Проблемы с динамикой

Need

Новичок
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
6
Лайки
0
#1
Ребят у меня ваз 2114 ,компрессор авто турбо 0.5бар, пропала динамика на автомобиле такое чувство как будто все время тащиш когото за трос (( едкий дым из выхлопной трубы, думал на дмрв проверил на сопротивление показал 0.98 -1 V дмрв стоит после компрессора то есть дую в дмрв может ли он поламаца но тестор не покажет етого?
 

Need

Новичок
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
6
Лайки
0
#5
дым белого цвета двигатель после капиталки проехал 10 тыш
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
ехай к настройщику!!!!!!!!!

таким макаром ты ничего тут ты ничего не выяснишь
 

Need

Новичок
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
6
Лайки
0
#10
шкив но тогда бы у меня метка на маховике не совпадала ладно гляну на всякий пожарный просто когда маховак снимал насечку сделал что поставить как и был
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
прежде всего надо -
1. замерить компрессию
2. замерить смеси во всех режимах
3. проверить реальный уоз. можно стробоскопом. и посмотреть не уплыли ли зубья на дпкв - провернуло реперный диск.

действуй. больше не пиши тут пока не проверишь.
ужасно надоели бестолковые терки. моторы чинят в гараже а не сидя дома в теплом кресле у компа.
 
Последнее редактирование:

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
#12
я просто к чему. Пробовали как-то настраивать мотор с дутьём в ДМРВ, там такая хрень со смесью твориться, нихрена поправкой не вытянуть было. Поставили ДМРВ на входе компрессора и сразу смесь пришла в норму, поправка около 0
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
я просто к чему. Пробовали как-то настраивать мотор с дутьём в ДМРВ, там такая хрень со смесью твориться, нихрена поправкой не вытянуть было. Поставили ДМРВ на входе компрессора и сразу смесь пришла в норму, поправка около 0
угу
поэтому
2. замерить смеси во всех режимах
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#14
я просто к чему. Пробовали как-то настраивать мотор с дутьём в ДМРВ, там такая хрень со смесью твориться, нихрена поправкой не вытянуть было. Поставили ДМРВ на входе компрессора и сразу смесь пришла в норму, поправка около 0
дад поставь чтоли. На ветродуйку деньги нашлись, а на ДАД зажопил, неправильно
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#17
дад поставь чтоли. На ветродуйку деньги нашлись, а на ДАД зажопил, неправильно
так это автоматически к настройщику...а это у многих тюнеров(тут не конкретно автору темы)в бюджет постройки турбо и не входит...:neutral:
 

freeman

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
176
Лайки
0
Адрес
Москва СВАО
#18
Если по делу...
Я бы скинул компрессор, воткнул ЭБУ со штатной прошивкой и посмотрел что происходит с двигателем.
Вообше описаные симптомы симптомы очень похожи на то что в камеру сгорания каким то образом попадает тосол.
Сам недавно это пережил на стоковом моторе.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#19
вангую перегородки на поршнях. Замер компрессии покажет.