переход на увеличенные клапана от Ауди

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
ппц, всю тему не осилил. Прочитал 4 страницы.
Вы че там все перепили что ли после НГ или просто год козла так начинается?
Про название темы вообще забыли? Тема топикстартера конечно это курево.
Тут видимо главное кинуть в кого-нибудь га м неца? куда катится форум, и модеры сами отписывают и рекомендуют бабу завести? Другой раз бы закрыли и горчишников повесили. Видимо много отдыхать нельзя, энергии свободной много становится )))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
ппц, всю тему не осилил. Прочитал 4 страницы.
Вы че там все перепили что ли после НГ или просто год козла так начинается?
Про название темы вообще забыли? Тема топикстартера конечно это курево.
Тут видимо главное кинуть в кого-нибудь га м неца? куда катится форум, и модеры сами отписывают и рекомендуют бабу завести? Другой раз бы закрыли и горчишников повесили. Видимо много отдыхать нельзя, энергии свободной много становится )))
:-D:-D:-D:-D
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
ты прибавляешь 2мм увеличенного седла к 2мм уменьшенного клапана, ЧТО И С ЧЕМ ты складываешь? я понял что ты имеешь ввиду но это полная хyйня! так понятней? ПОЧИТАЙ ЧТО Я ТЕБЕ ПИШУ! или чукча не читатель?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
773
откуда ты 4 миллиметра насчитал?
седло увеличиваешь,и ножка становится тоньше на 2 мм
ты прибавляешь 2мм увеличенного седла к 2мм уменьшенного клапана, ЧТО И С ЧЕМ ты складываешь? я понял что ты имеешь ввиду но это полная хyйня! так понятней? ПОЧИТАЙ ЧТО Я ТЕБЕ ПИШУ! или чукча не читатель?
это что то вообще за гранью реальности
З.Ы я почему то тоже посчитал площадь и вычел площадь ножки:neutral:
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
я понял что ты имеешь ввиду но это полная хyйня
так н а х у я люди увеличивают седло на какие то 2-3 миллиметра,это для тебя не х у й н я)?
ты хочешь сказать если подуть на иглу и на карандаш разницы сопротивления не будет)?
Shurik395...вот с человеком полностью согласен...если делать то делать все.
а если поставил нулевик и полетел,ага)
больше не спорю...прочти пост под номером 84,и ключевое слово там было ПРЕДПОЛОЖУ.
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
так н а х у я люди увеличивают седло на какие то 2-3 миллиметра,это для тебя не х у
дело в том что сам по себе канал продувается достаточно хорошо - у него гидравлическое сопротивление низкое - поэтому опытные специалисты рекомендуют не увлекаться увеличением каналов, а вот седло - это уже совсем другая история. там действитльно "узкое" место, там поток меняет направление, обтекает участки с далеко не самой удобной для этого формой (фаски, тарелка клапана) и вот там уже эти дополнительные миллиметры реально идут в плюс (и чем выше обороты, тем больше этот плюс)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
так н а х у я люди увеличивают седло на какие то 2-3 миллиметра,это для тебя не х у й н я)?
ты хочешь сказать если подуть на иглу и на карандаш разницы сопротивления не будет)?
Shurik395...вот с человеком полностью согласен...если делать то делать все.
а если поставил нулевик и полетел,ага)
больше не спорю...прочти пост под номером 84,и ключевое слово там было ПРЕДПОЛОЖУ.
ты реально идиот или прикидываешься? какого ты на седло перескочил то? ты приравнял уменьшение клапана на 1мм к увеличению седла на 1мм. ты понимаешь раницу в площади сечения 7мм клапана и 28-29мм седла???? ты сука два числа сложить не можешь хера в рассуждения полез
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
так н а х у я люди увеличивают седло на какие то 2-3 миллиметра,это для тебя не х у й н я)?
ты хочешь сказать если подуть на иглу и на карандаш разницы сопротивления не будет)?
Shurik395...вот с человеком полностью согласен...если делать то делать все.
а если поставил нулевик и полетел,ага)
больше не спорю...прочти пост под номером 84,и ключевое слово там было ПРЕДПОЛОЖУ.
хорошо еще на член не предложил подышать. есть данные с продувочного стенда? велкам обсудим. а пока иди лучше травникова посмотри или шляпу - наберайся "знаний"
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
шоты злой то такой:wink:
ща горчичников налепят доблесные модеры)
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Ascari...я был лучшего мнения о тебе...а оказался обычный быдло росиянин...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
773

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
а что там с титановыми клапанами?)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
мля тема огонь )) скандалы ,интриги ))
 

Saneg

Пользователь
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ascari...я был лучшего мнения о тебе...а оказался обычный быдло росиянин...
Зачем ты пишешь "росиянин" вместо Россиянин... тут уже ты себя ведешь не подобающе.
А по теме ты можешь ответить ? Я вот лично из твоих писанин тоже понял что ты прибавляешь уменьшение ножки клапана на 1мм к увеличению седла на 1мм.
Если не понял изложу по-другому. Тоесть имея седло 29мм и клапан с 7мм ногой, при установки клапана с 6мм ногой мы получаем грубо говоря увеличенное седло 30мм, ну всмысле эффект как будто мы увеличили седло до 30мм ? устанавливая клапана 5мм ножкой мы получаем эффект как будто стоит седло 31 мм ? Из написанного тобой я понял именно так.
Поправь пожалуйста если в чем ошибся.
Только не игнорируй если прочитаешь сообщение, очень интересно )
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
У васи конец 10см у слона 100см кому из них прибавка 5см снится по ночам. З.ы. площадь ножки клапана насколько изменится при переходе с 7 на 6 да на шишдесятых а вот седло развернуть на 1мм то уже явно поболее толку.
 

Siro

Местный
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
155
Лайки
2
Как по мне, то самый оправданный вариант с клопами в плане приход-затраты это развернутые сток седла и клапана 32х27 от фолика абф...
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Как по мне, то самый оправданный вариант с клопами в плане приход-затраты это развернутые сток седла и клапана 32х27 от фолика абф...
в чем прикол от развернутых сток сёдел и увеличенных клопов?