курилка номер 2

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
ГБО тогда придется ставить официально и отдать еще одну его стоимость чтобы что-то не платить
или отменив налог поднимут цену на газ, и так дорого. жалко, что его нельзя тырить с труб.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
Леха как я понимаю твоего друга. сам сейчас перебрался на работу близко к дому и график 2\2
не понимаю тех кто убивается 5\2 или даже 6\1(это вообще нелепица, зачем много получать если у тебя 1вых всего) с таких графиком и жизни не видно...
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Трехходовочка :grin:

"Он опять всех переиграл!

Интересные вещи творятся в связи с якобы «обвалом» рубля и кризисом в экономике, если смотреть на них не застланными русофобией глазами. Пока недруги России бились в радостной падучей, предвкушая конец столь нелюбимой «рашки», на Нью-Йоркской бирже вдруг стали происходить процессы совсем обратные.

Падавший все последнее время финансовоый индикатор Russia ETF, агрегирующий в себя около 50 российских «голубых фишек», торгующихся на нью-йоркской бирже и составляющих основу российской экономики, в этот «черный вторник» вдруг стал яросто расти на очень больших объемах. И рост продолжается до сих пор. Что это значит?
Это значит, что кто-то (не будем показывать пальцем) сознательно играл на понижение, а когда было достигнуто «дно» скупил по дешевке акциии российских компаний. Раньше часть акций этих компаний, в основном энергетических, принадлежала зарубежным инвесторам.

А это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в российский бюджет, а на счета американских «финансовых акул». Теперь, на глазах у всего мира, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию."
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Леха как я понимаю твоего друга. сам сейчас перебрался на работу близко к дому и график 2\2
не понимаю тех кто убивается 5\2 или даже 6\1(это вообще нелепица, зачем много получать если у тебя 1вых всего) с таких графиком и жизни не видно...
Я все вижу ))) смотря какая работа)))
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
Был гбо :) не переживай в 2015м буит бум на гбо:):):) правительство общало отменить дарожный налог для авто работающих на газе, во ржака будет:):)
а что для них особы налог что ли?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Леха как я понимаю твоего друга. сам сейчас перебрался на работу близко к дому и график 2\2
не понимаю тех кто убивается 5\2 или даже 6\1(это вообще нелепица, зачем много получать если у тебя 1вых всего) с таких графиком и жизни не видно...
Ну лично мне график 2/2 ни когда не нравился, 12 часов смена очень тяжело, но больше всего бесило когда рабочий день выпадал на праздник или выходной, все на природу, на гулянку, а ты на работу :(. По этому для меня 5/2 самый оптимал, отработал честно, и 2 дня гуляй ;-).
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Трехходовочка :grin:

"Он опять всех переиграл!

Интересные вещи творятся в связи с якобы «обвалом» рубля и кризисом в экономике, если смотреть на них не застланными русофобией глазами. Пока недруги России бились в радостной падучей, предвкушая конец столь нелюбимой «рашки», на Нью-Йоркской бирже вдруг стали происходить процессы совсем обратные.

Падавший все последнее время финансовоый индикатор Russia ETF, агрегирующий в себя около 50 российских «голубых фишек», торгующихся на нью-йоркской бирже и составляющих основу российской экономики, в этот «черный вторник» вдруг стал яросто расти на очень больших объемах. И рост продолжается до сих пор. Что это значит?
Это значит, что кто-то (не будем показывать пальцем) сознательно играл на понижение, а когда было достигнуто «дно» скупил по дешевке акциии российских компаний. Раньше часть акций этих компаний, в основном энергетических, принадлежала зарубежным инвесторам.

А это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в российский бюджет, а на счета американских «финансовых акул». Теперь, на глазах у всего мира, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию."
Откуда инфа??
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,532
Лайки
518
Адрес
Волгоград
12 часов смена очень тяжело
да нефига не тяжело.сам работаю день-ночь-отсыпной-выходной

больше всего бесило когда рабочий день выпадал на праздник или выходной, все на природу, на гулянку, а ты на работу
это да,но привыкаешь
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
интернет, верить можно только на свой страх и риск)
доя правды есть.
от падения рубля заплакали многие бизнесмены в гейропе.
у меня есть знакомый местный олигарх с его слов наши товарищи начали возвращаться в Россию, один тащит яхту за много мультов$ из Франции в Красноярск .
курорты турция Египет итд. резко снижают цены.
это преднамеренный заговор России по обвалу рубля это говорит мой товарищ из красноярского правления РТС.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Ну лично мне график 2/2 ни когда не нравился, 12 часов смена очень тяжело, но больше всего бесило когда рабочий день выпадал на праздник или выходной, все на природу, на гулянку, а ты на работу :(. По этому для меня 5/2 самый оптимал, отработал честно, и 2 дня гуляй ;-).
Кому что. Меня наоборот вымораживает график 5/2, считай все пять дней проср@ны на работе. А праздники, да и хер с ними, меня от всей этой массовой ахинеи не прет, другое дело повваливать по грунту/трассе, попрыгать между деревьев.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
да лучше просрать 5 дней в неделю, потом отпуск не просрать а что-то новое увидеть.
что в эти будни свободные можно делать?магазы, киношки, кафешки,даже ТАЗ строить пол недели никакого бабла не хватит, особенно 2 через 2
хотя каждому свое и иное мнение часто вымораживает
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
доя правды есть.
это преднамеренный заговор России по обвалу рубля это говорит мой товарищ из красноярского правления РТС.
Вот и мой друган трейдер настаивает что это все "постанова" )))
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
цель всего этого он какая он говорит?
выкупить все акции и рубли укрепить государство?