Распредвал Стольников 10,6/306 на 8 кл

melnikov

Заблокирован
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
720
Лайки
0
#1
Город
Светлоград
Телефон
79881043901
Доставка
ТК и Почта
Продам сей вал ,состояние на 4-ку ,на 3-х кулочках присутствует небольшой питтинг,вал старый, ценник 5000руб ,доставка моя,фото чуть позже
 

DmiS885

Местный
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
156
Лайки
0
Адрес
Удмуртия г.Воткинск
#2
Почему Вал продаешь? Ведь совсем недавно только купил...
Он под оригинальную шестерню или под стандартный диаметр шестерни ГРМ?
 

melnikov

Заблокирован
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
720
Лайки
0
#3
DmiS885, купил! привел в порядок! и продаю
 

melnikov

Заблокирован
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
720
Лайки
0
#5
DmiS885, Если честно не понял сути вопроса но думаю такой ответ устроит "он ставится на разрезную шестерню грм для настройки фаз" на сток шестерню он не пойдет
 

melnikov

Заблокирован
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
720
Лайки
0
#6
DmiS885, могу укомплектовать шестерней если надо+300руб
 

melnikov

Заблокирован
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
720
Лайки
0
#8
PODONOK, вал оригинальный Стольникова,никакая не копия))
 

DmiS885

Местный
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
156
Лайки
0
Адрес
Удмуртия г.Воткинск
#10
Уважаемый melnikov Про разрезную шестерню мне хорошо известно и как ее использовать тоже. Задавая свой вопрос я имел ввиду диаметр шейки распредвала под место установки шестерни ГРМ со стандартным или не стандартным внутренним диаметром т.е. спрашивал то о чем тебе и ответил PODONOK.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#11
Ладно отвечу по существу.

Я искал себе оригинал, примерно 4 года, что решил поставить себе копию. Но так сложились обстоятельства что злую сопдеповскую голову 8v весной продал и у нового хозяина она пала смертью храбрых с вновь установленным валом 14,5 (хотя у меня она на 9660 71е колено ломала).
За это время у меня в руках за раз было 3 стольника, но все копии.

Конкретно этот распредвал куплен за 5500 у Gymnast (Самара или Тольяти который умолчал о раковинах и так не прислал мне подпятников) и я не решился поставить его в гбц стоимостью от 30т.р.

Что касаемо копии от Стольника, когда был изготовлен вал (гуру знают историю создания :) ), он был сделан под оригинальную шестерню распредвала, с целью ли ограничить число подделок или наживиться на доп прибыли в виде продажи оригинальных шестерней история умалчивает. А когда оказалось что вал действительно едет (в моём случае пример на 1,5 объеме, сти рес, 14ка полновес кузов 15,5 по телеметрии Воронеж), то Дядя Женя пустил их в массовое производство под сток шестерню и это не означает что копия сделана не Стольниковым.

p.s. Этот распредвал достался мне в состояние почти новый, ставился только на примерку, на 3х кулачках имеются раковины, но не на всей рабочей поверхности толкателя, что на ездовые или качественные характеристики не влияет.

p.s 2 Не забудьте про подпятники и более жёсткие пружины. Если что запродам двойной шрик в 2 раза жёсче стока.
 

melnikov

Заблокирован
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
720
Лайки
0
#12
PODONOK, я имел в виду только то что этот вал стольникова с чего он его скопировал меня не интересует,заготовка Стольникова обработка кулачков "По-Стольниковски" купил я его у тебя для моего брата, но планы чуть чуть изменились ,и поэтому могу продать его.....продать его не стремлюсь,но могу отдать за 5000рэ!Знаю что вал хорош,поэтому даже если и непродам то в хозяйстве сгодится)))
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#13
Я к тебе ни каких претензий не имею, на оборот подтверждаю, что распредвал производства Стольников, ценник вполне адекватный.
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
#14
А какой из валов называется "пайпер"?! Тот что под "оригинальную" шестеренку или под сток?!
 

melnikov

Заблокирован
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
720
Лайки
0
#15
bauhax, тот которого скопировали с настоящего вала "Пайпер",с импортного