RusEfi

maddmr

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
19
Лайки
0
А с другой стороны как можно еще называть спутник который по характеристикам полностью соответствует спутнику GPS образца 1990 года и в 2-3 раза по всем параметрам уступает современному спутнику GPS (включая такой важный как срок службы)?
Вот со сроком службы там как раз все хорошо. Не надо ля-ля.
Единственный параметр по которому спутник ГЛОНАСС проигрывает спутнику GPS, это масса.

Serg_x, ты мне не умничай тут :)
А тут в пределах 1 ракеты в год смогли поставить не так.
Я не знаю как происходит на фирме, которая собирала ракету, но на ОАО ИСС, которое собирает ГЛОНАСС-ы все очень скурпулезно. Вплоть до того, что если КА оказался чуть тяжелее чем надо, его снова полностью разбирают и ищут где избыток массы, например укорачивают все кабели.

Там такое количество всевозможных ОТК, что небольшой узел собирают по пол года.

Поэтому, кстати, мысль о том, что датчики поставили по разгильдяйству или случайно, вообще не катит. Другая там причина.
И Поповкин по тому же помер, когда докапываться начал.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Вот со сроком службы там как раз все хорошо. Не надо ля-ля.
Единственный параметр по которому спутник ГЛОНАСС проигрывает спутнику GPS, это масса.
ну конечно - 7 лет и 15.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вот со сроком службы там как раз все хорошо. Не надо ля-ля. Единственный параметр по которому спутник ГЛОНАСС проигрывает спутнику GPS, это масса
чувак, я не знаю кто ты там, но не надо тут рассказывать что глонасс вообще работает)))))

для сравнения прведу личные примеры - стоит в машине гпс приемник и стоит в машине глонасс приемник - обе машины заглушены и стоят во дворе
так вот первая реально так и стоит точкой на карте а вторая ездит по всему району - диамтер езды больше 2 километров. какие еще нахрен аргументы могут быть??????
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Хоть одно самое тупое быдло в жизни прикрутило его как то иначе мимо шпонки? Это нереально никак. Вообще. На все миллионы машин.
Элементарно прикручивается когда шпонка выпадает, приезжала как-то приора после замены гидриков с диагнозом - "не заводится что-то".


На что спорим, что если бы Сталин поставил вопрос так, Если твоя защита от дурака не сработает, и его все равно прикрутят, тебя на растрел, семью в Соловки на 20 лет. Спорим, что тогда бы это был не сранный смешенный штифт? Распоясались просто все в доску.
Так дело не в защите от дурака, а в дисциплине сбоки. Кто на заводах в цехах-то остался? Старики одни, для которых смена - это повод нажраться казенного спирта, и молодеж, закончившая местных техникум. Им что на заводе свои 20 тыщ высиживать что в связном телефонами торговать - одна фигня!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
образованием культурой и общей идеей никто не занимался 25 лет уже. чо вы хотите то............................
да и какую идею можно привить нищим людям если они видят каждый день жирные рожи в джипах за 5-10 милионов, которые им за всю жизнь не заработать

вот например у меня родители пахали в тульском кбп. инженеры получали 120 рублей и шипунов(начальник этого кбп) получал 450р. и вместе с ними на полигонах по уши в грязи барахтался.
а потом после развала стал получать милиарды и называть тех с кеми 6 лет назад в поле бутерброды жрал - плесенью в белых халатах. ну и итог не заставил себя долго ждать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мне иногда мой директор говорил недавно - пля типа ты инженер а порой ведешь себя как узбек немыслящий. ну я ему и сказал - а узбек столько же как и я получает......... больше он мне такого не говорит!!!
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Если бы защита от дурака была серьезней, то сборщик бы не справился с этой головоломкой и не поставил бы датчик вообще
сборщик-сборщиком, но куда комиссия глядела то? там проверка многоэтапная
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если уж верить тому что этот датчик не так прикрутили - надо дрючить проектировщика - птому что надо было просто сделать три болта на разных расстояниях а не маленький секелёк гдето там.
а я бы сделал еще болты разного диаметра - шоб уж никак вообще
 

maddmr

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
19
Лайки
0
чувак, я не знаю кто ты там, но не надо тут рассказывать что глонасс вообще работает)))))

для сравнения прведу личные примеры - стоит в машине гпс приемник и стоит в машине глонасс приемник - обе машины заглушены и стоят во дворе
так вот первая реально так и стоит точкой на карте а вторая ездит по всему району - диамтер езды больше 2 километров. какие еще нахрен аргументы могут быть??????
Вот давай не будем сравнивать качество сборки одного спутника, и качество работы всей системы, у которой банально не хватает КА в группировке, потому что бабла не было, и часть КА в виде обломков вокруг космодромов рассеяна.

Вы же не говорите, когда смесь бедная, что косяк только в форсунках и больше нигде.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Схуяли?
Проектировщик документацию выпустил, а дальше вообще работают совсем другие люди, наверняка даже в другом городе.
ты не так понял
я имел ввиду того кто придумал крепление в той планке ака датчик
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ты не так понял
я имел ввиду того кто придумал крепление в той планке ака датчик
Если бы все было собрано как то задумал разработчик - все бы работало.
Так причем тут он?
Так то можно еще много виноватых найти, только не из тех кто реально накосячил.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
ответственные назначены. и можно вообще убрать штифты. есть технологическая инструкция на монтаж - надо соблюдать.
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
и снова здраствуйте :)

для отладки програмной реакции на детонацию хотелось бы эту детонацию уметь воспроизводить на стоящей машине. Попробовал бедную смесь в районе 20:1 и опережение порядка 40 градусов на холостых - нет детонации. Что я делаю не так?

http://www.youtube.com/watch?v=EDujeMH1HyU
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
и снова здраствуйте :)

для отладки програмной реакции на детонацию хотелось бы эту детонацию уметь воспроизводить на стоящей машине. Попробовал бедную смесь в районе 20:1 и опережение порядка 40 градусов на холостых - нет детонации. Что я делаю не так?
Стоишь на месте, без нагрузки, в неадекватно бедной смеси. Детон нужно провоцировать на нагрузке (ходом или на стенде), в смесях 13.2-13.5. На 20 детона не будет - там мотор практически мёртвый уже с такими составами. Да и не факт вообще, что на конкретном моторе детон вообще реален. Попробуй хотя бы заправить какой-нибудь ослиной мочёй типа 80 бензина.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,418
Лайки
7,520
Адрес
Московская область
andrey2,

Как Дима выше написал - нужна нагрузка, на 4,5,6 передаче, смесь 13.1-13.3, низкооктановое топливо, ну и УОЗ пораньше.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
и снова здраствуйте :)

для отладки програмной реакции на детонацию хотелось бы эту детонацию уметь воспроизводить на стоящей машине. Попробовал бедную смесь в районе 20:1 и опережение порядка 40 градусов на холостых - нет детонации. Что я делаю не так?

http://www.youtube.com/watch?v=EDujeMH1HyU
Господи как могут люди которые не знают в какой момент наступает детонация заниматься разработкой эбу, вы там книжки что ли по теории двс почитайте или технаря по ДВС грамотного в команду возьмите !
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а зачем смесь то 13? на 14,7 еще лучше зазвенит же.
а детон на хх искать это прикольно, да))) хорошо хоть вообще на заведенном ищут