Датчик детонации классикомотор

Azamchik

Пользователь
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
81
Лайки
0
Адрес
г.Киржач
#1
Всем привет!
Хочется установить датчик детонации на классикомотор.

на картинке мой блок 2106, там отлив возле 3 цилиндра,но он не между цилиндрами, а ближе к 3-му.
Можно ли туда установить ДД или в каком то другом месте?
Спасибо за ответы!
 

Vitk

Местный
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
193
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#6
С классической регулировкой клапанов он нафиг не нужен, имхо.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#7

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#8
шум классика мотора идет не от настройки клапанов, на шниве когда болты ставишь шум мотора не меняеться
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#9
шум классика мотора идет не от настройки клапанов, на шниве когда болты ставишь шум мотора не меняеться
только почему то когда я ставил на классику гидрики, мотор работал как 16 кл...
на шниве кстати двойная крышка гбц стоит, и шум тоже гасит прилично.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#10
еще цепь однорядная тоже тише работает, т.к. там ролики стоят на звеньях, все это сделано для уменьшения шумности чтобы использовать ДД, на болтах его тоже можно настроить, но при изменении зазоров фильтра придется перестраивать.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#11
еще цепь однорядная тоже тише работает, т.к. там ролики стоят на звеньях, все это сделано для уменьшения шумности чтобы использовать ДД, на болтах его тоже можно настроить, но при изменении зазоров фильтра придется перестраивать.
Совершенно верно, Никит вообще в курсе что очень мало людей даже настройщиков настраивают фильтры дд. Я потратил 30 минут,поездил с компом,покрутил шумы,настроил дд,единственное он срабатывает чуть позднее чем должен.но угол валит как и должен.а не от звука гбц.
 

Azamchik

Пользователь
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
81
Лайки
0
Адрес
г.Киржач
#13
Совершенно верно, Никит вообще в курсе что очень мало людей даже настройщиков настраивают фильтры дд. Я потратил 30 минут,поездил с компом,покрутил шумы,настроил дд,единственное он срабатывает чуть позднее чем должен.но угол валит как и должен.а не от звука гбц.
на Драйве парнишка недавно поставил туда ДД,настроил и норм
Спасибо