Кто шарит в яблочных девайсах?

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#1
Ситуция такова. Имею ipad2 несколько лет. Нарадоваться не мог долго им. Батарею держит очень долго, работает как автомат калашникова, ни сбоев ни зависонов ни вирусов и прочей хрени. Только вот с последними обновлениями ios'а старичек стал подздавать. И теперь тупит так жестко что можно им пользоваться как фоторамкой. На форуме даже нереально сидеть - печатаемые буквы появляютсяна экране через секунду как ты палец убрал с экрана. Apple конечно позаботилась чтобы возможности отката прошивки не было спасибо им огромное за это, подталкивая на покупку новых девайсов. Я и сам считаю что затупы старых девайсов - это маркетинговый ход.

Ну да ладно, не в этом суть. Продать ipad за дорма жалко, решил его заюзать как плеер в машине только чтоб без проводов, по взрослому. Краем уха слышал что есть у них такая приблуда airport называется, нюхается по вайфаю и имеет аудиовыход оптический и аналоговый. Купить можно бу задешего. Только как это работает, нужен интернет для этого всего или напрямую друг с другом работают. Никто не сталкивался?
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
#2
не обновлял ребенке на 8 ,все норм
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#3
На 7м еще более менее работало. Браузер хром был, сафари пошустрее был. Сейчас 8й - хром невозможно - в сафари - еле еле.
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
#4
только вот что нашел
https://www.apple.com/ru/airport-express/
AirPlay отправляет музыку из медиатеки iTunes на вашем компьютере, iPhone, iPad или iPod touch по беспроводному каналу на любую совместимую стереосистему или динамики в доме. Просто подключите динамики к AirPort Express, используя аудиокабель (продаётся отдельно). Затем, используя iTunes на вашем компьютере или приложение Музыка на устройстве с iOS, выберите, на каких динамиках вы хотите послушать музыку. Если к динамикам подсоединена более чем одна станция AirPort Express, вы можете включать одну и ту же коллекцию из iTunes на вашем Mac или PC — на всех динамиках. У вас уже есть беспроводная сеть Wi‑Fi? Используйте AirPort Express для воспроизведения и наполните музыкой весь свой дом.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#5
А все потому что какойто мyдило тест выложил типа 8й иос шустрее чем 7й. Я повелся.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#6
Это я читал. Единственное я не понял как именно передается сигнал. По интернету или через свою сеть внутри.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#8
Lesorub44, да все это бла бла бла айтюнс и прочее я читал. Что есть сторонние утилиты и прочее, конкретно в машине имея ipad и эту приблуду - звук пойдет? Или нужна сеть ?
 

sanekzzzzz

Пользователь
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
136
Лайки
14
#9
Lesorub44, да все это бла бла бла айтюнс и прочее я читал. Что есть сторонние утилиты и прочее, конкретно в машине имея ipad и эту приблуду - звук пойдет? Или нужна сеть ?
есть еще вот такой девайс : GGMM M-Freebox якобы без потерь качество звука и по рекламе можно и в машине и с ios и с другими ОС
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#11
Никак кроме отката проши не получится. Это всё равно что 3-й айфон на 8-ю ось обновить. Даже четвертые тупят))) так что прежде чем нажать "обновить", покури недельку и почитай отзывы в инете.
Но как показывает опыт, через определенное время обязательно появляется джейл и чуть позже возможность отката проши.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#17
а примитивное решение как блютус магнитола+айпад разве не пойдет?
покупка магнитолы не рассматривается потому как критерии выбора это не только наличие блюпупа.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#18
Не буду плодить новых тем,задам вопрос здесь. Имеется ГУ Alpine 9855r, есть желание подключить к нему яблочный девайс вместо флешки.
1.Что необходимо для подключения? КСА-420,или-же достаточно КСЕ-422?
2.Какой яблочный девайс приобрести?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#19
Большинство современных аппаратов поддерживают яблоко через обычный шнурок усб.
Я сони за 5тыс подключал к айпаду. Все работает.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#20
Нет на ней USB, в этом-то и все дело. Либо брать kca 620m, либо с яблоком мутиться. Но о качеству звука на kca 620m ругаются люди.