выдавливает антифриз из бочка

Lowryder

Новичок
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
17
Лайки
0
Адрес
Йошкар-Ола
#1
Проблема следующая. Машина девятка с приоро мотором турбо, давление сейчас 1 бар. Буст с 4200
Так вот если ездить не раздуваясь то все в норме. Но вот если поджаривать на надуве. Выкидывает антифриз из бочка. Началось все с разрывов шлангов в ОЖ. Обидно было когда лопнули шланги отопитель в салоне. Заменил практически все на силиконовые. Сейчас езжу с приоткрытой крышкой. Но давление все равно не успевает скинуться и антифриз за бачком оказывается.

Пару раз обращался в разные сервисы:
Одни турбо строители рассказывают, что это нормально и почти все так ездят с приоткрытой крышкой. Но у меня никогда такого не было на этом двигателе.
Другие смотрели свечи следов антифриза на них не обнаружилось. Менял масло, так же следов антифриза не нашли.

У меня есть гипотеза но это гипотеза. При надуве немного поднимается гбц и газы прорываются в каналы ОЖ, но при этом ОЖ в цилиндры не попадает. Либо попадает очень очень мало.
В общем может кто сталкивался с такой проблемой. Не хочу деньги на ветер выкидывать, а сделать именно то что сломалось.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#2
Верная у тебя гипотеза. Смотри прокладку, проверяй болты гбц.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#4
Совет. Приора, прокладка, болты паены с фиата дизильного затяжка 3кг, 7кг, 12кг. Между протяжками перекур. )))))))):)
Промерь недоход поршня
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#5
Совет. Приора, прокладка, болты паены с фиата дизильного затяжка 3кг, 7кг, 12кг. Между протяжками перекур. )))))))):)
Промерь недоход поршня
ну и плоскости проверить гбц.и блока.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#6
Ну гбц можно на фрезу отдать а вот блок разбирать и вытаскивать с авто будет неочень гуманно)))) Хотя смотря какое будет состояния поверхности блока а то может и без фрезы не как. :)
И вот еще, болты паены м12 а приоро блоке болты м10.
Либо искать болты м10 либо нарезать м12.
Я выбрал второе.
 

Lowryder

Новичок
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
17
Лайки
0
Адрес
Йошкар-Ола
#7
да прокладка приора. буду тогда болты заказывать. спасибо за ответы. как разберу отпишу что и как там. А то голову ломал правильно думаю или нет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#8
Lowryder, болты не помогут, плоскости проверь
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#10
ездить с приоткрытой крышкой, ватафак? Хотел бы я посмотреть в лица тем "мастерам" которые считают это нормальным для турботаза. Таким только веники собирать и табуретки сколачивать.