сцепление(точнее корзина)

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#1
опять сдохло сцепление(08). на маховике есть отверстия и под 10 корзину .но сама корзина не садиться по окружности примерно по 1мм.(до этого 10 корзина стояла только двух лепестковая)так вот в чем вопрос можно ли подточить болгаркой корзину .не будет ли дисбаланса???
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#4
Видать дело не в бобине.
На вялой атме сцепление живет ооочень долго.
По вопросу-заболгаривать не стоит.
 

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#5
Видать дело не в бобине.
На вялой атме сцепление живет ооочень долго.
По вопросу-заболгаривать не стоит.
ваши предположения по поводу кончины!?
подпилить колокол кпп воткнуть 10 маховик вместе с сцепой?(поменять бэндэкс)
либо 10 маховик под 8 венец запис дярить..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
#6
в этот раз заезжал на кривую эстокаду(пару раз завоняло и начало буксовать)отгонял сезон на полудохлом атмо:(
ты на оборотах в 9000 шоль заезжал????

я на турботазу помню тащил кию маджентис по горам и по бордюрам через весь город. пару раз пришлось так гари дать что из сцепы черный дым пошел. так она потом еще год проездила. и еще бы ездила.....
 

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#7
ты на оборотах в 9000 шоль заезжал????

я на турботазу помню тащил кию маджентис по горам и по бордюрам через весь город. пару раз пришлось так гари дать что из сцепы черный дым пошел. так она потом еще год проездила. и еще бы ездила.....
к сожалению 1.5 -2 тыс оборотов.сам в шоке что так быстро сдохло.......
 

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#8
и что самое интересное диск без повреждений.корзина как новая.на маховике видимой выработки нет....
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#9
и что самое интересное диск без повреждений.корзина как новая.на маховике видимой выработки нет....
чую дело в том что кто то криво проточил маховик ... в итоге прижим очень слабый...поэтому и нет выработки на деталях .
 

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#10
чую дело в том что кто то криво проточил маховик ... в итоге прижим очень слабый...поэтому и нет выработки на деталях .
все возможно.хотя я на этом маховике с 2ух лепестковой корзиной с органикой на турбе катался но не долго.проблем не было.попробую новый маховик закинуть с 10 сцепой
 

FCC

Заблокирован
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
68
Лайки
0
#11
ты хотябы фото залей чтобы экстрасенсы могли точнее гадать! но дело всетаки не в бобине мне тоже кажется...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#12
ты на оборотах в 9000 шоль заезжал????

я на турботазу помню тащил кию маджентис по горам и по бордюрам через весь город. пару раз пришлось так гари дать что из сцепы черный дым пошел. так она потом еще год проездила. и еще бы ездила.....
иногда хватает тупо одного сильного нагрева ... пружины ... чтобы после этого она не пружинила и диск почти не зажимался....