Кованые шатуны под заказ

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#1
Всем привет! Если вдруг такая тема есть на форуме - не пинайте, не нашел.
Суть вопроса - где можно изготовить кованые шатуны под заказ? Есть образец стокового шатуна. Авто - Elantra HD 1.6.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
#4
Всем привет! Если вдруг такая тема есть на форуме - не пинайте, не нашел.
Суть вопроса - где можно изготовить кованые шатуны под заказ? Есть образец стокового шатуна. Авто - Elantra HD 1.6.
давай размер и фотки. может от какой другой ино подходят. такое бывает) или не от ино ...
 

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#5

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#7
Вот пару фото. Думал подойдет с Тибурона - ошибся. У него больше.
 

Вложения

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#8
даааа уж 650евро
может свапом тебе занятся? чет думается это дольше но на выходе лучше
Уже думал над этим. Тут пару человек мне говорят, что на тазах на сток шатуне и нипоршнях 1 бар катают и ниче не гнет и не ломается. Какова правдивость этого не знаешь?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
#9
Уже думал над этим. Тут пару человек мне говорят, что на тазах на сток шатуне и нипоршнях 1 бар катают и ниче не гнет и не ломается. Какова правдивость этого не знаешь?
на сток шатуне и 550лс был и у одного 2.8 избытка и 740лс и все это катало и жило.
 

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#10
на сток шатуне и 550лс был и у одного 2.8 избытка и 740лс и все это катало и жило.
Т.е. считаешь, что я загоняюсь на этот счет? Расчетная мощность максимум 300 лс, скок момента - не знаю. На атме где то -180 Нм. Вроде как момент и губит шатуны.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
#11
Т.е. считаешь, что я загоняюсь на этот счет? Расчетная мощность максимум 300 лс, скок момента - не знаю. На атме где то -180 Нм. Вроде как момент и губит шатуны.
не, вот что на фотках шатун он чет очково выглядит. я бы не стал рисковать
там где 300лс в мыслях максимум значит будет все 450=это поверь))
а вот как то помучится и приспособить тот же тазомотор думаю реально.

тут есть кто может помочь.
 

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#12
не, вот что на фотках шатун он чет очково выглядит. я бы не стал рисковать
там где 300лс в мыслях максимум значит будет все 450=это поверь))
а вот как то помучится и приспособить тот же тазомотор думаю реально.

тут есть кто может помочь.
Да, не, больше 1 бара я не пойду и 450 мне точно не видать))) Я ж не для гонок делаю, а так - городской авто. На повседневе буду ездить на 0,5 бара, а 1 бар - это по выходным на взлетку погоняться съездить. И не более. Если уж совсем будет мало - свапну на 2.0 от тибурона, а уж на него можно многое найти готовое. Правда цена бывает кусается. Есть знакомый, он в I30 1JZ воткнул))) Честных 280 лс в стоке. Правда мучался он с подушками и приводами, но вроде решил. Все ж лучше, чем тазомотор мостырить))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
#13
Да, не, больше 1 бара я не пойду и 450 мне точно не видать))) Я ж не для гонок делаю, а так - городской авто. На повседневе буду ездить на 0,5 бара, а 1 бар - это по выходным на взлетку погоняться съездить. И не более. Если уж совсем будет мало - свапну на 2.0 от тибурона, а уж на него можно многое найти готовое. Правда цена бывает кусается. Есть знакомый, он в I30 1JZ воткнул))) Честных 280 лс в стоке. Правда мучался он с подушками и приводами, но вроде решил. Все ж лучше, чем тазомотор мостырить))
тазомотор хорошо:-D. тазо кпп и привода это плохо:cry:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#14
Сток хюндай шатун очень бодр! Металл намного лучше чем у таза! Я в акценто мотор (g4ec) дую GT2554R 1 бар спокойно! Дальше больше за поршня очкую. Хоть и хондо поршень, но все равно хлипковато выглядит...
 

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#15
Сток хюндай шатун очень бодр! Металл намного лучше чем у таза! Я в акценто мотор (g4ec) дую GT2554R 1 бар спокойно! Дальше больше за поршня очкую. Хоть и хондо поршень, но все равно хлипковато выглядит...
Я на драйве тебе написал еще))) Спасибо за ответ. Жду кованые шатуны от братьев китайцев, но мне кажется кинули они меня))) Как то быстро они их сделали, то у них были только на двушки, а теперь бац, есть и на 1.6. Поживем увидим) Если говоришь, что 1 бар вытягивают, то буду на сток шатунах, если с Китаем не получится!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#16
Я больше доверю сток шатуну чем китайскому... По поводу наддува, 1 бар на турбине IHI VF13 (крыльчатка там впускная размером чуть более 5ти рублевой монетки) ты приход вообще еле почувствуешь, а вот 1 бар GARRETT GTX4202R разорвет твой мотор в щепки! Вот поэтому я и уточнил какая у меня турбина, а за твою мы пока что ничего не знаем :)
 

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#17
Я больше доверю сток шатуну чем китайскому... По поводу наддува, 1 бар на турбине IHI VF13 (крыльчатка там впускная размером чуть более 5ти рублевой монетки) ты приход вообще еле почувствуешь, а вот 1 бар GARRETT GTX4202R разорвет твой мотор в щепки! Вот поэтому я и уточнил какая у меня турбина, а за твою мы пока что ничего не знаем :)
Турбинка маленькая - TD04L
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#18
Эта мелкая улитка , тебе коробку развалит на раз-два . На обгоне по мокрому асфальту , с 4 передачи , приходится педаль газа отпускать , чтоб зацеп поймать . Иначе , чуть колея , она едет стабильно прямо .
 

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#19
Эта мелкая улитка , тебе коробку развалит на раз-два . На обгоне по мокрому асфальту , с 4 передачи , приходится педаль газа отпускать , чтоб зацеп поймать . Иначе , чуть колея , она едет стабильно прямо .
Как ни странно, но ее мне посоветовали именно здесь))) Позже, после того как заказал ее, понял, что стоило брать TD05... Ну да ладно, построю на ней, а потом поставлю 05, фланцы благо одинаковые...
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#20
У тебя мотор , изначально не проектировался под турбу . Мотор это не только шатун и поршень . Не увлекался бы . тд04 за глаза .