Нужен совет по дросселю и бустконтроллеру

Alexey195

Пользователь
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
92
Лайки
0
Адрес
Самара
#1
Здравствуйте. Я просмотрел множество тем, но ответа на свои не сложные вопросы так и не нашел. Помогите советом.
1. Мотор 16V, 1.5. на сток валах, турбина тд04л. Как я понимаю, чтобы мотор был эластичнее нужно ставить дроссель стандартный, но по замечательной книге Максимум буст сужения впускного тракта не желательны и просится дроссель на 51(впускной тракт на 51й трубе делать буду). Какой дроссель посоветуете поставить?
2. Хочу поднять давление. Кто-нибудь ставил сие чудо? и что про него скажете?
http://clubturbo.ru/market/turbo/raznoe ... ontroller/


спасибо.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#2
1.52й ставь и не парься
2.Смотря какой софт будешь юзать,может тебе сразу настроят бустконтроль и краник по ссылке не пригодится :wink:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#4
Alexey195 написал(а):
Здравствуйте. Я просмотрел множество тем, но ответа на свои не сложные вопросы так и не нашел. Помогите советом.
1. Мотор 16V, 1.5. на сток валах, турбина тд04л. Как я понимаю, чтобы мотор был эластичнее нужно ставить дроссель стандартный, но по замечательной книге Максимум буст сужения впускного тракта не желательны и просится дроссель на 51(впускной тракт на 51й трубе делать буду). Какой дроссель посоветуете поставить?
2. Хочу поднять давление. Кто-нибудь ставил сие чудо? и что про него скажете?
http://clubturbo.ru/market/turbo/raznoe ... ontroller/


спасибо.
из чего впуск делать будешь? он внутри 51 точно? ))
а так разницы не почуствуешь
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#5
да ваще если для города строишь --сток дросель ставь и не парся, а бустконтроллер пригодится, но самый бюджетный вариант это жеклер в шланг на вестгейт и нужное давление подобрать, а на зиму напрямую шланг на вестгейт и жеклер под падушку до лета.
Плохо искал уже 100 раз подобное обсуждали ;)