Настройка валов 16в

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#21
естесно по месту ставишь разрезные. в принципе этот способ актуален для любых валов. если нормальные поршни (не сток приора) не воткнешься сто пудов
 

Renat1304

Местный
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Лениногорск РТ
#22
Человек ставит валы с подъемом 12мм на цельники, и при этом ленится свозить машину или привезти специалиста, которых в самаре, думаю, немало, чтобы выставили перекрытия.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#23
Человек ставит валы с подъемом 12мм на цельники, и при этом ленится свозить машину или привезти специалиста, которых в самаре, думаю, немало, чтобы выставили перекрытия.
с таким подходом так оно и поедет...2-3т.р.цена вопроса,но наши местные гонсчеги в принципе тоже особо себя не обременяют такой процедурой,искренне при этом считают что "спорт"распредвалы палюбому должны валить главное шестерни регулируемые...
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
#24
Я конечно все понимаю, точный инструмент нужен для точной настройки перекрытий. Прошу заметить, что мне не нужны точные перекрытия. Мне нужны БЕЗОПАСНЫЕ перекрытия,
чтобы просто завести машину безопасно как ты говоришь можно и на глаз поставить перекрытия по 1-2 мм. в принципе это не сложно - заметить перемещение верхней части толкателя относительно верхней части колодца на указанные величины... я бы даже сказал элементарно. другой вопрос в том - отрегулированы ли зазоры толкателей (а регулировка их зазора в моем понимании гораздо сложнее и на порядок более трудоемка чем выставление перекрытий любым способом)