Коллектор

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#45
Спрошу тут,кто где берет конусные алюминиевые трубки для изготовления коллекторов?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#46
Спрошу тут,кто где берет конусные алюминиевые трубки для изготовления коллекторов?
На "Конусном заводе имени Ленина"... :-D

Думаю готовых решений не найти, так что точим.
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#48
Точить очень дорого с материалом получится...
С листа скручивал,прогу в нэте качаешь и на принтере печатаешь развёртку с учётом стенки...**** ещё та, но сделать можно
Мегафоны только точить, хотя мож я не допер как свернуть)
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
#54
Nod, сколько обошлось с материалом?
когда делал было плевать на цену, потому что никто не мог сделать такую длинну!!!

когда сделали, спросил сколько? не знали сколько сказать, в итоге сошлись по 1к за 1 раструб!!
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#55
DMSport, если на рабочем компе найду-скину,на память не вспомню

Nod, я заморачивался с длиной коллектора, точить ради эксперимента несколько вариантов слишком накладно, как принял решение по длинне-точнули. Причём повалил короткий ранер , около 8см кажется было и мегафон порядка 25
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
#56
...

Nod, я заморачивался с длиной коллектора, точить ради эксперимента несколько вариантов слишком накладно, как принял решение по длинне-точнули. Причём повалил короткий ранер , около 8см кажется было и мегафон порядка 25


чтото на вроде этого??!
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#59
Nod, да, примерно так..
причем расчитывали и в лотусе, и в энджинаналайзере, и в итоге просто пришли к тому, что нужно соблюсти "конусность" корпуса заслонки(сильвер) в ранере, получилось отлично

DMSport, нашел только Cone Layout, но была еще какая-то, погугли