постановка на учет турботаза и тд.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#21
Я бы регал, если легально хотел регать турбо таз вот как есть! пишите что есть и как есть в стс, скока л/с и то и се, наверно я бы луче зарегал Эво или Субу как есть еслиб хотелось легала и потом налоги платил, просто одно дело легально платить налоги за турбо-таз))), а другое дело за Эво или Субу, ну х/з, мне искажеться если оставить все как есть, вроде на веревках тазики регают так же и в СПб, не там, так тут...
А то я смотрю разъездились ГРБ без сковрешников, тока пших и слышно))), а по паспорту)))
 

Renat1304

Местный
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Лениногорск РТ
#22
Да просто снять навесное и поставить сток рес и выхлоп. У нас фоткать не фоткают, но смотрят чтоб все было как в стоке, особенно фонари. Ну и до колес докапываются бывает. А в соседнем городе пофигу, там хоть танк поставь на учет
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#23
Оформление моей машины стоило 10000р взятки.
И то он ооочень критично отнёсся к выпиленной части из верхней рамки радиатора.
И ещё ругал сертифицированный МОМО (оригинал) руль.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#24
у нас вообще всем пофиг,каркашенный раллийный корч оформили без вопросов.на моей памяти только гнилой опель который не смог завестись подъехать к месту осмотра завернули со словами починишь приезжай
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#26
mef, ну вот не знаю, насчет снятого с производства, а если это Таврия 89гв? Получается, вообще не должны проверять? А вот отказали регить ребятам.
Я поэтому и написал, что это слова друга, сам я за деньги ставил, чтобы мозг не парить - вопрос этот глубоко не прорабатывал, но не исключаю, что если хорошо "подковаться" в этом плане, то можно и поставить)

Так же следует учитывать, что у нас в каждом отделении свой устав, и свои "высоко-квалифицированные" сотрудники со своей интерпретацией понятий "сток", "не сток" и законов.

Тут уж либо самому во всех законах, постановлениях и прочем разбираться, а потом ***ть мозги в отделениях (пока там че докажешь и т.п.), либо сразу искать варианты кому мат. помощь оказать и не забивать себе голову подобной ерундой)
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#27
поставил на учет без проблем т.к ставилась на учет как "сток" таврия 1989 г.в , единственная проблема была с изменением цвета с белого на черный и по воли судьбы начальник гиб2д оказался мой хороший школьный друг :p сам приехал в гараж с актом, заодно посмотреть на это чудо украинского инакомыслия)))

Короче итог сия темы - не теряйте школьных друзей)))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#28
В общем как попадешь.
Покупал сестре 09 полный сток,на 14 штампах,так эти чучела завернули за несоответствующий размер колес.
Мрэо одно в городе,приехали на следующий день,другой мент все подписал.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#29
А то я смотрю разъездились ГРБ без сковрешников, тока пших и слышно))), а по паспорту)))
Тут задался недавно таким вопросом,дык сейчас в Питере,Москве итп крупных городах поставить машину с "заниженным" кол-вом л.с стало весьма проблематично,даже если ранее эта операция была сделана официально через НАМИ итд.
Тупо вбивают в каталог номер кузова и в СТС ставят полное кол-во л.с !
Опять же без бабла и связей хрен сделаешь.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#30
Тут задался недавно таким вопросом,дык сейчас в Питере,Москве итп крупных городах поставить машину с "заниженным" кол-вом л.с стало весьма проблематично,даже если ранее эта операция была сделана официально через НАМИ итд.
Тупо вбивают в каталог номер кузова и в СТС ставят полное кол-во л.с !
Опять же без бабла и связей хрен сделаешь.
все гораздо проще -покупаешь атмо если субарь ставишь на учет _платишь налог копейки -а дальше делаешь свап и все , на сти клубе так многие делают(это если ты планируешь долго ездить на машине 5-7лет) а если на 1год или 2года нах не надо ;)
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#31
все гораздо проще -покупаешь атмо если субарь ставишь на учет _платишь налог копейки -а дальше делаешь свап и все , на сти клубе так многие делают(это если ты планируешь долго ездить на машине 5-7лет) а если на 1год или 2года нах не надо ;)
Не,Макс - это всё мне понятно,но здесь есть определённый головняк.Речь идёт о варианте "купил и катайся",а не второй конструктор собирать)Я уж не говорю про Эво,там такая тема со свапом вообще не актуальна.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#32
у Гибдд все по отбирали и техосмотр , отменили номер двигателя, поэтому они на принцип пошли- будут теперь дожимать другим путем на деньги
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#33
Не,Макс - это всё мне понятно,но здесь есть определённый головняк.Речь идёт о варианте "купил и катайся",а не второй конструктор собирать)Я уж не говорю про Эво,там такая тема со свапом вообще не актуальна.
по Эво есть человек с форума Эво занизил офицальнно платит копейки палить не буду его
захочет сам появится отпишет
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#34
по Эво есть человек с форума Эво занизил офицальнно платит копейки палить не буду его
захочет сам появится отпишет
Да я видел предложения,40 000 всё удовольствие,но это только по Москве и МО.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#35
таврия турбо,6 косарей,и никуда не таскал,просто с доками приехал в .аи и все,иногда по городу езжу на ней,гаеры останавливают только для того чтобы глянуть что под капотом не больше.надеюсь так будет и дальше)))
 

PISUN

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
806
Лайки
1
#36
Ставили на учёт иж оду универсал(на краснобогатырской), стояли 16" колеса, отправили переобуваться на 13" :-D
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#37
Ставили на учёт иж оду универсал(на краснобогатырской), стояли 16" колеса, отправили переобуваться на 13" :-D
:p:p
Во-во,о том я и толкую))В столице за тюнинг взялись по полной программе))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#38
все это зарегистрировать совсем не сложно
мне сертификат нами дали вообще без проблем.
правда я больше ничо и не делал. а надо то было техосмотр пройти да пластик отдать на внесение изменений
 

sanek500

Новичок
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
серпухов
#39
mef, ну вот не знаю, насчет снятого с производства, а если это Таврия 89гв? Получается, вообще не должны проверять? А вот отказали регить ребятам.
Авто старше 25 лет на учёт не ставят,только за границу.
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#40
У нас в городе есть официально оформленный туротаз!, друг в страховой работает и полис на эту тачку выписывал. Все хочу с хозяином пообщаться что и как... но по информации у него какраз были проблемы при постановке на учет... а теперь все изменения в доках отражены.