азотной тачки говном :D :shock: :D
 

temaSi

Новичок
Регистрация
25.12.2008
Сообщения
27
Лайки
0
#3
я ставил. приход будет такой, на сколько жиклеры поставишь
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#4
Обсалютно ничеи не вояет машина на закиси, а если воняет то дермищем которым туда заправляют...Лично я когда на первой закись всключаю, нихуя не понимаю что происходит
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#5
Andrey-91 написал(а):
ставить я не ставил, но когда авто на азоте обгонял мой роторный аппарат сзади воняло реально каким-то говнищем, от меня воняет как от двухтактного мотока а от азотной тачки говном :D :shock: :D
Это не от тачки, а от водилы который там ехал. Реально накакал от прихода :D
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
#6
RS-TUNING написал(а):
Это не от тачки, а от водилы который там ехал. Реально накакал от прихода :D
:D :D :D реально обосраться можно если сил 120 дунуть ето вам не турба мурба


всем нужно ставить ! все тащутся от неё особенно если балон травит :D :D :D
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#7
hohol
....и форточки должны быть обязательно закрыты!
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
#9
конечно можно , в импортные балоны его и закачивают.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Andrey-91

14 .02 . ездил в ФИРОВО ? как там трасса ? ровнее чем в пушкино на полигоне ?
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#10
hohol написал(а):
конечно можно , в импортные балоны его и закачивают.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Andrey-91

14 .02 . ездил в ФИРОВО ? как там трасса ? ровнее чем в пушкино на полигоне ?
да там ваще отстой таких ям я не видел уже давненько, я выступал на субе так передние стойки загнули даже, погода всё спортила...(((
 

Spike

Местный
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
178
Лайки
1
#11
RS-TUNING написал(а):
[quote="Andrey-91":i342emqd]ставить я не ставил, но когда авто на азоте обгонял мой роторный аппарат сзади воняло реально каким-то говнищем, от меня воняет как от двухтактного мотока а от азотной тачки говном :D :shock: :D
Это не от тачки, а от водилы который там ехал. Реально накакал от прихода :D[/quote:i342emqd]
+1 так и есть!
 

PAVxxx

Новичок
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
29
Лайки
0
#12
Решил в стареньком покопатся )))) А вот умные люди скажите, почему в интернете все пишут, что использование НОСа типа не вредит мотору. Если даже подобрать специально комплект под определенные мощностные характеристики ? Как-то в эту рекламму не верится)) Чисто теоретически интересен вопрос) К примеру в стоковой машине 100 сил, мы подобрали комплект на +50 сил (мокрой закиси) все это типа установили и отстроили. Нагрузка на ШПГ возрастает получается в 1,5 раза так ? Температура в камере сгорания тоже повышается получается где-то в 1,5 раза; соответственно тепловое расширение будет больше и ресурс снизится, так ведь или нет? Пусть даже не так часто мы будем использовать НОС, но вот в моменты когда будем,,,, Получается в интернете пишут ерунду в плане того, что НОС мотору якобы не приносит вреда. Вот как тогда понять....
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
#13
PAVxxx написал(а):
Решил в стареньком покопатся )))) А вот умные люди скажите, почему в интернете все пишут, что использование НОСа типа не вредит мотору. Если даже подобрать специально комплект под определенные мощностные характеристики ? Как-то в эту рекламму не верится)) Чисто теоретически интересен вопрос) К примеру в стоковой машине 100 сил, мы подобрали комплект на +50 сил (мокрой закиси) все это типа установили и отстроили. Нагрузка на ШПГ возрастает получается в 1,5 раза так ? Температура в камере сгорания тоже повышается получается где-то в 1,5 раза; соответственно тепловое расширение будет больше и ресурс снизится, так ведь или нет? Пусть даже не так часто мы будем использовать НОС, но вот в моменты когда будем,,,, Получается в интернете пишут ерунду в плане того, что НОС мотору якобы не приносит вреда. Вот как тогда понять....
Нагрузка на ШПГ возрастает это да... Температура тоже возрастает в КС, но только на момент рабочего хода, на такте впуска всё резко охлаждается, так что расширится просто не успевает. Температура двигателя в целом остается такой же, иногда даже падает от использования системы.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#14
PAVxxx написал(а):
Температура в камере сгорания тоже повышается получается где-то в 1,5 раза;.
наводящий вопрос - а вот турбо из ваза 500 сил ?? температура возросла в 6-7 раз?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#15
cr написал(а):
PAVxxx написал(а):
Температура в камере сгорания тоже повышается получается где-то в 1,5 раза;.
наводящий вопрос - а вот турбо из ваза 500 сил ?? температура возросла в 6-7 раз?
:lol: ахахааа....кто больше?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#16
Night_Spirit написал(а):
cr написал(а):
PAVxxx написал(а):
Температура в камере сгорания тоже повышается получается где-то в 1,5 раза;.
наводящий вопрос - а вот турбо из ваза 500 сил ?? температура возросла в 6-7 раз?
:lol: ахахааа....кто больше?
кого больше?? смех без причины.... дальше продолжить?
 

PAVxxx

Новичок
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
29
Лайки
0
#17
Night_Spirit написал(а):
cr написал(а):
PAVxxx написал(а):
Температура в камере сгорания тоже повышается получается где-то в 1,5 раза;.
наводящий вопрос - а вот турбо из ваза 500 сил ?? температура возросла в 6-7 раз?
Ну приблизительно да. Если в теории я все правильно понимаю, то при поджиге смеси пропорционально и возрастет температура, так как объем той самой смеси увеличился. :roll: Я не прав ? Давайте рассмотрим вопрос без подъ**ов.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#18
cr написал(а):
Night_Spirit написал(а):
cr написал(а):
PAVxxx написал(а):
Температура в камере сгорания тоже повышается получается где-то в 1,5 раза;.
наводящий вопрос - а вот турбо из ваза 500 сил ?? температура возросла в 6-7 раз?
:lol: ахахааа....кто больше?
кого больше?? смех без причины.... дальше продолжить?
:roll: Ничего ты не понимаешь...просто прикалол "наводящий вопрос" и аццкие цифры роста температуры!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

PAVxxx написал(а):
Ну приблизительно да. Если в теории я все правильно понимаю, то при поджиге смеси пропорционально и возрастет температура, так как объем той самой смеси увеличился. :roll: Я не прав ? Давайте рассмотрим вопрос без подъ**ов.
Как сказал Maxi:"Нужно смотреть на эти вещи в динамике!..." :wink:
 

PAVxxx

Новичок
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
29
Лайки
0
#19
Тоесть при использовании того же охлаждения что и на 100 сил можно добится той же температуры, что и при 500 силах ? :) Я конечно понимаю, что настройка это почти 50% успеха проделанной работы, а того может и больше, но могут ли в моторе происходить физические волшебства :D
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#20
PAVxxx написал(а):
Тоесть при использовании того же охлаждения что и на 100 сил можно добится той же температуры, что и при 500 силах ? :) Я конечно понимаю, что настройка это почти 50% успеха проделанной работы, а того может и больше, но могут ли в моторе происходить физические волшебства :D
Про физические: сила трения скольжения при увеличении ускорения трущихся плоскостей в 5 раз - тоже возрастает в 5 раз при идентичных конечных скоростях?