NOS

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#21
PAVxxx написал(а):
Тоесть при использовании того же охлаждения что и на 100 сил можно добится той же температуры, что и при 500 силах ? :) Я конечно понимаю, что настройка это почти 50% успеха проделанной работы, а того может и больше, но могут ли в моторе происходить физические волшебства :D
ну вопервых давай сначала... повысится температура или больше тепла выделится?
 

PAVxxx

Новичок
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
29
Лайки
0
#22
cr написал(а):
PAVxxx написал(а):
Тоесть при использовании того же охлаждения что и на 100 сил можно добится той же температуры, что и при 500 силах ? :) Я конечно понимаю, что настройка это почти 50% успеха проделанной работы, а того может и больше, но могут ли в моторе происходить физические волшебства :D
ну вопервых давай сначала... повысится температура или больше тепла выделится?
Температура может повысится путем более горючего топлива - в случае например с НОС-ом температура увеличится, а тепловыделение предполагаю, что останется такое же, так как в посте отписанном Night_Spirit сказано было, что в свою очередь происходит охлаждение и поидее происходит уравнивание температур как мне кажется.
Что касается турбоваза, который надувает 500 сил. Температура, я считаю остаться должна такой же. С чего ей увеличится, если мы используем тоже топливо что и при 100 силах? А вот тепловыделение увеличится, так как я говорил выше, что объем смеси увеличивается.
Хотя чет мне кажется, что и в том и другом случае тепловыделение изменится в большую сторону, тоесть увеличится, но где больше, а где меньше хз :D
Поправьте товарисчи :)
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#23
на 500лсном моторе тепловыделение будет больше ибо большее количество джоулей выделяемых при сгорании большего количества топлива сделают своё дело.Зависимость будет нелинейной (повышение мощьности 2 в раза не означает что тепловыделение будет тоже больше в 2 раза) но то что тепловой поток будет больше это однозначно.Про то что мало у кого 400лсные турбовазы перегреваются - так никто на них во все 400лс более нескольких сек и не ездиет ибо скорость за 30 сек будет под 300.мало кто давал даже честных 260-270(не по спидометру)плюс на большей скорости радиатор значительно лучше обдувается.На стендах то же самое.Мотор работает на все 500лс непродолжительное время.Думаю Макси сможет более объективно ответить про рост температуры на 500 сильных моторах так как при настройке видит скорость набора температуры на мониторе

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

что турбо что закись если дуть в один и тот же двигатель(не разжимая) то максимальная температура сгорания(в районе ВМТ)повысится значительно,увеличится скорость сгорания топлива,возрастёт склонность к детонации.Если расжать мотор то может и понизится по отношению к стоку.Смотря как расжать.На расжатом турбо максимальное давление цикла(соответственно и температура заряда) может быть не больше чем в стое,ну соответственно среднее давление цикла конечно возрастёт.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#24
PAVxxx написал(а):
Night_Spirit сказано было, что в свою очередь происходит охлаждение и поидее происходит уравнивание температур как мне кажется.

:) не помню чтобы я такое писал,но отчасти согласен с этими доводами.Азот да еще и в таком агрегатном состоянии делает свое дело охлаждая камеру сгорания...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#27
cr написал(а):
PAVxxx написал(а):
Тоесть при использовании того же охлаждения что и на 100 сил можно добится той же температуры, что и при 500 силах ? :) Я конечно понимаю, что настройка это почти 50% успеха проделанной работы, а того может и больше, но могут ли в моторе происходить физические волшебства :D
ну вопервых давай сначала... повысится температура или больше тепла выделится?
лучше спросить температуру клапанов в кс - ибо на впуске и выпуске она сильно разнится и не все головы такой ... ??? перепад способны долго выдерживать )))
 

PAVxxx

Новичок
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
29
Лайки
0
#28
dinar написал(а):
cr написал(а):
PAVxxx написал(а):
Тоесть при использовании того же охлаждения что и на 100 сил можно добится той же температуры, что и при 500 силах ? :) Я конечно понимаю, что настройка это почти 50% успеха проделанной работы, а того может и больше, но могут ли в моторе происходить физические волшебства :D
ну вопервых давай сначала... повысится температура или больше тепла выделится?
лучше спросить температуру клапанов в кс - ибо на впуске и выпуске она сильно разнится и не все головы такой ... ??? перепад способны долго выдерживать )))
Вот верно )) Наверное с этого начать надо было.... потому, что вопрос был о губительном якобы воздействии НОС-а ))) А вот где именно....