атермальная тонировка

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#21
чет я не понял дело только в красоте???? нах оно тогда надо. и мне непонятна красота при которой вид у стекла,как буд-то в лужу бензин налили.
ахахаха полностью соглашусь(бенз на лобовухе,прям в точку)!у меня такой пленки нет и не надо.спроси у тех,кого она стоит))))))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#22
у меня друг делает и такую в том числе. если пленка хорошая то реально работает..
обычный ик фильтр.........
да фуфло это все,ты не путаешь с атермальными стеклами?они реально исполняют,и проходят световой барьер по нормативам и в глаза не так бросаются при встрече
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#23
у меня друг делает и такую в том числе. если пленка хорошая то реально работает..
обычный ик фильтр.........
она должна задерживать не только ик но и ув,что присуще атермальному стеклу+салон при использовании таких стекол значительно меньше нагревается при жаркой погоде,что не приемлемо той же пленке)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#24
да фуфло это все,ты не путаешь с атермальными стеклами?они реально исполняют,и проходят световой барьер по нормативам и в глаза не так бросаются при встрече
не путаю. кантора по тонировке чисто.

ну я летом тоже наклею вот и посмотрим

у нас на ресторане такая пленка наклеена. в отражение входишь - света вроде и нету а ощущается тепловое излучение довольно сильное

ув разный бывает. обычное стекло 80% ув задерживает и так
Простые стекла поглощают ультрафиолетовые лучи, начиная с 408 нм. Специальные сорта стекол прозрачны до 300-230 нм, кварц прозрачен до 214 нм, флюорит - до 120 нм. Для еще более коротких волн нет подходящего по прозрачности материала для линз объектива и приходится применять отражательную оптику, вогнутые зеркала. Однако для столь короткого ультрафиолета непрозрачен уже и воздух, который заметно поглощает ультрафиолет, начиная с 180 нм."
 
Последнее редактирование:

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#25
не путаю. кантора по тонировке чисто.

ну я летом тоже наклею вот и посмотрим

у нас на ресторане такая пленка наклеена. в отражение входишь - света вроде и нету а ощущается тепловое излучение довольно сильное

ув разный бывает. обычное стекло 80% ув задерживает и так
Простые стекла поглощают ультрафиолетовые лучи, начиная с 408 нм. Специальные сорта стекол прозрачны до 300-230 нм, кварц прозрачен до 214 нм, флюорит - до 120 нм. Для еще более коротких волн нет подходящего по прозрачности материала для линз объектива и приходится применять отражательную оптику, вогнутые зеркала. Однако для столь короткого ультрафиолета непрозрачен уже и воздух, который заметно поглощает ультрафиолет, начиная с 180 нм."
мы сейчас с тобой говорим про авто стекла стандарт,при чем тут все эти сравнения!?доказано,что атермальные стекла лучше той же пленки,и стоят они чуть дороже обычного стекла)так зачем постоянно клеить пленку которая не проходит свл...да,друзья твои молодцы,делают бизнес)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#26
мы сейчас с тобой говорим про авто стекла стандарт,при чем тут все эти сравнения!?доказано,что атермальные стекла лучше той же пленки,и стоят они чуть дороже обычного стекла)так зачем постоянно клеить пленку которая не проходит свл...да,друзья твои молодцы,делают бизнес)
пленку клеить затем чтоб лобовуху не покупать и не переклеивать)))
стекло конечно лучше потому что оно прежде всего толще
но не надо говорить что пленка ничо не дает
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#27
я себе лоджию стеклил атермальными стеклами- реально работает
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#28
она должна задерживать не только ик но и ув,что присуще атермальному стеклу+салон при использовании таких стекол значительно меньше нагревается при жаркой погоде,что не приемлемо той же пленке)

Рекламы начитался? А если подумать?

Ультрафиолет сложнее не задержать, чем задержать.
Ты если не знаешь, то простое оконное стекло задерживает его почти полностью. Как и почти все виды пластиков, пленок и так далее.

Надписи про задерживание УФ (UV) - маркетинговый ход для дебилов,
как если написать "в этой бутылке вода- жидкая" и все дебилы без этой надписи уже будут не верить, что у них вода тоже жидкая.

В разы сложнее решить обратную задачу - пропустить УФ через что-то без потерь или с малыми потерями.

Я так и не понял из вашей писанины, все это накленное говно останавливает жару или нет?
У меня с завода атермальные стоят. Прозрачные как обычные. Летом часто езжу без кондея, он не требуется. Жару отфильтровывают на ура.

Когда это будет в сранных тазах с завода, можно потроллить?
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#29
по правилам вообще запрещено нанесение пленки на стекла передней полусферы
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#30
Когда это будет в сранных тазах с завода, можно потроллить?
Троль, сто лет как на приорах с завода атермальные стекла.
Бор делает на все тазы атермалку,разница 100-200 руб с обычными.
Я больше скажу,сейчас сложно купить НЕатермальное стекло на таз,я весь город искатал,когда искал лобовое обычное,ибо остальные прозрачные.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#31
сегодня заехал в магаз,лоб глянуть,так вот есть тюн и овер тюн. типа это атермальное стекло завод,овер тюн лучше и имеет более зеленый оттенок. стекло на таз 2107,есть и бока и зад. разница с обычным лоб стеклом 400р
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#33
Троль, сто лет как на приорах с завода атермальные стекла.
Бор делает на все тазы атермалку,разница 100-200 руб с обычными.
Я больше скажу,сейчас сложно купить НЕатермальное стекло на таз,я весь город искатал,когда искал лобовое обычное,ибо остальные прозрачные.
он не тролль он олень "обиженный", наблюдаю факт, если славентий не обосрет тазоводов или продукцию автоваза - день прожит зря)
 

yoyofromomsk

Местный
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Омск
#34
А встречали на классику(ваз 2107) синие атермальные стекла? Или все-таки лучше пленку атермальную залепить? (зеленые и коричневые стекла не нравятся )
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#36
у кого нибудь в городе продается такая пленка с фиолетовым оттенком метрами? у нас местный тонировщики или не слышали о такой, или лупят ценник по 6-9 тысяч за лобовик
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#38
сегодня заехал в магаз,лоб глянуть,так вот есть тюн и овер тюн. типа это атермальное стекло завод,овер тюн лучше и имеет более зеленый оттенок. стекло на таз 2107,есть и бока и зад. разница с обычным лоб стеклом 400р
овертюн?))))
тинтед - значит окрашенное. а не тюненое. а ты думал что купил такое стекло и уже затюненный чтоль?)))

гугл-перевод вроде не банит никого...........
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#40
овертюн?))))
тинтед - значит окрашенное. а не тюненое. а ты думал что купил такое стекло и уже затюненный чтоль?)))

гугл-перевод вроде не банит никого...........
Индюк ты о чем тут речь ведешь то? Без тебя знаю и так маркировки.